Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

Обсуждение политики модерирования в персональных знакомствах

Рекомендованные сообщения

 и какие есть варианты решения таких проблем?

как уже предлагалось - самый примитивный - вообще закрывать тему после публикации "визитной карточки". Но это плохо по ряду причин.

Можно было бы придумать какой-то шаблон с последующим заполнением (по принципам сайтов знакомств), и опять же закрытием.

Все остальные - с какой-то политикой модерации. Её вполне можно обсудить, я потом вынесу в отдельную тему.

У нас с Русланом было и сохранилось единое видение, оно исходит из простых принципов - убирать все, что мешает процессу знакомства или создает дискомфорт самому знакомящемуся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная, я думаю вариаты есть.

один из вариантов поддержки. критика это конечно сильно. но почему нельзя предположить что человеку действительно плохо...

 

кто то писал что от хороших мужиков не уходят, так это не правда..

я честно видела, как от одного золотого мужика ушла женщина к другому, потом и от того ушла...

а всё потому что эти мужики недавали ей пить....

причём ей было пофиг что она оставляет двух детей.

 

лично я,считаю что думать за другого человека, не зная полной картины нечего... если ты хочешь поучаствовать, то поддержи или предложи вариант, как помочь ему... или просто прочти и иди дальше..

имхо это чисто моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как уже предлагалось - самый примитивный - вообще закрывать тему после публикации "визитной карточки". Но это плохо по ряду причин.

Можно было бы придумать какой-то шаблон с последующим заполнением (по принципам сайтов знакомств), и опять же закрытием.

Все остальные - с какой-то политикой модерации. Её вполне можно обсудить, я потом вынесу в отдельную тему.

скажу честно, не сама додумалась. . но вот такой вопрос: ты радеешь за чистоту эксперимента, бережешь всячески чувства и не только  ТС(я не об этой теме, а в общем), а кто побережет ту самую "жертву", которая может попасться в сети обычного афериста или альфонса? не кажется ли тебе, Андрей, что вот такие обсуждения, которые  в некоторых случаях вынуждают ТС общаться на форуме, помогут  более ясно представлять образ человека. который м.б. новичок на форуме? А вот так "зарубая" обсуждения на корню, как-то однобоко интересы представляются?

@Драгоценная, я думаю вариаты есть.

один из вариантов поддержки. критика это конечно сильно. но почему нельзя предположить что человеку действительно плохо...

 

кто то писал что от хороших мужиков не уходят, так это не правда..

я честно видела, как от одного золотого мужика ушла женщина к другому, потом и от того ушла...

а всё потому что эти мужики недавали ей пить....

причём ей было пофиг что она оставляет двух детей.

 

лично я,считаю что думать за другого человека, не зная полной картины нечего... если ты хочешь поучаствовать, то поддержи или предложи вариант, как помочь ему... или просто прочти и иди дальше..

имхо это чисто моё мнение

 а я сразу сказала, не все люди для семьи созданы, они не хотят работать над собой в этом направлении. если не брать крайности, то не убедили. со стороны многие золотыми кажутся. одноклассница тоже с золотым или на крайний случай с позолоченным разводилась. да и здесь подружки на форуме, а после развода, когда начали падать маски. то просто диву давалась и своей непроницательности. т.ч.  по-прежнему считаю. что от хороших не уходят(повторюсь. если пара из нормальных среднестатистических людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная, я эту семью знаю слишком близко и знаю кто золото а кто есть совсем нет.

поэтому ты тут не права, видемо ты видишь всё только через свои очки и другие линзы примерить не хочешь.

есть женщины которые кукушки. и есть те которых оправдывать просто нельзя...

а я разве с этим спорю? и причем здесь мои очки. Светик86, нужно внимательнее ответ читать( и если не затруднит. со мной на "ты" не нужно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу честно, не сама додумалась. . но вот такой вопрос: ты радеешь за чистоту эксперимента, бережешь всячески чувства и не только  ТС(я не об этой теме, а в общем), а кто побережет ту самую "жертву", которая может попасться в сети обычного афериста или альфонса? не кажется ли тебе, Андрей, что вот такие обсуждения, которые  в некоторых случаях вынуждают ТС общаться на форуме, помогут  более ясно представлять образ человека. который м.б. новичок на форуме? А вот так "зарубая" обсуждения на корню, как-то однобоко интересы представляются?

Поэтому я и против закрытия "сразу" темы, после "визитной карточки". Я - за диалог и общение. И именно для того чтобы "  более ясно представлять образ человека. который м.б. новичок на форуме"

Я не удалил ни одного сообщения до момента, пока ТС не попросил удалить тему полностью.

Но что мы в итоге видим от этого "пацифизма"  - результат один и тот же, авторы тем не выдерживают наших медвежьих дружеских объятий и заметают следы, наверняка поминая недобрым словом нас и свою идею создать здесь тему. 

Так что я ничего и не зарубал, пока люди не начинают уговаривать (стыдобель для форумчан) все закрыть и удалить. Делаю вывод - как раз надо было зарубать все своевременно. 

 

Теперь о "имеющейся жертве" (существующем супруге) . В таких случаях у нас нет источников объективной информации о ней, и скорее всего не появится (от ТС инфо будет необъективной). Поэтому чаще всего "дистанционная семейная психотерапия" будет - не в коня корм. А общепрофилатическая "прочистка мозгов" любому собирающемуся менять старое на новое - ИМХО, последнее дело старух на лавочке.

Ну а афериcты и альфонсы, ищущие "новых жертв" вряд ли у нас покажутся (мы все тут чертовски опасные эркюли пуаро :) ), а если и покажутся, то, ИМХО, представят себя так, что мы и не "прочухаем" :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, авторы тем не выдерживают наших медвежьих дружеских объятий и заметают следы, наверняка поминая недобрым словом нас и свою идею создать здесь тему. 

 

 я не говорю. что не нужно модерировать явные оскорбления и т.п. в принципе изначально можно завести тему и закрыть ее, об этом писали, по-моему, такие права есть даже у ТС.

Но вообще-то на это можно и с др стороны посмотреть. Если человек не находит сил/времени/решимости и т.п. общаться в реальной жизни, по-моему. это даже элемент терапии, такое общение добрососедское и открытое? это как помочь человеку выйти из зоны комфорта, первое правило для тех. кто хочет что-то в жизни изменить и правило совершенно универсальное.опять же тема в топе только благодаря этому общению, это тоже +))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я не говорю. что не нужно модерировать явные оскорбления и т.п. в принципе изначально можно завести тему и закрыть ее, об этом писали, по-моему, такие права есть даже у ТС.

Но вообще-то на это можно и с др стороны посмотреть. Если человек не находит сил/времени/решимости и т.п. общаться в реальной жизни, по-моему. это даже элемент терапии, такое общение добрососедское и открытое? это как помочь человеку выйти из зоны комфорта, первое правило для тех. кто хочет что-то в жизни изменить и правило совершенно универсальное.опять же тема в топе только благодаря этому общению, это тоже +))

Ок. добрососедское общение - дело хорошее. 

Главное - не говорить незнакомым людям то, чего о них не знаешь. Представить себя на их месте, выслушивающего много нового о себе.

Ну или хотя-бы представить, что то, что собираешься отмочить в посте, говоришь это человеку незнакомому на улице... Должно отрезвлять, кмк.

 

 

 

опять же тема в топе только благодаря этому общению, это тоже +))

 

Цинично соглашусь - и я рассматривал весь флуд в основном как халявный UP теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. добрососедское общение - дело хорошее.

Главное - не говорить незнакомым людям то, чего о них не знаешь. Представить себя на их месте, выслушивающего много нового о себе.

Ну или хотя-бы представить, что то, что собираешься отмочить в посте, говоришь это человеку незнакомому на улице... Должно отрезвлять, кмк.

Цинично соглашусь - и я рассматривал весь флуд в основном как халявный UP теме :)

Я бы не стала сравнивать общение в инете и реальное.это как тёплое с мягким.

И еще раз,ыорумное общение допускает изначально большую вольность и большую свободу и большее кол-во ошибок.если бы я не хотела никаких обсуждений,то скорее всего закрыла бы тему раз,либо(что нередко делаю,когда не хочу лишних разговоров)сделала бы соответствующую приписку.отлично,ТС попросил закрыть тему,но вот что я вижу,человек не похож на гибкого,менять жизнь хочет,а меняться-нет.поэтому по-прежнему считаю,сто за исключением прямых оскорблений,все эти обсуждения во благо были.не было бы этой темы.и то,что такие темы кого-то отпугнут-бред.есть люди,которые изначально ни при каких обстоятельствах не дадут об'явление в публичном месте,да ещё будучи в браке,да еще с фото.считаю,сто опека модератора в данном случае была чрезмерной(и пусть падет мечина мою голову за обсуждение работы модератора))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснять всем пятый раз одно и то же подряд никому не буду, уже объяснял. В суждениях сильно заметен суженный кругозор людей, не имевших практического опыта использования сайтов знакомств и представления о технике знакомств в них. Уверен, что иначе этого обсуждения не было бы.

Лишь подытожу для всех.

 

1) Статус данных тем  - особый, и модерируется особым образом. Тщательную модерацию таких тем начал не я, а Руслан. Я просто полностью разделяю его подходы, кмк, поэтому имею возможность облегчить его работу в этом сегменте.

2) Эти темы - по умолчанию не для трепа про человека их создавшего. Если он попросит совета - тогда пожалуйста (такие темы бывали - и это - другой случай). Иначе, в лучшем случае, ему наплевать на ваши мнения и советы. К сожалению, в большинстве наблюдаются худшие случаи - когда человеку ваша писанина, домыслы, мнения и предсказания реально мешает знакомиться.

3) Люди создают свои темы, чтобы познакомиться, а не чтобы через 1-2 дня просить закрыть тему и удалить её. Я и rus - приложим все усилия, чтобы убрать всё, что приводит к сбеганию людей и закрытию тем, даже если наши действия кому-то не нравятся. 

4)  Гибкий человек, глупый или с завышенными запросами - не нашего ума дела. Люди не просят дать нас им оценку. Лучше не учить их жить, лучше помогите им материально. И не забывайте - как правило, мы с вами ничего не знаем, что из себя представляет человек, чтобы судить о нем. Если знакомится старожил - другой спич.

5) Нетактичное поведение отпугивает потенциальных создателей тем. Ещё как. Ни у кого нет желания участвовать в клоунаде с перемыванием их косточек.

6) Люди дают объявления и создают анкеты в публичных местах и состоя в браке, и не состоя, и разъехавшись и не разъехавшись. Ничего неэтичного в этом уже давно никто не находит. Незнание матчасти (опыта на сайтах знакомств) опять таки накладывает отпечаток на суждения, делая их по сути неверными.

 

 

Если кто-то имеет принципиальные возражения, зовите Руслана, обсудим с Главным, найдем правильное видение.  

Приношу извинения, сегодня смогу редко здесь появляться, возможно только вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...