Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alox

Эбола-перезагрузка человечества.

Рекомендованные сообщения

Открываю гостиную.

Просьба перенести в правильный раздел гостиной.

Выкладываю "свои бредовые записи" под общими названием: "Эбола-перезагрузка человечества"- в хронологическом порядке (если кто запутался)-

Сентябрь 15

... Сегодня, 26 сентября 2015, понедельник. Решил вести дневник. Буду записывать как могу- события, чувства, эмоции.

Долго думаю, с чего же начать...

Я где-то читал, что самое сложное для писателя- это начать роман, найти самые первые важные и нужные слова. Но- мне проще. Я не писатель, да и придумывать ничего не буду- ибо смысл?

К концу августа я окончательно убедился, что не умру. Точнее- не умру от этой заразы. Сначала я, как и все, пытался носить эти глупые маски, свел к минимуму контакты с людьми, но- вокруг меня продолжали умирать, а я жил. Жил...

В Железку ( это мы так ласково зовем наш Железнодорожный) зараза пришла буквально месяц назад. Точную дату назвать сложно, да и бессмысленно. Эбола распространялась практически мгновенно.

Но- страшнее болезни- была паника. Еще в августе, когда новости про распространение заразы наконец-то бесповоротно потеснили боевые сводки с полей бывшей Украины (которая уже изрядно всем надоела)- я понял - это конец. Говорящие головы на ТВ еще вещали, что антидот есть, что вот-вот начнется вакцинация, но люди уже не верили. И началась паника. Нет- даже не так- ПАНИКА.

Многие пытались уехать "в деревню". Между областями на основных трассах - появились блок-посты военных и движение между областями стало не возможным.

Тогда же, в августе, перестал ходить на работу- в нарастающем, как снежный ком, хаосе жизни- это просто потеряло всякий смысл.

Стало практически не возможно находиться дома. Жутко и страшно. Тонкие стены панельного дома не могли сдержать напор того ужаса, который буквально струился сквозь стены. Крики умирающих, плач родных, вой домашних животных- всё это мешалось в какую-то безумную какофонию смерти, люди умирали дома, многие- соглашались уезжать на "лечение" в обещанные фильтрационные пункты...

Но- жить одним ужасом нельзя. Призрак "кащенко"- он незримо близок. И, чтоб хоть как-то развеяться- решил в "Russian style"- бухнуть с другом.

А что может быть лучше русской водочки? Виски, ром? Нет. Только русская водка может понять, принять и вылечить русскую душу.

..........

Чёрт. Ну что за гребанна жизнь. Позвонил Сашка, сказал "Андрюх, я это, кажись заболел. Я- не приду". Эх. Сашка.

После того, как у меня на работе, в моем отделе, один за одним, практически за неделю "сгорели" 4 человека- а я остался и даже не чихал, я понял, что эта зараза на меня не действует. Как-нибудь позже я опишу свои чувства в тот момент. Но сейчас- надо было спасать Сашку. Вылечить я его не мог, а вот быть с ним последние дни- это был мой долг. Долг друга.

С трудом, но всё же я убедил его не менять планы на вечер.

------------------

27 сент 2015. Утро.

Принято считать, что в России два извечных вопроса: "кто виноват" и "что делать". А вот нифига. Есть и третий вопрос- "сколько мы вчера выпили".

Вот и я сейчас лежал и пытался восстановить так сказать, хронологию пития... Сашка пришел, как и обещал в 9. С "Белугой".

-Сашь, что попроще не было?

- Так поминки ж мои, Андрюха- широко улыбнулся он.

-Дурак. Ладно, проходи.

< продолжение следует>

Ночь уже давно окутала Ольгино, а мы допивали нашу белужку, все возможные темы были давно перетерты и в какой-то момент Сашка предложил посмотреть- пересмотреть "28 дней спустя"- я хмыкнул и согласился.

Вот чувак выходит из больнички, идет по пустому Лондону, озирается...

- Сашь, а ведь в жизни оказалось всё как-то обыденнее и одновременно страшнее.

-Да писец, соглашается он. Я всегда думал, дожить хотя бы до 60, а помнится еще год назад мы эту Эбулу обсуждали только в контексте-"о как оно бывает в Африке" и "руки мыть надо", а потом так резко всё пошло в разнос...

-Мутация, усмехнулся я.

Разошлись мы где-то к пяти, Сашка решил последние отпущенные ему дни заняться блудом. В Бога он больше не верил и мне сложно было его за это осуждать. На самом деле- так поступали многие. Договорились, что я часто буду ему писать и если он больше 3-х часов (ночь не в счет)- не отвечает- иду к нему.

-----------------------

Последний месяц я хладнокровно наблюдал, как умирает цивилизация. Именно цивилизация, а не люди. Когда угроза смерти нависла черным саваном над большей частью населения- люди изменились, люди стали другими. Выползла вся та грязь, которая до этого успешно скрывалась.

Поголовное пьянство, разврат, хамство и мерзость, полное пренебрежение своим внешним видом- стали практически нормой, всё это выплёскивалось на улицы, было безумно больно смотреть на закат цивилизации. Конечно, оскотинились далеко не все, но старый добрый порядок умирал вместе с людьми.

Те, кто продолжал оставаться людьми-их практически не было видно, такие-выходили из дома в масках (в них до сих пор наивно верила большая часть населения) быстро доходили до магазина-и шли обратно. На улице праздновала свой праздник Грязь, бывшие люди. И именно тогда - когда появились первые выжившие начала складываться новая власть, пока фрагментарно и в виде бандитских группировок, но хоть так- именно они, первым делом взяв контроль над некоторыми магазинами,-не дали их разграбить, себя они, конечно, обеспечивали всем необходимым бесплатно, остальным же продавали по "договорным ценам". Деньги, стремительно теряющие свою значимость, пока еще были в ходу.

Я, понимал, что те деньги, что у меня оставались- их хватит не надолго, да и нужны ли они будут кому через год? Не понятно. В том числе и поэтому решил создать некую группировку из тех, кто выжил, но не мог найти себя в стремительно меняющимся мире, нам просто необходимо было держаться вместе, быть "на связи". Быть очередным "биг боссом" мафии мне не хотелось, поэтому, создавая группу адекватных, хотел стать не то, чтоб ее реальным руководителем, а скорее ее духовным лидером, ее политруком. Надеюсь- у меня получиться, а пока стараюсь не менять своего распорядка жизни:

бегаю в лесу, катаюсь на велосипеде, правда, в последнее время- всё чаще с верным псом- на улицах становиться не безопасно.

Ноябрь 2015

Планета очищалась. В последние дни я часто думал об этом-зачем планете столько гадящих, уничтожающих ее существ. В начале нашей эры на Земле было 300 млн человек и сейчас, учитывая, реальный % выживших-население Земли ускоренно стремилось именно к этой, заветной цифре. Я называл это-Земля-перезагрузка. Наш шарик, видимо решил дать шанс человечеству стать лучше, стать мудрее.

Забавно, как быстро может рассыпаться казавшаяся мега-надежной государственная машина. Так в 1991-рухнул советский госаппарат: быстро, почти мгновенно. Вчера еще мощные министерства-стали пустым звуком. Ситуация повторялась на новом витке. История вообще всегда развивается по спирали. На прошлой неделе перестало вещать телевидение, радио, правда, еще работало. Именно из него и еще -чудом работающего интернета - я получал, а точнее впитывал последние новости. Лайфньюс, в своем репертуаре, взахлеб сообщал о появившихся в Москве отрядах "чистильщиков"- банд, убивающих зараженных людей без разбору ( понятно, что убить могли в принципе любого). РИА и ИТАР-ТАСС читать стало вообще не возможно, из-за сплошного вранья: власти делают то и это, власти берут ситуацию под контроль, не поддавайтесь на провокации- и прочая ересь. Наиболее реальную ситуацию давал, конечно, интернет. Он и проведал, что в Москве нарастает анархия, что нет никаких фильтрационных лагерей (тогда я еще не знал страшной правды о машинах - будто бы отвозящих больных людей в эти самые лагеря), что власти по сути, тоже уже нет, а люди, простые люди -остались предоставлены сами себе.

Многочисленные блок-посты, появившиеся массово с конца августа, так же, практически одномоментно, исчезли. Наиболее боеспособные военные части, по слухам, пытались перейти на автономное самообеспечение, отгородившись от внешнего мира. Остальные же, не снимая формы, превращались в натуральные банды. Справедливости ради, надо сказать, что Бог и Эбола не щадили никого. Умирали и дети и бандиты.

Именно поэтому, когда на дорогах стало не так опасно, как еще месяц назад-я решил съездить, посмотреть столицу-матушку, а точнее, то, что от неё осталось, после многочисленных, судя по доносившимся обрывкам слухов, пожаров и уличных беспорядках.

<продолжение следует>

Март 16...

В последние месяцы я, наверно, привык к ощущению ужаса происходящего. Человек- он ко всему привыкает ( избитая фраза, но насколько ведь верная).

Сначала скорые- они мотались по микрорайону, как угорелые, забирая в местное инфекционное отделение. Но это продлилось буквально несколько дней. Потом пришли военные. Они были похожи на марсиан в своих нелепых костюмах биозащиты. Когда я увидел их в первый раз- я рассмеялся. Наверное- это был нервный смех. Вместе с военными приехали большие машины, по громкоговорителю больных приглашали выйти из квартир. Обещали лечение. И люди стекались к ним. Кто не мог- тащили родственники. У меня до сих пор стоит в глазах мать с явными признаками болезни, тащившая на себе двоих умирающих детей.

Лечение! Ха! Уже позже я понял, что это были труповозки. Это были мобильные крематории. Сложно за это осуждать власть- они делали что могли. А могли они не много. Противоядия не было.

Спустя месяц пропали и они. Число заболевших уже приближалось к 100%, некоторые выживали.

Магазины уже давно не работали, и в меру сил разграблялись оставшимся в живых. Хорошо, что еще было электричество и был интернет. Можно было общаться с такими же выжившими как и я. Не представляю- что я буду делать без интернета? Наверное перейду на газеты. Шутка.

Кстати, из интернета я узнал куда пропали военные- мутная история и не факт, что правдивая. Вкратце- руководство страны самоустранилось- наверно улетели на какие-нибудь острова. А военные просто разошлись кто-куда.

Я уже стал привыкать к безлюдным улицам, безлюдным скверам. Люди были- но они старались держаться как можно дальше друг от друга. Болезнь не сблизила, болезнь отдалила людей друг от друга. Постепенно пропал и трупный запах с улиц, который так меня бесил первое время.

В общем, как в старом, еще советском анекдоте иногда приходило на ум: "а жизнь -то налаживается"...

Август 16

... Вот уже месяц как нет интернета. Вообще-то удивительно, что он так надолго задержался. Людей уже нет, а гигантская сеть, аккумулировавшая в себе мудрость миллионов и мудрость тысячелетий еще жила. Но- сначала умер проводной интернет. Через день (беда не приходит одна) исчез свет. Сотовая связь держалась еще неделю. Хорошо, что я успел купить маленький бензогенератор. Он давал свет. Он помогал жить. Бензина, слава Богу ( Бог- ну за что всё это?) хватало, сливал из машин, которых было сотни. Хотя свет- мне он был практически не нужен. Он был опасен. Немногие оставшиеся люди стремительно дичали и зажигать лампочку в ночи было просто не разумно, да что там- смертельно опасно.

До начала этого сумасшествия я не верил, насколько могут быть безумны люди. Нас осталось 1:20 ( вспоминается 10% выживаемость- боже, какая чушь) и эти 5% начали убивать друг друга. Выслеживать. Зачем? Наверно это болезнь и потеря близких так искромсала их души. Не знаю. Поэтому- я один. Поэтому- я не люблю чужаков. Они могут убить и радостно после этого рассмеяться. Я уже видел это. И я- хочу жить.

Сентябрь 16

... Последнее время я полюбил старые газеты. Они как будто возвращали меня в то время, когда мир еще был. Когда я дышал полной грудью, мчась задорно по родному городу на своем простецком велосипеде.

"Закрылись еще три банка", "на ВДНХ прошел фестиваль цветов", "На Украине совершенно покушение на Президента Порошенко"... Всё это была жизнь. Настоящая пульсирующая по венам цивилизации- жизнь. И именно поэтому, перелистывая газетные страницы я возвращал себя в 2015 год.

Начиная со второй половины 2015-го всё чаще стали встречаться статьи про Эболу. Июнь 2015- неожиданная вспышка заболевания в Санкт-Петербурге ( я так и не привык к этому не русскому названию, для меня- это Ленинград). Стая молодых богатых дебилов, вернувшись из Центральной Африки- пошла отмечать свою крутизну в клуб. Их, конечно изолировали, но инфекцю было уже трудно остановить.

Как и откуда на самом деле началась пандемия- теперь уже не скажет, наверное, никто. Последнюю "свежую" газету я купил почти полгода назад. Какой-то очередной яйцеголовый в ней рассуждал о том, что зараза пришла с Украины вместе с неконтролируемым уже потоком беженцев. Не знаю. Один из друзей ( он умер одним из первых) кричал- это американцы. Но американцев Эбола косила не меньше.

Да так ли уж теперь это важно? Причина.

Сейчас сентябрь. Один из местных сумасшедших рассказал, что в Москве снова появилось "правительство". Я- не верю. А проверить- тем более нет никакого желания. Опять же по слухам - Москву держат две группировки, ведущие войну не на жизнь, а на смерть.

Я не пацифист- но, нас и так осталось не много, а мы продолжаем истреблять друг друга. Но меня- пока не трогают, зная, что я могу дать сдачи. Пока.

Ноябрь 16

... Сегодня выпал первый снег. Как всегда в России- внезапно. Но если еще год-два назад коммунальщики обещали что вот-вот всё уберут - то сегодня, 28 ноября 2016 года, всем было плевать на снег.

Инфекция, первые очаги которой появились в России в июне 15-го, бушевала уже почти полгода. Эбола давно мутировала и заразиться можно было очень легко, легче чем еще недавно ОРЗ.

В последнее время я стал чаще выбираться на дачу. Дача- красивое название обычного деревенского дома-полусарая, да и "дача" эта у меня последние несколько месяцев. Перед смертью один из моих друзей, привычно винивший во все Америку, просто молча передал мне ключи. А у меня- даже не хватило для него слез. Последние полгода ужаса иссушили слезы и притупили чувства. Но я сделал для него больше, чем слезы. Я его предал земле. В то время, как трупы валялись по всему микрорайону медленно уничтожаясь бродячими собаками, мумифицировались в квартирах- и никому до этого, конечно, не было никакого дела.

В этот день я решил снова поехать на Дачу ( именно так! с большой буквы). Мне хотелось поскорее вырваться из этого смрада большого города в тишину леса. Просто сидеть у печки, тянуть руки к веселым пляшущим огонькам, нежиться и перечитывать старую потертую временем книгу.

Машина завелась, как всегда бодро. Через 10 минут я уже выруливал на пустое Горьковское шоссе. Я помню эту дорогу еще год назад. Дорога- полная жизни. Дорога-пробка. Дорога-стройка. Сейчас же я ехал один. Выше 70км/час ехать было небезопасно- на дороге мог валяться мусор, да что там- иногда встречались машины, брошенные прямо на дороге.

Еще через пол-часа свернул на грунтовку в сторону деревушки с милым добрым названием : Березовый Мостик.

Запах гари- в Ольгино он стал давно для меня привычен. Часто люди, понимая, что болезнь пришла за ними, за их семьей- поджигали себя и квартиру. Так выгорел почти весь частный сектор, почти в каждом многоквартирном доме- зияли черные обгорелые остовы окон.

Так и сейчас- еще подъезжая к поселку я понял- его больше нет. Где-то не далеко завыла собака. Ехать дальше совершенно не хотелось и только извечное любопытство толкало меня вперед.

Неожиданно, как черт из табакерки, на дорогу выскочил молодой парень и, аки мельница, замахал руками. Заразиться я не боялся- но психов вокруг хватало- и остановив машину я уже привычным движением, взяв парня на мушку спросил: что надо?

Парень шел бодро навстречу с широкой "гагаринской" улыбкой. Не. Ну точно псих. "Эй, не подходи ближе", крикнул я и для подтверждения своих слов сделал вид, что прицеливаюсь. Тот же, напротив, только ускорил шаг, вот-вот побежит. Блин, парень, ну зачем? Мне, конечно, за последние полгода приходилось убивать- но именно сейчас, почему-то, совсем не хотелось этого делать. Но, как говорилось в любимом мною фильме:"надо Федя, надо"- и я выстрелил. Пуля прошла по касательной по плечу, попортив парню ветровку и стерев дурацкую улыбку. Он охнул и остановился.

После не продолжительного блиц-допроса, я узнал, что: у парня недавно отняли девушку (ее взяла в рабство банда "ногинские волки"), это он спалил дачный поселок (после изрядного подпития) и что эти "волки" планировали совершить набег на "богатую" по их мнению Железку, из-за наличия в ней МЕТРО.

Воевать с очередной бандой, впрочем как и обзаводиться попутчиком- в мои планы не входило, а вот съестные запасы- пополнить бы следовало. Поэтому перебинтовав парню на скорую- плечо, обеззаразив его перед этим водкой, я поехал обратно.

Мда. Весело съездил на дачку. Однако, надо было и правда пополнить запасы еды.

Еда- именно в борьбе за нее и проходили основные стычки между различными местными и заезжими группировками. Деньги, потеряли свою ценность- еда нет.

Так, месяц назад, банда державшая МЕТРО, убила несколько десятков обезумевших от голода людей, пытавшихся прорваться к заветным полкам с едой.

Подобное развитие ситуации, я предвидел уже давно, поэтому сделал сначала за деньги, а потом в первый месяц безвластия-бесплатно- сделал внушительные запасы круп, макарон, консервов, сахара, соли - в общем того, что могло храниться хоть какое-то более-менее долгое время. Не брезговал даже дошираком и кока-колой. :)

Тем не менее, всем не напасешся- и я переодически захаживал в МЕТРО. Ну как захаживал? Меня милостиво пропускали через периметр магазина внутрь. Я не состоял ни в одной банде, но меня многие уважали и, как они считали, использовали. Им, пережившим болезнь, зачастую было страшно входить в кварталы, где она еще бушевала -и они посылали меня, зная о моей уникальной невосприимчивости к заболеванию. Вместе с 2-3 боевиками в защитных масках мы обшаривали магазины и иногда -квартиры, отделения полиции- в поисках необходимого. Именно тогда я обзавелся двустволкой, на всякий случай, взял пару буржуек и много чего интересного, по мелочи. Какое-то время спустя, когда мои услуги стали уже не так востребованы- я стал что-то типа "смотрящим" (по бандитской терминологии) по Ольгино. Конечно, реальным "смотрящим" я не был (во всяком случае гарема, как у таких же как я- не было), прислуги- не было тоже, скорее я просто организовывал небольшую кучку Ольгинцев, поставлял бандитам (хотя- это уже скорее выкристаллизовывалась новая власть) нужный им бензин, мои люди чинили им (и мне) машины, взамен- они позволяли брать еду.

Поэтому- местные уважительно меня называли Старший.

Май 17...

Ветер. Снова этот ветер. До сих пор ночами, только закрываю глаза, сниться залитая солнцем детская площадка. Боже. Как будто вчера. Хотя нет- прошло уже почти 2 года. И снова, как на кинопленке, прокручиваются события... Сначала это всё было как шутка, спустя полгода, когда редкие больные уже не вызывали шок- шутили не многие. Но всё же все верили- заболевание под контролем и вот-вот... Спустя еще год началась паника. Люди и больные и здоровые как будто озверели. Именно тогда я купил старую двустволку. Вокруг меня умирали. А я? Я чувствовал себя отлично. Один из

моих друзей когда это всё еще только начиналось, как-то невесело заметил: Андрей, ты как Уилл Смитт в "Я-Легенда". Он оказался недалек от истины. От некогда веселого микрорайона- осталась лишь кучка людей. Людей? Людьми можно было назвать далеко не всех. Люди, обоженные болезнью, но всё же выжившие- были страшны и уродливы, причем уродлива была и их душа. И я- сохранивший внешность обычного человека начала XXI века- был им ненавистен....Именно поэтому была нужна собака. Именно поэтому было необходимо оружие.

Октябрь 17...

Вечерами уже стало заметно холодать. И если прошлой зимой тепло в батареях еще поддерживалось почти до марта, то сейчас об этом можно уже было и не мечтать. И еще задолго до того, как пропало электричество- я поставил себе буржуйку, воистину-гениальное творение рук человеческих, согревавшее и в 1917 и 100 лет спустя. Тяжелая, конечно, зараза- но оно того стоило.

Ольгинский лес- еще 2 года назад я любил себя побаловать вечерними пробежками по нему, сейчас же он стал источником дров, а значит тепла. В лес я старался не углубляться, дурная слава- видимо его судьба. В дочумное время- там шалили гастрабайтеры, сейчас можно было просто нарваться на сумасшедших, которые не испугаются и ружья.

Сегодня решил пойти в лес с утра, привычно повесил на плечо ружье, сел на велосипед, к которому давно уже присобачил тележку- и поехал себе. Местные психи ( так я называл выживших, но сошедших в разной степени с ума) последнее время приутихли и я довольно быстро добрался до леса. За рубкой-заготовкой дров не сразу услышал тихие шаги, резко обернувшись, одновременно сдергивая ружье - уткнулся взглядом в непонятно-замызганное существо. Привет, сказало оно. И я невольно улыбнулся. Ты кто? Я Ева, сказало существо. Хм. А я тогда Адам- попытался пошутить я. Лицо у Евы сразу как-то погрустнело и произнесло- что ж у вас мужиков шутки все однотипно-плоские. Мне стало чуть стыдно. Андрей- будем знакомы (руку протягивать не хотелось). Мыться не пробовала? Ева снова как-то грустно посмотрела на меня и неожиданно расплакалась: у меня папу 2 недели назад убили за бутылку Кока-колы, в Павлино, вот я теперь одна. И ничего, ничего одна не могу... Слезы катились градом, оставляя чистые дорожки на лице.

Мда. Вот, как говорил товарищ Робинзон- и моя "пятница" объявилась. А вслух сказал- ладно. Разберемся. Но ты хоть что-то умеешь, как женщина? Щеки у Евы ярко полыхнули и это было видно даже через некую "пыльность лица". Я сразу понял, что меня поняли не так и поспешил добавить: я про готовить и стирать, а про то, о чем подумала- я вообще после всего этого импотентом, наверно, стал. Так что не переживай. Ева чуть улыбнулась и сказала "угу".

Обратно мы пошли уже вдвоем. Не знаю почему, но на душе стало тепло. Быть может потому, что вдвоем, вместе- сойти с ума сложнее в этом безумном мире.

Ноябрь 2017

Новоселье. Давно забытое слово из прошлой жизни... Но именно сейчас мне хотелось отметить новоселье. О смене места жительства я стал задумываться еще более года назад, когда неожиданно отключили свет. Жизнь на 8 этаже, знаете ли, без лифта подниматся ежедневно по лестнице-где вполне могла притаиться какая-нибудь свихнувшася сволочь- оптимизма особо не добавляло. Но-мне нравился мой милый, сияющий цветами светофора дом и я-решил поселиться на 3 этаже. Да-теперь у меня был целый этаж. Бандиты, по моей просьбе-подготовили его: прислали уборщиков которые тщательно все убрали от пыли, грязи и чужих фотографий.

Я долго выбирал этот этаж- главной необходимостью было-отсутствие трупов и-такой оказался лишь в одном из подъездов.

Чужие фотографии- они излучали счастье умерших, сгоревших в пламени эпидемии людей. Я- пережил многое- но взять и сам выбросить эти фото - не мог, я почти физически чувствовал энергетику этих застывших изображений. Вот ребенок, радостно держит на руке обезьянку-наверно в Сочи или в Крыму, семейные фото, фото стариков... В общем ребята хорошо справились со своей работой, у меня появился мой этаж и должок перед "метровцами" о котором, уверен, они не забудут напомнить.

Почти месяц прошел, как в том странном ольгинском лесу я встретил Еву. И именно с ней решил ответить своё новоселье. За последний месяц мы сильно сблизились. Ее наивность и какая-то детская непосредственность - забавляла. Она очень долго не могла понять зачем столько книг, не понимала музыку, которую я слушал, фыркала, когда я в который раз пересматривал "тот самый Мюнгхаузен"- но, как ни странно- советские фильмы ей понравились, книги- она тоже начала читать, но музыка- тут ее было не сломать (да и стоило ли?)-она упрямо слушала свое (по мне-так полный бред).

Секс у нас случился на третий день - причем я сам не понял, как это произошло. Фактически-она меня изнасиловала, просто сказав: Андрей-ты хороший, прижавшись ко мне.

В общем, новоселье мы справляли вместе, расставив в самой большой комнате свечи, поставив испеченный по этому случаю торт. Да. Ева оказывается умела печь торты-спасибо ее маме.

Весело пыхтела буржуйка, было тепло и невероятно уютно.

Ева болтала всякую чушь из прошлой жизни, как поступила в институт, о своей первой любви, потом рассказывала, как она выживала с отцом во время эпидемии. Я же томно покачиваясь в икеевском кресле-качалке начинал дремать. Наверное-это и есть счастье, которое я наконец-то заслужил, пронеслось у меня в голове.

Благостные мысли прервал треск автоматной очереди. Черт, совсем близко....

<продолжение следует>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...