Перейти к содержанию

PUI


pui

Рекомендуемые сообщения

Ага я тебе вот могу историю рассказать. Я только набирался жизненного опыта и у меня вызвало недоумение, когда в понедельник с утра меня жестоко отмели во все щели с вызовом на ковёр ажно к командиру дивизии! Где сопливый зелёный лейтенант, а где цельный генерал! Я недоумевал как так я ж отдыхал положенный выходной, ничего не нарушал, почему же? А произошла такая петрушка, мой подчиненный младший командир сломал челюсть другому солдату из соседней роты. Стояли они в наряде, соответственно мл. С-т дежурным по роте и уже в конце наряда он приказал дневальному убраться в туалете, тот отказался ну и он ему маханул. Ты даже представить не можешь как меня пердолили и какими карами грозили. Казалось бы при чем здесь я? Ан нет. Оказалось я плохо воспитывал подчиненных, я негодяй, да меня расстрелять мало и у моего взвода низкие морально-волевые качества, а сам я предатель Родины. Эт потом я стойко воспринимал извращённые сношения моего молодого организма вышестоящим командованием за косяки своих подчинённых.

Или вот тоже поначалу расстраивался, чеж енто такое, что ж мне их в жопу чтоль целовать? Когда к примеру после прохождения половины марша, я ломанулся на 40 минут на обед, потому как надо успеть, меня остановил комбат и спросил про бойцов, покушали они или нет. Я говорю так вон же я их отправил в столовку. А он. А вдруг там не хватит еды, все уже поели, вдруг не оставили им или не хватит чего. Так я ж не успею поесть. А вот это товарищ лейтенант никого уже на *******, сначала подчинённые, а офицеры по остаточному принципу. Этому меня учили старые офицеры ещё Советской Армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да эта байка гуляет уже лет 20. Правда никто не видел, как танковый взвод за 15 минут ушатывают. А вот как раз тем кого ты перечислил вероятность меньше попасть под звнздорез. Хотя война она такая не выбирает летчик ты или хлеборез. Перенаправили нас под Дачу Борзой, выход из Аргунского ущелья, с другой стороны небезизвестный Дуба-Юрт. Духи там непуганые к тому времени стали. Стал вопрос с водой. Аргун то рядом, но он же вонючий. Прикомандировали нам фильтрующую машину с двумя солдатиками. Расслабились мы, забылись. Задача то несложная, спустился мальца вниз набрал водички и обратно, все под боком. Ребятки раз спустились, два, три. Вообщем неделю она не проработала. Становились они на одно и тоже место. И получили фугас под кабину. Один двухсотый, один трехсотый. Вот тебе и водовоз. 

Зато потом вся фигня, целая колонна, инженерное сопровождение, Геморой начальнику инженерной службы ездить в ****во за водой.

  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о собаках. Соседней темой навеяло про догхантеров. Да и фотографией.)))

Живность то прибивалась к нам. Эту псину то ли Эмма, то ли Эльба звали, что то такое немецкое уж не помню. Я уже описывал эту историю где то здесь. Под новый год поступила задача перемещаться с Рядухоя под Дачу-Борзой (слава яйцам, что не Дышне-Ведено, был такой план).

Сам процесс отдельная песня. Иногда один живой аккумулятор на две машины. Завел, клему в перчатку, чтоб не закоротила на массу и давай переставлять аккумуляторы. Колонну вытягивали дня три. Вообщем тронулись. Бежит животина за машинами не отстает. Долго бежала. Пристрелить то вообще не вопрос был. Вот оно оружие у каждого. Так даже не бросили,  остановилась машина, в кунг забросили и поехали дальше.

Всю живность перетащили и кошек и собак. И  убийство кошек и собак жестоко каралось в своем кругу. А убийство коров каралось прокуратурой, но это отдельная история. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой фильм "Тридцатого уничтожить". И прижилась у нас присказка из этого фильма: "Понял тридцатый, до связи".

Она уже как семечки была ,вставлялась куда не попадя. А дело было в Петрозаводске.

Теперь история.

Перевели меня в Ленинградскую область. Ну и пришел я соответственно с этой присказкой. Товарищ мой по службе стал меня называть "Тридцатый", причем только он называл, т.к. у нас был узкий круг общения.

Ну вообщем настал у меня период опять переводиться и как водится отвальная.

Нахрюкались мы в зюзю, а я на радостях, что в очередной раз вырвался из пехотной клоаки  так вообще.

Оконцовка мероприятия была в айзеровском кафе.

Вообще военный городок тогда в конце 90-х был мерзопакостное место, жилья никакого нет, ни общаг, ни чего. Зато айзеров в военном городке полно и соответственно и кафешки их. А замкомбрига (генерал сейчас) по счастливому стечению обстоятельств азербайджанец.

Не знаю в чем там суть да дело, завязывается в кафе драка под девизом - Бей черных. Причем я в сием действии не участвовал, т.к. передвигаться самостоятельно не мог.

Ну и по счастливому стечению обстоятельств айзера вызывают замкомбрига, ну вы понимаете.

Замкомбрига вызывает усиление из комендатуры. 

И оценив обстановку и уяснив задачу принимает решение. Так как все поныкались, а отреагировать надо, то бишь  кого то забрать, вот оно тело спит за столом.

Меня крутят и закидывают в ГАЗ-66.

И тут Серега Дорошенко, а росту в нем 2 метра с копейками, бросается из кустов к машине с криками: "Отпустите тридцатого"! И бежал он за этой машиной с этим воплем  метров 100, длина ног позволяла.

Ночевал я в камере в комендатуре.

 

Эпилог.

Совещание ком. состава бригады. Благо я уже оформил все документы и паковал чемодан, потому не присутствовал на сием мероприятии Серега мне и рассказал.

НШ поднял вопрос о воинской дисциплине.

Так и так не прекращаются употребления спиртных напитков. Давече разведчики нажрались, устроили драку в кафе. Так мало того они еще себе каких то кличек напридумывали, вот товарищ Дорошенко все "Тридцатого" спасал.

 

Вот такая вот история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тебе начальник романы надо писать " )))

Чего это на мемуары потянуло? Стареешь , земеля, что ли?

Изменено пользователем NestY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...