Перейти к содержанию

Врач-диетолог детский


kosmaria

Рекомендуемые сообщения

У нас вообще отсутствует аппетит - хотя раньше до ротовируса и прививки был очень хороший - после......ужас - мы не едим супы - вообще никакие, мясо, рыбу, овощи, ничего молочного, яйца и многое еще - а едим - только разводим грибы и глисты (ну то что они любят) - макароны и то только длинные, гречку и сейчас стала в гречку немного риса добавлять и немного едим фруктов и еще хлеб - все! - вот это мы едим изо дня в день.((((((....я уже тоже обчиталась и нашла неплохой форум - где начала с врачом сама лечить их подбирать какие витамины - но даже там тоже настаивают на полном обследовании (хорошо хоть написали что надо сдавать) - но их полностью расшифровать я не могу - и еще очень многие врачи у нас по старинке лечат и не хотят слышать, что я говорю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правмльный ли анализ не знаю, в августе, после отдыха в деревне делала профилактику всем детям. Мне педиатр рекомендовала раз в год проводить профилактику, если память не изменяет лет с трех.

Пишем про одно и тоже))) А два раза в год с какого возраста?

вообще период развития разных глистов разный. в среднем из личинки, по-моему. в районе месяца зреют. именно поэтому собакам 2 раза в год ударно, а раз в мес щадяще. а вот людям из-за токсичности препаратов так часто наверное нельзя. но! я на себя ответственность советовать не возьму, точный возраст не помню, но я своим с раннего детства делала 2 раза в год.  использую дозировки для щенков))))). потому что там миллиграммы на кг веса высчитываются. собаки ж и по 1.5 кг есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ветеринар)))именно декарис советует от глистов.я и собакам и нам его покупаю.даю курсами 2 раза в год людям,собакам в профилактической дозе раз в мес.я извиняюсь,что про собак вставила,просто у многих и дети и животные

 

Читаю форум и параллельно консультируюсь с нашим педиатром: она считает, что немозол лучше, т.к. декарис очень сильный иммуностимулятор.

Пойду покупать немозол и всю семью профилактически поиить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю форум и параллельно консультируюсь с нашим педиатром: она считает, что немозол лучше, т.к. декарис очень сильный иммуностимулятор.

Пойду покупать немозол и всю семью профилактически поиить...

проконсультируюсь при случае с нашим ветеринаром)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, вы профилактически сдаете анализ или профилактически что-то пропиваете?

раз в год пропиваем декарис, как правило в августе, после отпуска. Анализ сдаем доя сада, яйцеглист нужен, тк посещаем бассейн. Еще для профилактики витамины - два раза в год. Из лекарств все, из еды молочное - обязателен в меню творог(при здоровой флоре), не пьем - молоко и кефир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пьем - молоко и кефир.

 

А кефир под запретом??

(Добавлю - однократного применения, муж считает, достаточно потому что у нас нет домашних животных и вообще с ними никаких контактов нет (собак он не тренирует уже оч давно)... 

 

Марьяна, привет! Да наша педиатр немозол тоже однократно посоветовала выпить. Завтра вся семья пропьет, о результатах, если будут, напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кефир под запретом??

я уже не помню почему, но наш педиатр назначала нам прикорм молочки именно с творожка в 8-мь месяцев, потом мы добавляли йогурт. А вот что там было с кефиром не помню, так до сих пор и не пьем. Когда буду с ней общаться, если не забуду, спрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natasha), Спасибо! Я наоборот стараюсь почаще подсовывать бифилайф и кефир, т.к. лактобактерии сильно понижены, аципол назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и чем больше читаю такие темы - тем больше (появления детей и всего с ними связанного) боюсь.

Ох, это всегда как Джером К.Джером, находящий у себя признаки всех болезней :) Кажется, что у детей проявляется все по очереди. Но в большинстве случаев все же детки перерастают эти неполадки, более взрослые кишечники начинают сами со всем справляться. Ну а глисты не такая страшная вещь, мне в детстве после каждого лета у бабушки травили, главное, не запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...