Перейти к содержанию

Врач-диетолог детский


kosmaria

Рекомендуемые сообщения

Ко всему написаному от глистов и добавить нечего, только то что анализы их не показывают.

А про грибы, если не пить лекарства, то хотя бы исключить продукты с дрожжами, у нас результат есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вообще отсутствует аппетит - хотя раньше до ротовируса и прививки был очень хороший - после......ужас - мы не едим супы - вообще никакие, мясо, рыбу, овощи, ничего молочного, яйца и многое еще - а едим - только разводим грибы и глисты (ну то что они любят) - макароны и то только длинные, гречку и сейчас стала в гречку немного риса добавлять и немного едим фруктов и еще хлеб - все! - вот это мы едим изо дня в день.((((((....я уже тоже обчиталась и нашла неплохой форум - где начала с врачом сама лечить их подбирать какие витамины - но даже там тоже настаивают на полном обследовании (хорошо хоть написали что надо сдавать) - но их полностью расшифровать я не могу - и еще очень многие врачи у нас по старинке лечат и не хотят слышать, что я говорю....

Мария, очень сочувствую( сложно наверное когда ребенок ничего не ест(

Читала про хлеб, что на второй день в нем уже начинают расти грибы, мы хлеба очень мало едим и последнее время покупаю без дрожжевой. Очень желаю вернуться вашему аппетиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какая знакомая тема! Один тощий, недобор веса и ничего толком не ест. Каждая ложка с уговорами. Второй поесть не прочь, но аллергик непонятно на что, только молоко немного показывало, а общий иммуноглобулин Е зашкаливал.

Со старшим в прошлом год в Нии педиатрии прошла обследование все сдали, все осмотрели, даже кишку глотали. В итоге - все в норме. "Вот такой ребёнок. Радуйтесь, что нет ожирения. Вес со временем наберет, а от жира уже не избавиться". И я плюнула на все, перестала мучить его и мучиться сама. Но нам рекомендовали тоже по весне и осени курсами Хофитол и Креон и дополнительное лечебное питание. Такие бутылочки по 100-160 рублей. Одна на день, порционно, то есть понемногу. Там белок и разные витамины и элементы. С разными вкусами. Вообще, надо было пить месяц, но мой ни в какую. Меня хватило на неделю уговоров только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас долго такая проблема была - дочке в полгода поставили дистрофию ((( весила 5,5 кг на тот момент... просто плох кушала. обследовали все, что можно обследовать у полугодовалого ребенка. вводили спец.лечебную смесь, как-то с дистрофии выехали. но кушает все также очень мало и очень плохо...

сейчас 3 года, рост почти метр, а вес - только-только 14 кг перешагнули... да и то благодаря бабушкиной даче, где гуляла целыми днями и аппетит хоть какой-то появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя хоть и ест хорошо в целом, но весит 13 кг, не думала даже что это какой то недобор, просто худенькая, рост 90 примерно правда

Муж пьет хофитол с нарушениями печени после химиотерапии, не сильно ли это для ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у сына вес 20 кг, ему 6 лет, второй год вес стоит

моему 5.5 весит 17 :D  ест много! 20 пельмешек может слопать за раз или 4 блинчика с мясом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй поесть не прочь, но аллергик непонятно на что, только молоко немного показывало, а общий иммуноглобулин Е зашкаливал.

Мы из-за такой же аллергии непонятно на что начали обследовать. Ощущение было, что реагирует вообще на ВСЕ :( Аллерголог сказала, что это 99% проблемы с пищеварением, а не реакция на конкретный продукт. Вы не обращали внимание, на что больше сыпало? Наш список: кулинарные изделия (растительные жиры, маргарин, сахар), бульоны на кости даже вторые, сметана - и стул полосатый, темно-светлый, видно по нему, что желчь неравномерно поступает. И впридачу дисбактериоз.

моему 5.5 весит 17 :D ест много! 20 пельмешек может слопать за раз или 4 блинчика с мясом :D

Мой столько весит в 3,5 :) и тоже любит пельмени и блины, но ему их нельзя.

Эх, сколько семей, столько и особенностей :)

сейчас 3 года, рост почти метр, а вес - только-только 14 кг перешагнули... да и то благодаря бабушкиной даче, где гуляла целыми днями и аппетит хоть какой-то появился.

Наталья, а в семье никого, кто с такими же показателями рос? Не генетика?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, знаете что еще подметила, муж последние 4 мес на макробиотической диете, поэтому большинство блюд готовлю под него, чтоб не готовить всем все отдельно, может и это отчасти повлияло, но вот все это время у маленькой вообще все чисто, у старшего изредка высыпает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, а в семье никого, кто с такими же показателями рос? Не генетика?

нет. старшие близнецы в полгода были 7 кг (66 см) , мелкий - 6,5 (63 см - но он родился 1700)

а в 3 года - все 16 кг

так что точно не генетика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...