Перейти к содержанию

Организация ТСЖ в д.32 и 36


MAXX83

Рекомендуемые сообщения

@Dimnext, оскорблять других - занятие бесхитростное.

 

Я неоднократно высказывала свое мнение: ТСЖ само по себе идея неплохая, но утопическая. Я не верю в самоуправление. Хорошо, если действительно, среди жильцов оказывается несколько человек, готовых взять на себя ответственность и эффективно управлять. При этом они должны быть честными людьми.

Но пытаться что-либо сделать в обстановке строжайшей тайны (уважаемые люди, которые просят не называть имен, информаторы, "главное, чтобы денюжки оставались у нас" - у кого у нас, на этот вопрос также нет ответа).

 

На вчерашнем собрании было ощущение театра абсурда или мошеннической схемы (первое лучше, т.к. хотя бы останется без последствий).

 

О собрании не знал практически никто из жильцов. Что это за мероприятие? Для чего или для кого оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные люди в Ольгино живут. ГСЭ с них тянет коммуналку, а они не хотят знать какие уважаемые люди этим промышляют. При этом со скрипом раскрывают нужные нам документы, хамят. То, что прислали платежки за просрочку оплаты якобы-тоже ничего страшного. Ей богу странные вы товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimnext, могу парировать, что странный - это Вы!

 

Все документы (балансы и т.п.) лежат на сайте ГСЭ, как это положено по закону. Пени предусмотрены нашим договором, ранее они никогда не выставлялись, т.е. ГСЭ не применяло эту норму. Если Вы оплатили вовремя, то никаких пеней Вам опасаться не следует, Вы всегда их оспорите по договору.

 

ГСЭ "тянет коммуналку", а ТСЖ работает бесплатно???? Или в ТСЖ у Вас будет коммунизм? Каждому по возможности, каждому по потребности? Здесь нужен серьезный финансовый контроль, иначе мы останемся и без воды и без тепла.

 

Цветочки у подъезда - это хорошо, но в целях ТСЖ на последнем (хорошо, предпоследнем) месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimnext, оскорблять других - занятие бесхитростное.

 

Я неоднократно высказывала свое мнение: ТСЖ само по себе идея неплохая, но утопическая. Я не верю в самоуправление. Хорошо, если действительно, среди жильцов оказывается несколько человек, готовых взять на себя ответственность и эффективно управлять.

 

На вчерашнем собрании было ощущение театра абсурда или мошеннической схемы (первое лучше, т.к. хотя бы останется без последствий).

 

О собрании не знал практически никто из жильцов. Что это за мероприятие? Для чего или для кого оно?

Сначало о перерасчете за отопление: пишите заявление в ГСЭ, и Вам делают перерасчет за отопление за 3 года. В 28 доме я точно знаю перерасчет получили 2 собственников за двушку более 3000р, в 26 тоже 2-3 человека.

А на счет "утопической идеи" не согласен.Если Вы следили за началом этого процесса, то наверное обратили внимание, что собственно идея создания ТСЖ исходит в т.ч. из 36дома,собственно и сметы просчитывались исходя из создания совместной службы эксплуатации. Так же в смете оставлен тариф ,который сейчас применяет ГСЭ,что бы легче было разговаривать с ук.

Ну а насчет лицензии, вопрос спорный. Если верить представителям ГСЭ из головного офиса-то все нормально,если верить начальнику участка, то скорее всего получим, но как будет дальше не понятно.Если верить официальным заявлениям городской администрации на еженедельных совещаниях (проводит по пятницам зам.главы города Козырев Д.В.) так и в эту пятницу он прямо сказал представителю ГСЭ (при всех представителях ТСЖ и УК города, поэтому это не такая уж и тайна) что при таком отношении, лицензию скорее всего не дадим(разговор шел о том, что ГСЭ единственные должны городу за воду и прошлогоднее тепло).

Кому верить-не понятно.

Если все таки ТСЖ будет создано, то учитывая, что правление будет работать безвозмездно, скорее всего просто перезаключим договор с ГСЭ, сократим в договоре прибыль с 40-50% до приемлемых 10-15 % и на общем собрании будем решать  что с ними делать.

При победе ТСЖ, ГСЭ поможет провести еще одно собрание,для заключения договора.

В общем я не вижу причин боятся создания ТСЖ, тем более в 36 доме,которые и уговаривали Ваших представителей из 32 дома вполне порядочные люди.

Опять же даже если чудом будет набрано более 50% голосов за ТСЖ, а ГСЭ будет продолжать свою работу, то скорее всего (процентов на 90%) они оспорят решение собрания, все таки есть расхождения при голосовании с требованиями ЖК РФ. Полностью создать ТСЖ можно будет только если на последнем этапе (после набора голосов) нас поддержит ГСЭ.

И последнее-если ГСЭ лишат лицензии -  у ТСЖ есть возможность наложить право вето(вроде как то так звучит в новом законодательстве о лицензировании).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@В.В.Г.,

Спасибо за пояснение.

Жаль, что на собрании не было уговаривающих людей из 36 дома. Собрание, на котором никто ничего не может сказать, это - не собрание.

В любом случае, я свое мнение высказала. И результаты своего голосования я сообщила. Мне скрывать в отличии от инициаторов нечего.

В обстановке тайн и недомолвок трудно что-либо создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще  по смете:

1.В смете не заложено "вознаграждение председателя и членов правления" чтоподразумевает,если кто то захочет получить деньги за свою работу до решения следующего общего собрания - это будет уголовно-накозуемое дело. Люди в правлении 32 и 36 дома подобрались разные, так что все вскроется очено быстро.

2.По закону ,ЖК РФ, председатель правления и члены правления не имеют право занимать должности(работать по трудовому договору) в ТСЖ.

Единственный спорный вопрос-это перезаключение договора с ресурсниками и если по теплу и электроэнергии МОП все нормально, то за воду и электроэнергию придется все таки консъержей заставлять платить. Или идти по пути ГСЭ-скрывать прибыль от тепла и и перераспределять ее на другие ресурсы, что в принципе не законно.

И еще раз о голосовании: считаю, чем больше проголосуют за ТСЖ, тем легче будет вести переговоры с ГСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@В.В.Г.,  А Вы то сами лично получили перерасчет за отопление??? Основание для перерасчета? У Вас есть замеры отклонений от норм предоставления тепла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@В.В.Г.,

Спасибо за пояснение.

Жаль, что на собрании не было уговаривающих людей из 36 дома. Собрание, на котором никто ничего не может сказать, это - не собрание.

В любом случае, я свое мнение высказала. И результаты своего голосования я сообщила. Мне скрывать в отличии от инициаторов нечего.

В обстановке тайн и недомолвок трудно что-либо создать.

36 дом то же готовит очное собрание, если не ошибаюсь оно будет где то 22 ноября.

, Посмотрите в личке ответ по перерасчету.

,

 

@В.В.Г.,  А Вы то сами лично получили перерасчет за отопление??? Основание для перерасчета? У Вас есть замеры отклонений от норм предоставления тепла?

Посмотрите в личке ответ по перерасчету.

Основание простое: после проверки жилинспекции, выяснилось, что разница между оплатой ГСЭ в теплосети(котелной) по счетчику и сбором с жителей по метражу каждый год образовывалась разница, которую по закону надо возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...