Перейти к содержанию

Организация ТСЖ в д.32 и 36


MAXX83

Рекомендуемые сообщения

Нарываетесь на комплименты, или может я вам на  мазоль какую наступил? Так понимаю в ваших взглядах, пришло ТСЖ и наступил рай для  обычного жителя дома,а кто не хочет  понять и согласиться  -враги Так? Не пойму  как  цитировать другого пользователя  данное сообщение  адерсовано  Димнексту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Поздравляю вас, господа!  "Избиение младенцев" состоялось. Пара - тройка крикунов не дала вставить слово инициаторам. Насколько мне показалось - собрание было сорвано,   А ведь инициатива, в принципе неплохая. По всей стране наиболее эффективными являются ТСЖ, которыми управляют сами жители, - "юные" пенсионеры, у которых есть уже большой профессиональный и жизненный  опыт. Считаю нужным поддерживать таких  людей и оказывать им посильную помощь. Наше имущество - это наши заботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Поздравляю вас, господа!  "Избиение младенцев" состоялось. Пара - тройка крикунов не дала вставить слово инициаторам. Насколько мне показалось - собрание было сорвано,   А ведь инициатива, в принципе неплохая. По всей стране наиболее эффективными являются ТСЖ, которыми управляют сами жители, - "юные" пенсионеры, у которых есть уже большой профессиональный и жизненный  опыт. Считаю нужным поддерживать таких  людей и оказывать им посильную помощь. Наше имущество - это наши заботы.

Польза от собрания была. Во первых,  доработана смета, внесено изменение в устав в соответствии с ЖК .

Вчера разговаривал с начальником участка ГСЭ.

Его позиция такая : учитывая малую активность жителей, скорее всего собрать голоса не удастся.

Если в ГСЭ с лицензией будет все нормально (а это касается многих ук,не только ГСЭ), то ГСЭ оспорит любое собрание,т.к. ошибок при проведении собрания всегда много, да и как я упоминал выше,его мнение больше 30% не наберут.

Если все таки случится неприятность с лицензией ,  то ГСЭ поможет не только с регистрацией ТСЖ, но и с организацией службы эксплуатации, хотя будут уговаривать ТСЖ продлить договор уже не на управление , а на эксплуатацию с ГСЭ.

Хотя он уверен, собрание по ТСЖ не состоится даже в заочной форме, поэтому и говорить пока не очем.

Он считает, что если все таки, придется уходить, то город просто разыграет "конкурс", где победитель будет определен заранее, даже известно уже какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарываетесь на комплименты, или может я вам на  мазоль какую наступил? Так понимаю в ваших взглядах, пришло ТСЖ и наступил рай для  обычного жителя дома,а кто не хочет  понять и согласиться  -враги Так? Не пойму  как  цитировать другого пользователя  данное сообщение  адерсовано  Димнексту

Щас ругаться буду :D

Мне не безразлично происходящее, т к это детище еще с давних пор. С другой стороны скоро стану арендодателем и мне абсолютно по... на то что будет в Ольгино.

Надеюсь меня поняли.

Так вот небезразличие мне больше по сути. Говорю вам: Я не специалист, не ЖКХшник, я промоутер. И если  я что что говорю непонятное вашему уху-простите меня. Если получится я  уйду с большим удовлетворением на покой :)

Не будет рая, будет спокойствие в виде отсутствие двойных платежек, как в 18д. Вас не будет волновать, что ГСЭ сильно задолжало поставщикам, а наши деньги сейчас в карманы ГСЭ руководителям сливают. И много еще чего, что возможно скоро станет явью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера, соседи!

 

Давно я не была на таком странном собрании. Сидят 3 милые дамы (одна из них Карина Закарян) и предлагают подписаться за ТСЖ. На вопросы "Кто инициатор?", "Какой конкретно план действий?", "Где буем нанимать сотрудников?" - ответы следующего характера:

 - Мы не можем сказать, инициаторы просили их не называть

- У нас есть все необходимые люди, но мы Вам их не покажем и не скажем, откуда они

- ГСЭ будет обслуживать наше ТСЖ, но это пока тайна

- ГСЭ уходит из Желдора, так как у них лицензия до мая. Вроде бы это можно проверить на их сайте (обязательно поищу), но кто это сообщил, мы Вам не скажем (Ну Вы же понимаете, почему?)

 

Сложилось впечатление, что мы создаем не ТСЖ, а "Союз  меча и орала" - полная тайна организации и вкладов.

 

Удивительно, но я проголосовала против.

тоже так показалось, - и в связи с этим вопрос, если тсж36 будет пользоваться услугами ГСЭ, то почему бы не пользоваться услугами тсж32, а то складывается ощущение что "дворник" (к примеру) 1 а забит в сметах обоих домов. (или наоборот почему бы не забить в целях уменьшения сметы).

 

Лично моё мнение - бардак уже на начальной стадии, никому ничего не пояснили и сразу листок с собранием о ТСЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас не подписываемся за ТСЖ. Мы расписываемся за получение листка уведомления только. Эти подписи нельзя использовать повторно :)

ТСЖ32 и ТСЖ36 наймут одну управляющую компанию, в которой будет столько дворников, сколько нужно. В штате ТСЖ никакого обслуживающего персонала не будет до тех пор, пока само ТСЖ вместе с жителями не придет к единому мнению о создании службы эксплуатации. На данный момент обсуждаем только наемную службу эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimnext, Это не так. На собрании были листки голосования с вполне конкретными вопросами о создании ТСЖ Грани -32, а не просто вопрос "За ТСЖ Вы или нет?"

 

Вы были на собрании, опросный лист видели?

 

Уважаемый ВВГ в личной почте пояснил мне ситуацию. Однако это не меняет мое мнение: информация должна быть доведена до жителей открыто. Сейчас просто был устроен "междусобойчик", когда есть "посвященные" и "непосвященные".

 

 

@Элеонора, благодарю Вас за причисление меня, как я понимаю, к горлопанам, которые "соравли собрание".

 

Когда я там была, присутствовало около 4 человек (кроме председательствующих 4), на вопросы ответов не было. Было только невнятное бормотание об ужасах городской управляющей компании.\

 

Это - не собрание, а профанация.

 

Вы хотя бы связывались со старшими по подъездам, чтобы они разъяснили жильцам происходящее?

Я неоднократно собирала собрания в своем подъезде, прекрасно знаю, что дело это непростое, но возможное. И также прекрасно знаю, что не нужно держать других людей за идиотов. Если на собрании нет четкой повестки и внятного организатора (который ведет собрание), Вы вызываете только раздражение и агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Мария, напрасно Вы, во всех поддержавших видите инициаторов собрания. Если я не ошибаюсь, Вы юрист, и давно пишите на этом форум, в т.ч. и свою рекламу (ещё раз оговорюсь, если я не ошибаюсь). Ваши посты мне всегда нравились своей взвешенностью. Более мне добавить нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimnext,

На собрании были листки голосования с вполне конкретными вопросами о создании ТСЖ Грани -32,

Уважаемый ВВГ в личной почте пояснил мне ситуацию. Однако это не меняет мое мнение: информация должна быть доведена до жителей открыто.

Вы хотя бы связывались со старшими по подъездам, чтобы они разъяснили жильцам происходящее?

 

Да, листки голосования были  "о создании ТСЖ". Еще раз напоминаю, что сразу было ясно, что собрание не состоится,но процедура нужна.

 

После праздников инициативная группа 36 дома будет собираться, скорее всего поздно вечером, пригласят инициаторов из 32 дома и представителей из руководства ГСЭЕсли Вам нужна дополнительная информация, что бы довести ее до жителей - могу сообщить место и время, когда мне это будет известно.Секретов делать не будем. Почему не приглашаем и не вешаем объявления о таких собраниях? Было не однократно, но приходят жильцы и начинается : " у меня ГСЭ кран никак не починит, а ТСЖ будет это делать" или "почему плохо убирают в подъезде".... В итоге разговор плавно переходит из обсуждения сметы,устава, создания или нет ТСЖ, привлечения специалистов из ЖКХ,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...