Перейти к содержанию

Медицину уничтожают! Что мы можем сделать?


Центр ЭВРИКА

Рекомендуемые сообщения

 Результат будет в  том, что не будет совсем ДОСТУПНОЙ бесплатной  медпомощи. т.е нам повышают зарпалты и пенсии- а забирают их в виде коммунальных платежей и платной медпомощи. Не у всех будет достаточно денег, чтобы просто лечиться, не говоря уже про "лежать "! в больнице.Тысячи - без преувеличения, медработников оказались и еще окажется на улице- без работы и возможности работать по специальности. Думаю, при таком количестве безработных- ситуация в Москве тоже будет ухудшаться. В социальном плане- из "нерезиновой " Москвы выгоднее будет уехать в глубинку, с огородом и делать натуральное хозяйство. А что делать тем , кто учится сейчас на врача? где будут работать  выпускники? Для чего с трудом и за деньги учили столько  медицинских предметов? 

в регионах зп врачам подняли, но на качестве работы это ни как не сказалось, пофигизм и куча взаимо исключающих рецептов, может когда будет конкуренция на место, будут думать головой, а не *опой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лениво.

У меня был уже оклад в 2,5 тысячи. С дежурствами 10-12 получал безо всякого опыта и категории. И это было больше 10 лет назад.

немного изменилось с тех пор в зарплате, как видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в регионах зп врачам подняли, но на качестве работы это ни как не сказалось, пофигизм и куча взаимо исключающих рецептов, может когда будет конкуренция на место, будут думать головой, а не *опой!

не думаю, что будет тут конкуренция в том виде как вы  пишете :closedeyes: . Их как научили- так и лечат. кто-то самообразовывается- читает  медлитературу, журналы. а кто-то с работы в детсад- потом за плиту. потом помыть- поспать и снова на работу.

2,5 тысячи и 10? Разница в 4 раза :)

:D   это же за 10 лет!

сегодня только за квартиру отдадут 5 т.р. миним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это же за 10 лет!

сегодня только за квартиру отдадут 5 т.р. миним.

суть моего поста была в том, что путем несложных манипуляций 2,5 оклада превращалось в 10-12 на руки. И плюс еще платные услуги. И это были самые тяжелые для работающих в медицине годы. С тех пор сколько поднятий зарплат было... В бизнесе так часто и так много не поднимали.

В общем, я не понимаю, о чем мы спорим. Более того, я не понимаю, к чему вся эта истерия. Есть предпосылки как к плохому, так и к хорошему. Что получится - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нв Москве будет сокращено в ближайшее время от 30% до 50% врачей и коек в больницах. Взамен- развитие и усиление диагностики.

 

уже сокращены врачи и койк-места и закрыты больницы и роддома, например 18 роддом. 

 

http://valkiriarf.livejournal.com/599323.html

 

http://valkiriarf.livejournal.com/793554.html

 

http://valkiriarf.livejournal.com/790829.html

 

http://valkiriarf.livejournal.com/783723.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За прием 4 часа в неделю.

+4-6 часов вызовы на дом, да пешочком везде..

(я тут своему вызвала утром, врач принимала с 8 до 12 в пол-ке, на вызов пришла около 20,00 ..побежав по вызовам сразу после приема... более 30 вызовов было..)

 

правда, у нас город взялся врачей обеспечивает жильем и привлекает иногородних, ноне в собственность, а в найм..

 

почитала статью, меньше половины, остальное бегло пробежалась глазами... прочитала "крик" в первом сообщении .. и совершенно не поняла при чем тут Департамент здравоохранения Москвы и Железка в Московской области ?

 

п.с по делу... боюсь, что при нашей переполненности ЦГБ, "выкидывать" будут раньше всех и кому не надо.. и потом будет куча осложнений... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, просто статья про Москву. А до нас это дойдет в виде реальности. пока не видела статью про железку, но думаю здесь и сейчас плохо с бесплатной медициной- а будет ли лучше с такими реформами- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего писать не буду на эту тему, ничего хорошего нас не ждет. Со слов подруги, которая работает в роддоме, в Москве закрывают 6 роддомов. В деревнях закрывают ФАПы. Я осталась в ЦГБ на полставки и зарабатываю сейчас своими руками и ногами. Бегаю по городу с инъекциями и массажами. Но ребенка своего отдала в этом году в медицинский. Выучится на медика, а потом еще какую-нибудь профессию получит, если захочет. Он у меня лет с 10 уже хорошо ставит капельницы и делает внутримышечные инъекции. Я буду знать, что если мне понадобится медицинская помощь, то я не пропаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть моего поста была в том, что путем несложных манипуляций 2,5 оклада превращалось в 10-12 на руки. И плюс еще платные услуги. И это были самые тяжелые для работающих в медицине годы. С тех пор сколько поднятий зарплат было... В бизнесе так часто и так много не поднимали.

В общем, я не понимаю, о чем мы спорим. Более того, я не понимаю, к чему вся эта истерия. Есть предпосылки как к плохому, так и к хорошему. Что получится - посмотрим.

Вот по вашему посту понятно, что вы ушли из медицины. а чего- же? если вам было так легко нагнать 4 оклада?

 и если бы вы остались в последние 10 лет, то точно бы написали, что с каждым подъмом З/п снимали  с медиков надбавки и всякие доп деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...