Перейти к публикации
Michael

Я звонил(а) и мне сказали...

Рекомендованные сообщения

Звонил в Союзинвестстрой, сказали, что постановление о землеотводе подписано вчера.

Позвонил в Минэкологии МО. Информацию фактически подтвердили, сказали, что постановление уже на прошлой неделе закончили согласовывать все инстанции и оно отправлено в протокольный отдел (типа в папку "на подпись").

Неужели пошло-таки оно по трубам? :) Прямо уже и не верится.

Кстати, кто в курсе, когда обновляются Консультант+ и Гарант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилия из отдела оформления в собственность МИАНа (тел 974 21 83) только что дала следующую информацию:

Корпус 25 будет приниматься в 1 очереди, но позже, чем 19 и 22 корпуса, ожидаемое время приемки ГК - начало сентября, длительность - до месаца. После этого в течение месяца будут проходить замеры БТИ, после этого - постановка дома на баланс (тоже в течение месяца). Официальная выдача ключей, таким образом, будет проведена к Новому Году, но, со слов Лилии, можно будет делать ремонт уже после замеров БТИ, не дожидаясь постановки дома на баланс. Также она сказала, что тем инвесторам, которые до обмеров БТИ делают ремонт, невозможно будет получить акт приема-передачи и акт о регистрации квартиры в БТИ, без чего, естественно, нельзя оформить квартиру в собственность.

Еще один момент - мой инвестор "Нефтяной Альянс" не будет выдавать смотровые ордера своим соинвесторам, поэтому для устранения недостатков до ГК необходимо найти на стройке представителя застройщика. и требовать (?) от него устранения обнаруженных в своей квартире недоделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужичок из газельки МИАНа сказал сегодня, что 22 25 и 27 сданы условно (ждут канализации).

в 19-м исправляются недоделки указанные в смотровых ордерах. Т.е. вроде как не сдан он.

Канализация.

Тянут в сторону Балашихи (не в саму Балашиху!). Сказал 3 километра тянуть. Месяца на 2 работы. Тем более что копают не люди ГМС, а некие подрядчики.

Что можно было бы конечно врезаться по временной схеме в город, но с администрацией дескать договориться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, надо добиваться, чтобы если хотя бы не заселяться, то ремонт делать разрешили. Учитывая форс-можор. Лично я уже почти смирился, что въехать раньше весны не получится. Поэтому хорошо бы хотя бы ремонт сделать до этого времени. ИМХО, но нам обязаны пойти на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, надо добиваться, чтобы если хотя бы не заселяться, то ремонт делать разрешили. Учитывая форс-можор. Лично я уже почти смирился, что въехать раньше весны не получится. Поэтому хорошо бы хотя бы ремонт сделать до этого времени. ИМХО, но нам обязаны пойти на встречу.

Очень грустно :D

Я надеялась въехать не позднее декабря (это крайний случай), а если нет, то что делать человеку, у которого проблемы с жильём? Можно конечно податься к родственникам, друзьям и т.д., но знать бы насколько это затянется. Намерена действовать активно, начать ремонт не позднее конца октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ветка, я так поняла, в основном, для тех, кто любит носить лапшу на ушах. А у кого ее уже много, делится с товарищем. Не обижайтесь, это шутка (это я перестраховываюсь  на тот случай, чтобы не устроили голосование "Кого имела в виду Марина?").

Сама была когда-то молодая и доверчивая. Немножко советов многкратно обманутой разными инстанциями:

Когда Вы у кого-то получаете информацию, попросите представиться. На проводе может оказаться уборщица тетя Дуня, которая как раз в это время протирала от пыли телефон. Тут все зависит от ее фантазии и амбиций. Хотя иногда от тети Дуни можно получить очень полезные сведения.

Если отвечает не тетя Дуня, а менеджер или какой-то другой служащий или даже представитель руководства, то после того, как он представится и сообщит информацию, спросите его, из какого источника она получена (название документа, его дата и номер).

А после получения информации проанализируйте ее (может ли такое быть) и сопоставьте с ранее полученной - не противоречат ли они друг другу.

Кстати, на форуме, очень много полезной информации, из которой при небольшом анализе можно сделать определенные выводы. Но ведь на нее, почему-то, мало кто обращает внимание.

Чего стоит обсуждение вопроса "Может ли быть ГК без землеотвода?" Столько воды было пролито. Градостроительному кодексу и СНИПам, в соответствии с которыми проводится ГК, мало кто поверил. Всем хотелось верить менеджерам, из-за чего информация менялась по несколько раз на день. Письмо жителям Ольгино от ОАО "СПК "Развитие", наверное, читали все. Цитирую предпоследний абзац: "Как только будет завершена процедура перевода земли под надлежащее использование, дома будут приняты приемочной комиссией и начнется их заселение". Но у менеджеров инфо оптимистичнее, поэтому верим им.

Так что самый главный совет- верьте фактам, а не словам.

Вроде бы уже не в стране Советов живем, а от советов никуда не деться. Может, не очень нужные, зато бесплатные.

РЕСПЕКТ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонил в ЦИК (центральная ипотечная компания - партнер ГМС), менеджер отдела кредитования сообщила, что все корпуса (кроме тех которые еще строят) будут сдаваться в октябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а кто знает, что там с ремонтом? Меня уже скоро из съёмной квартиры выпрут....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я договаривался с прорабом прямо на стройке. Сказал, что с Главмосстроем уже договорился (блеф). Вообщем он сказал: "Ремонт делайте, но если придет какая-нибудь проверка, то я буду первым на вас кричать, что вы здесь делайте!" Вообщем о ремонте договориться можно, но не официально (естественно) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...