Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

helene

Отдам отростки фикуса Бенджамина

Рекомендованные сообщения

Я вот тоже никогда не постригала фикус. Сейчас он у нас 2 метра в высоту и даиметром где то метр. Классно конечно, целое дерево дома, но квартира небольшая, места маловато. И он растет дальше) в Индии эти фикусы на улице видели размером с наш клен. Так что если кому недостанется - отрежу веточку, но забирать с Пионерской (у меня просто зелененький)

Ой, мне пожалуйста, отрежьте веточку. Мне как раз зелененький больше понравился. Маму попрошу забрать у Вас. Она рядом с Вами живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мне пожалуйста, отрежьте веточку. Мне как раз зелененький больше понравился. Маму попрошу забрать у Вас. Она рядом с Вами живет.

Написала ЛС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был печальный опыт... купила два больших красивых дерева.

Привезла домой, поливала как сказали в магазине - раз в неделю.

Итог - через месяц - высохли. Сначала начали опадать листья, а потом засохли и стволы.

 

Сейчас очень хочу  снова такое же деревце, но не знаю что я не так сделала. 

 

Такое бывает с магазинными цветами, особенно если они перепичканы гормонами. Действие гормонов проходит и цветок гибнет. Хотя, наверняка трудно сказать, но фикусы достаточно неприхотливы, у меня только листья сбрасывали от сильно сухого воздуха и засухи (когда уезжали на неделю).

 

А зачем Вы его подстригаете? Так надо?

У меня просто тоже есть, я не подстригаю, так растет.

Может мне тоже надо)

 

 

Я вот тоже никогда не постригала фикус. Сейчас он у нас 2 метра в высоту и даиметром где то метр. Классно конечно, целое дерево дома, но квартира небольшая, места маловато. И он растет дальше) в Индии эти фикусы на улице видели размером с наш клен.

Так что если кому недостанется - отрежу веточку, но забирать с Пионерской (у меня просто зелененький)

 

Вот поэтому и подстригаю, что не хочу иметь дома дерево размером до потолка)))) Если их регулярно прищипывать, они становятся более кучерявые, формируется пышная, красивая крона. За лето на балконе мои вымахали ого-го, так что готовятся ко стрижке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и мне фикусик)

Мои закончились отростки, напишите Lamoury, может она еще сможет отрезать))))

Всем, кто выше просил отростки, в личку отправила адрес с телефоном, можете забирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот после лета какой-то щипанный). Хотя тоже на балконе стоял. Но я его прошлой зимой подморозила на окне, так он полностью листья сбрасывал. Я думала, что уже не оклемается, но он отошел потом, новые листики выпустил. Вот только пушистым уже не становится.

 

 

 

Вот поэтому и подстригаю, что не хочу иметь дома дерево размером до потолка)))) Если их регулярно прищипывать, они становятся более кучерявые, формируется пышная, красивая крона. За лето на балконе мои вымахали ого-го, так что готовятся ко стрижке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужно - пишите, отрежу веточку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а у меня остался 1 отросточек двухцветный, обещали забрать и не забрали(((. Уже успел корешки дать, так что можно сразу в землю. Пишите в личку кому нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Lamoury, добрый вечер. А можно мне веточку??? Могу в выходные забрать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому нужно - пишите, отрежу веточку)

Можно и мне.... :-)

Могу забрать часиков в 6-7( еще не дали ) или ...как удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...