Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natan

"Светлячок" № 19

Рекомендованные сообщения

Я думаю назрел вопрос о внеочередном родительском собрании:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@minoliya,

Мы тоже ходим в 3 группу к Алле Геннадьевне. Хочу обратиться к родительскому комитету нашей группы - на собрании обещали предоставить отчет о проделанной работе и о том, что было закуплено. Но так ничего и нет. А деньги к НГ уже снова приходится сдавать и получается той суммы, которую сдавали в сентябре, уже нет. Поэтому вопрос: "Где деньги, Зин?"

 

Добрый день! Если вы помните, на родительском собрании были озвучены все вопросы и задачи, касаемые приобретения необходимых вещей для группы! Спешу сообщить, что всё необходимо закуплено, все необходимые действия выполнены! Средства периодически также расходуются на текущие нужды группы - на питьевую воду, бытовые моющие средства, на расходный материал для занятий (пластилин, краски, цв. бумага и т.п.) Татьяна в пятницу на стенде оставит отчет по финансам с чеками и с полным список того, что закуплено, закупается и планируется закупить.  Любой из желающих может взять домой ознакомиться! По поводу сдачи денег на подарки - учитывая стоимость подарка (485 р.), общая сумму на приобретение подарков составляет порядка 10-12 т.р., которыми родительский комитет сейчас не располагает, т.к. порядка 5-6 родителей не сдали первоначальный взнос+ вновь пришедшие, которых пока не оповестили. Если мы купим на оставшиеся деньги подарки, то наши дети останутся без воды, пластилина, красок, носовых платков, туалетной бумаги и т.п., либо снова придется собирать деньги на нужды группы. Сбор на подарки также скажется и на родителях, которые деньги сдавать не собираются: не сдадут деньги - не будет подарка. а как иначе бороться с нерадивыми родителями!

Я думаю назрел вопрос о внеочередном родительском собрании :)

Собрание планируется провести ближе к концу года - середина октября, скорей всего!

Уважаемые родители третьей младшей группы!!!! У кого есть вопросы, касаемые расходования денежных средств, просьба звонить Медведевой Татьяне! Телефон отправлю в личку по запросу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересованные в нормализации микроклимата родители. Вчера посетила Светлану Сергеевну. Когда начала беседовать с ней, в кабинете появилось человек 3-4 административных сотрудниц сада, что меня, честно, поразило. Сначала я пыталась говорить о договоре, который предложен для подписи, потом я перешла к проблемам отопления. Как выяснилось, терморегуляторы все же есть, и одна сотрудница показала мне на батарее, где они находятся, но пользоваться, якобы, ими не стоит. Хотя сама она ими пользуется, т.к. вес же было видно, что в своем кабинете она пытается снизить температуру. До этой встречи я была в группе и обратила внимание, что есть какие-то колпачки на батареях, закрашенные краской, которые совсем не похожи на терморегуляторы. Повернуть их в какую-либо сторону невозможно, т.к. они под слоем краски вместе с трубой. Я попросила администрацию, чтобы хотя бы счистили краску с них и сделали возможным пользование ими. Сначала были не согласны, убеждая, что их работа не приведет к эффекту, потом согласились пригласить человека из управляющей компании и сделать хотя бы это. Потом перешли к вопросу возможной замены терморегуляторов на более надежные, и вопросу покупки ультразвуковых увлажнителей..увы, на словах меня убеждали, что это не возможно, что все не так просто..рассказывали про сложности бюджетной системы и т.д...Заместитель предложила купить самим..Такие дела. Письмо оставляю в группе для подписей, думаю отдать его все равно нужно. Светлану Сергеевну я предупредила, что составлено такое письмо и подписи собираются, что не было потом разговоров, что мы этот вопрос не поднимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересованные в нормализации микроклимата родители. Вчера посетила Светлану Сергеевну. Когда начала беседовать с ней, в кабинете появилось человек 3-4 административных сотрудниц сада, что меня, честно, поразило. Сначала я пыталась говорить о договоре, который предложен для подписи, потом я перешла к проблемам отопления. Как выяснилось, терморегуляторы все же есть, и одна сотрудница показала мне на батарее, где они находятся, но пользоваться, якобы, ими не стоит. Хотя сама она ими пользуется, т.к. вес же было видно, что в своем кабинете она пытается снизить температуру. До этой встречи я была в группе и обратила внимание, что есть какие-то колпачки на батареях, закрашенные краской, которые совсем не похожи на терморегуляторы. Повернуть их в какую-либо сторону невозможно, т.к. они под слоем краски вместе с трубой. Я попросила администрацию, чтобы хотя бы счистили краску с них и сделали возможным пользование ими. Сначала были не согласны, убеждая, что их работа не приведет к эффекту, потом согласились пригласить человека из управляющей компании и сделать хотя бы это. Потом перешли к вопросу возможной замены терморегуляторов на более надежные, и вопросу покупки ультразвуковых увлажнителей..увы, на словах меня убеждали, что это не возможно, что все не так просто..рассказывали про сложности бюджетной системы и т.д...Заместитель предложила купить самим..Такие дела. Письмо оставляю в группе для подписей, думаю отдать его все равно нужно. Светлану Сергеевну я предупредила, что составлено такое письмо и подписи собираются, что не было потом разговоров, что мы этот вопрос не поднимали.

Наталья, вчера была вечером в группе - 4 подписи под обращением, 3 человека из группы № 4 и 1 с группы № 3. я так предполагаю, что родители не горят желанием подписываться под ним, многих всё устраивает, не усматривают каких-то проблем в повышенной температуре воздуха в группе. Думаю. что этот вопрос нужно поднимать на родительском собрании, потому что родителям либо некогда вникать в ситуацию, либо безразлично. Вчера посмотрели батареи, с Аллой Геннадьевной обговорили вопрос об установке терморегуляторов самостоятельно! она готова согласовать это с заведующей.

 

@Lyula2писала, что совместно с мужем придут посмотрят и определят, какие именно терморегуляторы необходимы, оценим финансовые затраты и попробуем установить сами, т.к. родительское собрание намечается только на середину-конец декабря, а вопрос желательно не затягивать! Параллельно будем проталкивать письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, на собрании нужно обсудить. Только мы из группы 4. Вообще у заведующей позиция такая - "Еще никто не жаловался!". Но письмо еще в группе, может и завтра кто прочтет и согласится с нами. Было бы лучше, чтобы люди не ленились дойти до 3 этажа и высказывать свою позицию на этот счет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла Геннадьевна сегодня сказала, что собрание нужно провести еще одно дополнительное, в конце ноября, может чуть раньше. По поводу расходования средств она также сегодня пояснила, но все же отчет обещали и думаю, многим родителям для отчетности все же интересно будет взглянуть. Спасибо, Лена, за пояснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто заинтересован в нормализации микроклимата группы, сообщаю, что администрация имеющиеся терморегуляторы от краски очистила. Они, в принципе, работоспособны теперь. Единственное, что нужно, чтобы Алла Геннадиевна начала  пользоваться ими и снижать хоть как-то температуру. Ставить другие или нет, смотрите сами, т.к. вроде и они крутятся. Сегодня дети ложились спать, я слышала как некоторые сухо кашляют, жаль что не получилось в спальню зайти, в другой раз видимо. Зашла по пути в пустующую группу напротив группы 3, думается, что это наша группа 4 в будущем. Терморегуляторы там никто не очищал, краской запаяны..Опять придется о себе напомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто заинтересован в нормализации микроклимата группы, сообщаю, что администрация имеющиеся терморегуляторы от краски очистила. Они, в принципе, работоспособны теперь. Единственное, что нужно, чтобы Алла Геннадиевна начала  пользоваться ими и снижать хоть как-то температуру. Ставить другие или нет, смотрите сами, т.к. вроде и они крутятся. Сегодня дети ложились спать, я слышала как некоторые сухо кашляют, жаль что не получилось в спальню зайти, в другой раз видимо. Зашла по пути в пустующую группу напротив группы 3, думается, что это наша группа 4 в будущем. Терморегуляторы там никто не очищал, краской запаяны..Опять придется о себе напомнить.

Наталья, муж ходил на прошлой неделе в группу, там на месте терморегуляторов стояли испачканные краской колпачки, которые никак не могут регулировать температуру(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это и есть примитивные регуляторы,только не понятно, что они могут..Их во время установки покрасили, сейчас они крутятся...Если ваш муж знает, что они реально не рабочие,значит нужно менять..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти колпачки нужны для "отключения отопительного прибора при сервисных работах (не предназначены для регулирования)" с сайта фирмы данфосс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...