Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Natan

"Светлячок" № 19

Рекомендованные сообщения

Дети всегда болеют ((( и наши тоже. Мы лично с 15 сентября уже два раза переболели. А что делать? Установка регуляторов проблему с болячками не решит, но сделает пребывание детей в саду более комфортным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что приведение помещений к комфортной температуре и влажности "не изменит проблему с болячками". Если заслуженный врач РФ говорит, что изменит, а мы говорим, что нет, то, простите, зачем вообще что-то менять, если вы уже всё решили)). Я решила одно для себя, что мой ребенок, обладающий отличным иммунитетом, вынужден разрушать его, а я, ничего не сделала, чтобы это предотвратить..Я поняла, вас, девочки. Буду идти своим путем,спасибо за поддержку и я поняла, что есть понимающие проблему люди. Завтра в группе оставлю письмо для начала директору, т.к. договор все же от её лица составлен. Попрошу воспитательницу, чтоб предлагала родителям познакомиться и поддержать подписью, т.к. все же это вопрос администрации и не только одну группу затрагивает. На счет застройщика,..Думаю там тоже работают люди, и строили тоже не за свой счет, а за наши с вами налоги. А дети, как мне кажется, это единственное, где экономия только во вред нации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, скажу вам больше, мой сын вообще не тепличный..Мы весной в лужах плаваем, и родился он на море) на берегу. Мы за бактерии и хотим жить с ними в гармонии. Завтра оставлю в группе письмо для родителей, чтобы если захотят, поддержат подписью. Нам выходить в следующий понедельник, может что-то получится улучшить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер! мы тоже у Аллы Геннадиевны, но у нас 3-я младшая группа! тема явно требует обсуждения на родительском собрании, возможно кто-то предложит какие-то варианты. родительский комитет без решения родителей такой вопрос решить не сможет, т.к. "бюджет" весь уже расписан, а до НГ сбор денег с родителей пока не предвидется. Учитывая, что не все родители ещё сдали деньги на первоначальные нужды, вопрос о втором взносе поднимать рано. рассылка не поможет решить такой вопрос, больше половины родителей останется в стороне. Явно необходимо закупить увлажнитель воздуха, если есть возможность - поставить регуляторы на батареи. 

,подскажите, каким образом терморегуляторы удалось установить? к кому обращались, контакты? 

Мы тоже у Аллы Геннадьевны Алексеевой в 3 группе) Я думаю этот вопрос надо попробовать поднять, может быть через родительский комитет. Вначале начать с установки регуляторов, это стоит не очень больших денег, по сравнению с увлажнителем,как мне кажется. Мой муж готов этим заняться, отписалась ТС в личку на эту тему.

Ира, скажу вам больше, мой сын вообще не тепличный..Мы весной в лужах плаваем, и родился он на море) на берегу. Мы за бактерии и хотим жить с ними в гармонии. Завтра оставлю в группе письмо для родителей, чтобы если захотят, поддержат подписью. Нам выходить в следующий понедельник, может что-то получится улучшить..

Написала Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже у Аллы Геннадьевны Алексеевой в 3 группе) Я думаю этот вопрос надо попробовать поднять, может быть через родительский комитет. Вначале начать с установки регуляторов, это стоит не очень больших денег, по сравнению с увлажнителем,как мне кажется. Мой муж готов этим заняться, отписалась ТС в личку на эту тему.

а как вас зовут и ребёнка?! Я - мама Златы, меня зовут Лена. Я в родительском комитете, но финансы у нас у Татьяны. Выясню, какой суммой мы располагаем и располагаем ли вообще, т.к. очень много уже чего закуплено и сделано, что обсуждалось на родительском собрании, а сдавать деньги, к сожалению, торопятся не все. Очень здорово, что ваш муж может занятся этим, подсоединю своего! Напишите контакты в личку! Завтра переговорю с Аллой Геннадиевной, как нам это согласовать с администрацией и когда лучше терморегуляторы установить (предполагаю, что это всё проводить во время отсутствия детей в группе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что приведение помещений к комфортной температуре и влажности "не изменит проблему с болячками". Если заслуженный врач РФ говорит, что изменит, а мы говорим, что нет, то, простите, зачем вообще что-то менять, если вы уже всё решили)). Я решила одно для себя, что мой ребенок, обладающий отличным иммунитетом, вынужден разрушать его, а я, ничего не сделала, чтобы это предотвратить..Я поняла, вас, девочки. Буду идти своим путем,спасибо за поддержку и я поняла, что есть понимающие проблему люди. Завтра в группе оставлю письмо для начала директору, т.к. договор все же от её лица составлен. Попрошу воспитательницу, чтоб предлагала родителям познакомиться и поддержать подписью, т.к. все же это вопрос администрации и не только одну группу затрагивает. На счет застройщика,..Думаю там тоже работают люди, и строили тоже не за свой счет, а за наши с вами налоги. А дети, как мне кажется, это единственное, где экономия только во вред нации.

. Наталья, добрый вечер! Мы с вами вчера на площадке общались, я-Лена! Вы в какое время пойдете в сад? Письмо оставите у Аллы Геннадиевны? Мы готовы подписать! Девочки и мальчики, давайте все поддержим хотя бы подписями обращение, которое составила Наталья! если в ближайшую неделю ситуация не изменится через администрацию, будем решать задачу сами своими силами на уровне группы, а письмо может в дальнейшем изменит ситуацию вцелом по саду и в остальных группах! Потому что в такой "душегубке" детей держать нельзя!

Думаю, что и родители из других групп также могут нас поддержать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Наталья, добрый вечер! Мы с вами вчера на площадке общались, я-Лена! Вы в какое время пойдете в сад? Письмо оставите у Аллы Геннадиевны? Мы готовы подписать! Девочки и мальчики, давайте все поддержим хотя бы подписями обращение, которое составила Наталья! если в ближайшую неделю ситуация не изменится через администрацию, будем решать задачу сами своими силами на уровне группы, а письмо может в дальнейшем изменит ситуацию вцелом по саду и в остальных группах! Потому что в такой "душегубке" детей держать нельзя!

Думаю, что и родители из других групп также могут нас поддержать!

Лена, вы меня воодушевили своей поддержкой!) Пишу письмо сижу))Я все же верю, что Светлана Сергеевна еще не лишилась человечности и сдвинет эту наболевшую проблему с микроклиматом. Да и на деле мы увидим у кого какие задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, что приведение помещений к комфортной температуре и влажности "не изменит проблему с болячками". Если заслуженный врач РФ говорит, что изменит, а мы говорим, что нет, то, простите, зачем вообще что-то менять, если вы уже всё решили)). Я решила одно для себя, что мой ребенок, обладающий отличным иммунитетом, вынужден разрушать его, а я, ничего не сделала, чтобы это предотвратить..Я поняла, вас, девочки. Буду идти своим путем,спасибо за поддержку и я поняла, что есть понимающие проблему люди. Завтра в группе оставлю письмо для начала директору, т.к. договор все же от её лица составлен. Попрошу воспитательницу, чтоб предлагала родителям познакомиться и поддержать подписью, т.к. все же это вопрос администрации и не только одну группу затрагивает. На счет застройщика,..Думаю там тоже работают люди, и строили тоже не за свой счет, а за наши с вами налоги. А дети, как мне кажется, это единственное, где экономия только во вред нации.

 

Наташа, я тоже думала, что установка терморегуляторов решит проблему. Мы ведь не просто так поставили их в группу. Но когда в группе есть больные дети, которые кашляют, чихают в чужие тарелки, вытираются не своих полотенцем, а полотенцем вашего ребенка (не специально конечно, просто картинки перепутал )), болячек не избежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите потом, чем дело кончится. мы ходим в 1группу, и у нас тоже тропики... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@minoliya,

Мы тоже ходим в 3 группу к Алле Геннадьевне. Хочу обратиться к родительскому комитету нашей группы - на собрании обещали предоставить отчет о проделанной работе и о том, что было закуплено. Но так ничего и нет. А деньги к НГ уже снова приходится сдавать и получается той суммы, которую сдавали в сентябре, уже нет. Поэтому вопрос: "Где деньги, Зин?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...