Перейти к содержанию

Гастрономический тур в Умбрию. Ноябрь 2014.


Рекомендуемые сообщения

Пирог похож на штрудель, который я делаю из слоёного теста)

Но почему-то кажется, что мой штрудель - детский лепет по сравнению с этим пирогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роччата и есть вариация на тему штруделя. Тесто делать довольно легко - мука, яйцо, масло оливковое, водичка. Замесили, постояло отдохнуло, и раскатать как можно тоньше. Начинку частями ложить. И сворачивать не рулоном, а конвертиком. Часть завернул, потом опять положил, завернул. Завернуть в загогулину. Верх смазать яйцом и в духовку на 180 на час. Начинка - яблоки, изюм, инжир, орехи, сахар, корица, какао. Сильный вкус дает инжир. Яблоки надо немного смочить лимонным соком или белым вином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружила в Италии деревья граната, хурмы и фейхоа. Ну лимонные и апельсиновые деревья видела, а эти на глаза не попадались. Фейхоа рос прямо в парке у виллы. Тетенька из Иркутска нашла его плоды и принесла нам. У нас то такое продается на рынке, а до них, видимо, не доезжает. Она не знала, что это такое.

Проезжая мимо садов, увидела деревья с оранжевыми плодами. Думала, что это апельсины, но нет. Хурма!)) На итальянский манер она называется "каки". :D

А рядом с озером в ничейном парке мы обнаружили дерево граната. И обнесли его.)

 

IMG_9559.JPG

 

IMG_9561.JPG

 

INgTXpPrJOc.jpg

 

PIjquzRAm9U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не видела, как растёт гранат.

Очень красивый у него цвет, когда на дереве. Или сорт  такой.  Те, что тут продаются бледнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкус кислятина жуткая.


Никогда не видела, как растёт гранат.

Очень красивый у него цвет, когда на дереве. Или сорт  такой.  Те, что тут продаются бледнее.

Гранатовые мини-деревья (вариант для подоконника), но с настоящими плодами можно купить у массажиста армянина из реабилитационного центра, который в том же здании, что и Лингва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранатовые мини-деревья (вариант для подоконника), но с настоящими плодами можно купить у массажиста армянина из реабилитационного центра, который в том же здании, что и Лингва.

И что, у мини-деревьев прям такие же красивые плоды, как на фото у уличных?

Эх... умела бы я хорошо ухаживать за цветами - купила бы. Но у меня загибаются даже неприхотливые растения  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...