Перейти к содержанию

Рассказать о проблемах города за деньги


пионерка

Рекомендуемые сообщения

Сегодня при посещении Центральной библиотеки со мной произошёл занимательный случай.

Сразу при входе в библиотеку сидела женщина, представившаяся Еленой, и агитировала всех входящих и выходящих прийти на некую беседу о проблемах города, за которую каждому пришедшему заплатят 500 рублей. :blink:

Со слов Елены, сегодня будет несколько бесед с группами по 10 человек. Каждая группа определенного возраста: молодёжь, пенсионеры и люди среднего возраста. Длительность беседы 1 час 20 минут. Беседу проводит якобы девушка-социолог (имя забыла), которая у каждого пришедшего будет выяснять, какие проблемы города его особенно волнуют, а по окончании сего действа выдаст каждому по 500 рублей. 

На мой вопрос: за что, собственно, платят деньги? Елена ответила: за то, что Вы тратите своё время.

Я также поинтересовалась, кто является спонсором данного мероприятия. Елена ответила, что всё идёт от Губернатора.

 

Я, признаюсь, отнеслась к предложению Елены скептически.  :unsure:

Кто-нибудь знает, что это за мероприятие и насколько оно "губернаторское"? Может кто-нибудь посещал такую беседу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплата за соц. опросы - это нормально

вопрос для чего и кому это нужно?

 

для того, что бы потом правильные обещания вставить в агитационные листовки при голосовании или все же попытаться решить проблемы, во что вериться с трудом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, просто я раньше никогда не сталкивалась с тем, чтобы за высказывание о наболевшем платили деньги. Властные структуры иной раз и бесплатно слышать ничего и никого не хотят, а тут ещё и доплачивают, фигасе...

 

@rus,  ещё не поздно "заработать", в 17.00 беседа будет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ириша, просто я раньше никогда не сталкивалась с тем, чтобы за высказывание о наболевшем платили деньги. Властные структуры иной раз и бесплатно слышать ничего и никого не хотят, а тут ещё и доплачивают, фигасе...

 

@rus,  ещё не поздно "заработать", в 17.00 беседа будет  ;)

насчет властных структур я тоже не слышала :)

а что бывают платные соц. опросы знаю..

 

но это как правило производители товаров делают чаще.. банки могут и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В студенческие годы, к нам в универ приезжали целые делегации с агитациями, тем кто приходил на площадь к назначенному времени на самом деле платили, только время другое было и соответственно суммы поменьше, однако голодному студенту, на кусок хлеба с маслом хватало. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бывают платные соц. опросы знаю..

 

Т.е. это нормальная практика? Понятно... видимо, у меня подозрительность обострилась))

 

...тем кто приходил на площадь к назначенному времени на самом деле платили...

Ясно) А я думаю -  кто все эти люди, которые ходят на митинги-демонстрации  1 мая, 12 июня, 4 ноября и т.д.? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. это нормальная практика? Понятно... видимо, у меня подозрительность обострилась))

 

Ясно) А я думаю -  кто все эти люди, которые ходят на митинги-демонстрации  1 мая, 12 июня, 4 ноября и т.д.? ))

Школьники студенты и пенсионеры, иногда молодые мамочки, особенно если дело касается закона о выплатах пособий :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...