Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

la-mero

Растление детей телевизором

Рекомендованные сообщения

Почитайте сказки на досуге. Что ни сказка, то по сути дела триллер.)) И русские народные и того же Шарля Перро. Всем их в детстве читали, и ничего, выросли нормальными людьми. Не надо делать из мухи слона.

Это еще сказки адаптированные. Я помню одну прочел "как есть". Реально жуть.

Недавно на ночь ребенку читал сказку Гензель и Гретель. Ребенок очень впечатлился, что родной отец по приказу мачехи, два раза детей в лес увозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После маши большинство детей перевозбуждаются.факт

Зы.маленькие.моя статистика из личного общения с маленькими пациентами и их родителями

перевозбуждает количество просмотренного, детям даже школьного возраста, можно не более 30 минут в день. Если не злоупотреблять, то проблем нет. Касательно сказок, тот же Андерсон, полно ужастиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевозбуждает количество просмотренного, детям даже школьного возраста, можно не более 30 минут в день. Если не злоупотреблять, то проблем нет. Касательно сказок, тот же Андерсон, полно ужастиков.

Спорить не буду,но не совсем так.во время массажа разные мультики смотрим и на какие-то одинаковая реакция у всех.я даже не об эмоциях.просто дети в тонусе от этого мультика,а от тини лав ,например,наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перевозбуждает количество просмотренного, детям даже школьного возраста, можно не более 30 минут в день. Если не злоупотреблять, то проблем нет. Касательно сказок, тот же Андерсон, полно ужастиков.

Пока меня в основном только Драгоценная как-то понимает, что я пытаюсь донести. У нее, как я понимаю, больше общения с молодыми мамами, больше народной статистики. Мультики типа Маши и медведя отнюдь нельзя отнести к ужастикам или страшилкам (на первый взгляд, и на 99-тый если просто глазами смотреть) . И в том то их ужас. Народ не понимает и разрешает смотреть детям. А там заложена жуткая психологическая бомба. Своего рода "Звонок". Некоторые дети, особенно в возрасте 1-2-3-4 очень восприимчивы к показанному на экране. А этот мультик прямо говорит детям, плохие и тупые взрослые (медведи) и родители (и будущие мужья для нынешних Маш)  для того и созданы, чтобы хорошие Маши (то есть ты, смотрящий сейчас меня ребенок) могли над ними издеваться и командовать. Дети это воспринимают буквально. Тупые ж взрослые 20-30-ти лет как раз этот мультик показывают детям 2-5 лет, у которых нет еще никаких  механизмов противодействия прямому воздействию в мозг. Ребенок более взрослый может просто посмеяться и спокойно посмотреть эту Машу, а совсем малые дети, которые с удовольствием смотрят мультик и рады родители, что они притихли, а малые дети его воспринимают прямо буквально как инструкцию.

Ну а уж о разводах и неправильном гендерном поведении посмотревших его девочках? :(

Родители, для правильной постановки эксперимента на ваших девочках не забудьте записать в тетрадочку как часто и в каком возрасте ваша малышка начала смотреть Машу :( Через 10-20 лет об этом вас обязательно спросят психологи и психотерапевты, когда  личная жизнь будущей женщины полетит под Машу.

 

PS Интересно, подумал вот еще, проследить биографию и судьбу создателей сериала.

Кто они такие? Как сложится их судьба? Не прячутся ли они уже сейчас от излишнего любопытства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно опыт не большой. Разные эмоции мульты вызывали у детей. Но вот так что бы ребенок меня не слышал, только если пересмотрят. И то временно. Маша как то у нас не фаворит, может потому что мальчики. Дисней тоже смотрим в кинотеатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще пытаюсь донести, что родителям надо как-то более критически относиться к тому, что могут увидеть дети. Мультики тоже разные бывают. Во времена советской цензуры и тотального планирования в киноискусстве мультики выпускали больше добрые, а во времена сейчасной бесконтрольности и откатов мультики выпускают на экран вообще всякие. Вот многие наверное читали де Сада и историю О смотрели, а детям малым посоветовали бы их? Всему свой возраст - хочу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное Ну погоди в детстве пересмотрел.

Я тоже смотрел, но вроде нормальный. "Ну погоди" скорее всего на психику никак отрицательно не влияет. Все же мультик со вкусом сделан. Лично я там не вижу никакой неправильной подоплеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой мужчина-волк гоняется за слабой женщиной-зайцем.

А-а, хочешь сказать нет правды жизни? Обычно наоборот?

Так, не сори тут пож-та, тут вообще-то серьезная тема. Давай где-нибудь в другой пообщаемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, волк курит, пьет, пытается физически надругаться над зайцем (без сексуальной подоплеки). Вот это, конечно, пример добрейшего мультика. И мораль его такова, что если ты послушный заяц, то надо убегать и прятаться, зло само будет наказано кем-то там или волей случая.

Что-то я не вижу особого перекоса в детях, выросших на советских мультиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...