Перейти к содержанию

Как опротестовать штраф из ГИБДД


Картинка

Рекомендуемые сообщения

Бред полный. Я работаю с этим , не вводите людей в заблуждение !

Срок "давности " подобного административного правонаушения - 2 года. В течении этого времени правонарушитель может быть привлечен к административной ответственности по ст.20.25 КоАП !

И срок на уплату штрафа в добровольном порядке не 40 дней , а 60 дней с момента в вступления постановления в законную силу !

По поводу увеличения срока оплаты штрафа - да, не в курсе был, что в 13-м году увеличили. А в остальном - постановление по ст.20.25 КОАП не может быть вынесено позднее 2 месяцев (3 - при рассмотрении судом, согласно ст.4.5 КОАП) с момента правонарушения, т.е. неуплаты штрафа на 71 день.  Также, курите ПП ВС: 

Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»:

п. 14. Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ).

Согласно части 2 статьи 4.5 КоАП РФ при длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью первой этой статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения. При применении данной нормы судьям необходимо исходить из того, что длящимся является такое административное правонарушение (действие или бездействие), которое выражается в длительном непрекращающемся невыполнении или ненадлежащем выполнении обязанностей, возложенных на нарушителя законом. Невыполнение предусмотренной нормативным правовым актом обязанности к установленному в нем сроку не является длящимся административным правонарушением. При этом необходимо иметь в виду, что днем обнаружения длящегося административного правонарушения считается день, когда должностное лицо, уполномоченное составлять протокол об административном правонарушении, выявило факт его совершения.

Срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная нормативным правовым актом обязанность не была выполнена к определенному в нем сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

 

И, да - не стоит благодарить за повышение Вашей квалификации.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже спорить не буду , видела я Вас, книжками размахивающими и тексты законов читающих поперек [emoji1]

Тут Вы наверняка обознались: перед теми, кто законы вообще не читает, "мы" бисер не метаем.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летаю мимо этих камер не замечая их . Моих штрафов на сайте ГИБДД нет . Похоже что много камер не работает .

у всех разные критерии полета

кто-то 50-70 уже "летит", а кому-то до 120 , только разбег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

@Тор,  В конце августа перед Переславль-Залесским со стороны Москвы словил два штрафа по 500 ряб с мобильной камеры с встречной обочины . 115 и 80 км/час соответственно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня с карты сняли деньги без предварительно уведомления. Начала разбираться сначала со Сберой - на каком основании выдают информацию приставам, сказали, что обязаны это делать по постановлению суда ???, потом с приставом, почему не было уведомления и как доказать, что это была моя машина, потому как камера числилась за каким-то Загорским или Зарайским учреждением... Вобщем, где я ни разу не была. Пристав выслал информацию, которую обычно по почте высылают с квитанцией...Машина моя, и дорога моя...  Но все равно неприятно, а вдруг бы у меня эти деньги последние были, или я была бы где-нибудь в другом городе, стране... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...