Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лёльчик

МК по моделированию и пошиву одежды из трикотажа

Рекомендованные сообщения

Я бы хотела поучаствовать :)  Пыталась простую наволочку сшить из (не наврать бы) кулирной глади (а может иначе называется), кроила вроде аккуратно (хотя чего там прямоугольник-то вырезать). В итоге после первой же стирки швы окосели (перекручивает её). Не знаю, понятно ли написала...   :)

 

Меня считайте в участники (если форс-мажора не случится) :)

Чтобы не перекручивало надо обязательно стирать перед раскроем. и потом кроить строго по "столбикам" вывязанным (они могут идти не параллельно кромке) Тогда в процессе эксплуатации ничего не перекосится  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете устроить интернет видео трансляцию урока?

Уверена, многие захотят присоединиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не перекручивало надо обязательно стирать перед раскроем. и потом кроить строго по "столбикам" вывязанным (они могут идти не параллельно кромке) Тогда в процессе эксплуатации ничего не перекосится ;)

А не хотите тоже прийти поделиться секретами?) знаю у вас побольше опыта работы с трикотажем

Вообще любую ткань надо стирать, мочить или декатировать, т е подвергать влажно - тепловой обработке, особенно это касается натуральных тканей. Но я откровенно ленюсь это делать или нет терпения, хочется же соазу раскроить и сшить)

Оля, и меня посчитай)))

Я ждала тебя!)

А можете устроить интернет видео трансляцию урока?

Уверена, многие захотят присоединиться.

Не уверена что получится...

Оля, можно и меня, пожалуйста :blush:

Да конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хотите тоже прийти поделиться секретами?) знаю у вас побольше опыта работы с трикотажем

Вообще любую ткань надо стирать, мочить или декатировать, т е подвергать влажно - тепловой обработке, особенно это касается натуральных тканей. Но я откровенно ленюсь это делать или нет терпения, хочется же соазу раскроить и сшить)

 

Я попробую, но со временем у меня не очень  :blush:  Могу на словах на какие-нибудь вопросы ответить  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не перекручивало надо обязательно стирать перед раскроем. и потом кроить строго по "столбикам" вывязанным (они могут идти не параллельно кромке) Тогда в процессе эксплуатации ничего не перекосится  ;)

Ну как по столбикам кроить наволочку - понятно. А если надо не прямоугольник вырезать, а скажем трапецию? Тут же не угадаешь смещение столбиков относительно линии трапеции (опять не уверена, что понятно сформулировала :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как по столбикам кроить наволочку - понятно. А если надо не прямоугольник вырезать, а скажем трапецию? Тут же не угадаешь смещение столбиков относительно линии трапеции (опять не уверена, что понятно сформулировала :) ).

Я поняла, что вы имеете ввиду  :)  На выкройке всегда обозначена долевая нить, вот она и должна идти ровно по столбику, тогда все получится правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что вы имеете ввиду  :)  На выкройке всегда обозначена долевая нить, вот она и должна идти ровно по столбику, тогда все получится правильно

Я поняла (вот с долевой нити и надо было начинать ;) )! Вы становитесь моим вдохновителем :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можете устроить интернет видео трансляцию урока?

Уверена, многие захотят присоединиться.

Любой каприз за ваши деньги))))

Я поняла (вот с долевой нити и надо было начинать ;) )! Вы становитесь моим вдохновителем :)

Про долевую нить даже со школы помню))))мы шили на трудах,а после какого-то класса получали свидетельство шшвеи-мотористки)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой каприз за ваши деньги))))

Про долевую нить даже со школы помню))))мы шили на трудах,а после какого-то класса получали свидетельство шшвеи-мотористки)))))

У меня даже школьная тетрадь с технологическими картами пошива сохранилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ничего не сохранилось со школы)

Любой каприз за ваши деньги))))

Дело то не в деньгах) кому достаточно видео, тот и бесплатно все найдет в интернете.

Здесь же живое общение в приятной компании)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...