Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

la-mero

Околокриминальные новости и события в Железнодорожном

Рекомендованные сообщения

У знакомой тоже такое было, тоже нечаянно обнаружилось.

Было следствие, ее допрашивали, причем жестко, как будто это она преступник и причастна к офере с пропиской

у нее вообще еще хуже было. много иностранных граждан оказалось прописанными (то ли китайцы, то ли вьетнамцы, боюсь сорвать) , в общем жесть.. (тоже у нас в Железке в ольгино)

чем закончилось подробностей не знаю, от знакомой отстали,вроде даже выписали всех,  а нашли виновных или нет не в курсе... не интересовалась ка то..забыла.

при временной прописке чел в платежке указывается как "гость" и на то, что тарифы на чел идут на него считается (вода например начисляется сначала по тарифу на чел, а при подаче тех же  показаний счетчиков делается перерасчет по реальному потреблению).

вспомнила, у знакомой в платежке ничего не отображалось (т.е. было указаны только ее члены семьи). афера шла именно из ФМС..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Макарошка сказал:

что тарифы на чел идут на него считается (вода например начисляется сначала по тарифу на чел, а при подаче тех же  показаний счетчиков делается перерасчет по реальному потреблению).

это как это?

Насколько я знаю, вода оплачивается исключительно по счетчику. Какие тарифы у нас в Ольгино считаются по людям проживающим\зарегистрированным в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ВанCone сказал:

это как это?

Насколько я знаю, вода оплачивается исключительно по счетчику. Какие тарифы у нас в Ольгино считаются по людям проживающим\зарегистрированным в квартире?

 в платежке начисления идут тарифы на чел и перерасчет по показаниям счетчика , и если не подавать данные по счетчикам, то считается по тарифу на чел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если афера идет от ФМС, то в УК тоже могут не знать и они могут не подавать данные в центральный расчетный центр о новых проживающих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас были проблемы с УК, я прописала ребёнка через госуслуги, сразу на пионерской, не обращаясь в паспортный стол. Ребёночка прописали, бумагу выдали, а в паспортном столе информации не было, и в расчетном центре соответственно тоже. Только когда мне выписка понадобилась из паспортного стола, тогда УК и узнала о том что нас больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошлого года мне постоянно приходят квитанции о штрафах на имя какого-то Нигматуллина. Адрес мой. 

Квитанции об оплате квартплаты на 4х прописанных, пятого нет.

Где эта собака мой адрес подсмотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пенелопа сказал:

С прошлого года мне постоянно приходят квитанции о штрафах на имя какого-то Нигматуллина.

Это ж вратарь футбольный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нет. Нигматов, товарищи, не Нигматуллин.)))

Проверила ещё раз штрафы эти.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...