Перейти к содержанию

Детский сад РОСИНКА


Clever

Рекомендуемые сообщения

Напишите итоги экстренного собрания

кратко:

1. эмоции на клевету от руководства сада. а пока это клевета, пока какой-то тролль пишет провокационные вещи, но подробности не сообщает

2. возможная (или все-таки уже факт? опоздал, начало не слышал) готовность руководства сада отстаивать в суде свою честь и достоинство, в том, что никаких побоев не происходило, не происходит и не будет происходить. привлечение клеветника на форуме Ольгино к ответственности (администратору форума минус за неудовлетворительную модерацию).

далее, "раз уж собрались" (а человек 40 было) обсуждали (но без конкретных предложений).

1. курение на территории сада (точнее не бросайте бычки и вообще мусор мимо урн).

2. привод по утрам детей + "заодно и собачку выведу погулять" - домашние животные на территории запрещены.

3. проветривание в группах. есть сторонники этого (дети заболеют в душных помещениях), есть противники (дети заболевают в холодных помещениях и на сквозняках).

4. в тему п.3. не приводите больных или заболевающих детей в сад

5. в тему п.3. отопление в отдельных помещениях регулировать невозможно в связи с тем, что система отопления этого не позволяет

6. видеонаблюдение в группах (довольно абстрактно).

7. заведующая сообщила о выделении из бюджета некоторых (довольно скромных) сумм на приобретение того-то, того-то, и возможно даже обустройство спортивной площадки (но в целом бюджетных бабок кончено не хватает).

8. проблемы с персоналом - трудно найти людей с высшим профильным образованием, готовых трудится воспитателями в садах за весьма скромные деньги, при каждом третьем неадекватном родителе (претензии высказывают кто во что горазд).

9. ну и немного демагогии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу забытого малыша. Насколько я поняла это одна из сотрудниц привела своего ребенка в садик (малыш не из нашего сада). На прогулке он спрятался, ну и т.д. Отсюда и "мальчик, ты из какой группы?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу забытого малыша. Насколько я поняла это одна из сотрудниц привела своего ребенка в садик (малыш не из нашего сада). На прогулке он спрятался, ну и т.д. Отсюда и "мальчик, ты из какой группы?"

и что, сотрудница забыла про своего ребенка?! это уже как-то совсем из области фантастики, любая мать прежде всего за своим смотрит, потом за остальными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитатели бьют детей-сам лично видел, как на прогулке, по-весне, воспитательница решила повоспитывать ребенка-отлупила по мягкому месту....и много есть очень плохих историй про Россинку...
если бы моего ребенка ударила какая-нить необразованная (даже не палкой)........я бы ей руки точно переломал.

Обвинения очень серьезные, анонимно их делать нехорошо.

Я хотел бы, чтобы кто-нибудь подтвердил Ваши слова. Можете мне в личку написать, обещаю не разглашать.

2. возможная (или все-таки уже факт? опоздал, начало не слышал) готовность руководства сада отстаивать в суде свою честь и достоинство, в том, что никаких побоев не происходило, не происходит и не будет происходить. привлечение клеветника на форуме Ольгино к ответственности (администратору форума минус за неудовлетворительную модерацию).
Прекрасно понимаю руководство детского сада, такие обвинения очень неприятны. Но:

Я не судья во-первых, во-вторых у нас свобода слова если не ошибаюсь.

По официальному запросу предоставлю данные, все что есть, на этого пользователя, но только так.

С логической точки зрения, не могу представить как руководство сада может гарантировать что "у нас не бьют", у них же нет наблюдения круглосуточно.

Так что пока ситуация выглядит как голословные обвинения анонима. Не стоит обращать на это внимание. Захочет человек доказать - думаю, должен перестать быть анонимом. Тогда ситуация будет серьезнее.

Пока же, думаю, всем следует успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воспитатели бьют детей-сам лично видел, как на прогулке, по-весне, воспитательница решила повоспитывать ребенка-отлупила по мягкому месту....и много есть очень плохих историй про Россинку...

Если лично видели что детей бьют - не буду спорить. Если Вы из нашего садика - нужно было сообщить заведующей.

По поводу "много очень плохих историй". Хотелось бы узнать каких. Пока это на уровне слухов и выглядит действительно клеветой.

Я вожу ребенка в 1-ю подготовительную. Мне и ребенку очень нравится. И я благодарна нашим воспитателям и заведующей и педагогам, которые ведут дополнительные занятия. И дай Бог им терпения с нашими "звездами" и нами-родителями. Если что-то кому-то не нравится, надо говорить сразу, а не копить в себе. Руководство в садике вменяемое.

Ошибаются все. Если что-то более серьезное, так и разговаривать надо более серьезно, а не на форуме через полгода на уровне "ох-ох, ах-ах".

А вот некоторым мамам и бабушкам и даже (!) папам и дедушкам добрый совет: включайте разум и "воспитанного человека" в диалоге с воспитателем. Благо, таких родителей меньшинство.

С логической точки зрения, не могу представить как руководство сада может гарантировать что "у нас не бьют", у них же нет наблюдения круглосуточно.

Видеонаблюдение ведется не в группах, а на территории, где дети гуляют (со слов заведующей). Аноним видел с улицы (если я правильно поняла). Так что при желании можно было бы проверить. Но если история полугодовой давности.... Тогда вряд ли...

и что, сотрудница забыла про своего ребенка?! это уже как-то совсем из области фантастики, любая мать прежде всего за своим смотрит, потом за остальными

Сотрудница - это не только воспитатель, который гуляет с детьми, но и нянечка, которая в это время моет пол и хоз работник, стирающий бельё и т.п. Нам это не сообщалось. Как говорится, за что купила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что, сотрудница забыла про своего ребенка?! это уже как-то совсем из области фантастики, любая мать прежде всего за своим смотрит, потом за остальными

Допускаю мысль, что это был ребенок повара например))))))))))

И поверьте... на работе воспитатель следит за чужими детьми... и про своего может забыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж так мусолят тему этого "ребенка", то сегодня на собрании от работников сада я услышал, что это был ребенок той девушки, которая отвечала у них за безопасность. (сейчас по-моему она в декрете).

Но все же - это не имеет никакого отношения к голословным заявлениям.

Лично у меня и моей жены (которая член родительского комитета в нашей группе) претензии скорее не к административным сотрудникам и воспитателям (им вообще памятник и уважение!), а к неадекватным родителям, с которых несчастные 300 рублей на пластилин и прочее для их же собственного ребенка не соберешь. А при собирании услышишь столько гадостей в свой адрес, что будь здоров.

но это оф... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж так мусолят тему этого "ребенка", то сегодня на собрании от работников сада я услышал, что это был ребенок той девушки, которая отвечала у них за безопасность. (сейчас по-моему она в декрете).

Но все же - это не имеет никакого отношения к голословным заявлениям.

Лично у меня и моей жены (которая член родительского комитета в нашей группе) претензии скорее не к административным сотрудникам и воспитателям (им вообще памятник и уважение!), а к неадекватным родителям, с которых несчастные 300 рублей на пластилин и прочее для их же собственного ребенка не соберешь. А при собирании услышишь столько гадостей в свой адрес, что будь здоров.

но это оф... :)

эх! поддерживаю))) неадекватных воспитателей хватает, но неадекватных родителей больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима

+10000000

Родители, пожалуйста кто читает темку и является родителем данного садика- Воспитатели не обслуживающий персонал [/u]вашего ребенка, а педагоги и заслуживают( в большинстве своем) большого уважения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...