Перейти к содержанию

о. Phu Quoc, Вьетнам


Рекомендуемые сообщения

Еще летом встал вопрос от том где провести Новогодние каникулы.

С супругой сошлись во мнении - хочется на море, просто тупо по-бамбучить, куда-нибудь в ЮВА.

 

ОРГАНИЗАЦИЯ ПОЕЗДКИ

 

Для минимизации расходов хотели было слить баллы Трансаэро на премиальный полет, но квот не было, ваапще не было, ни в экономе ни в бизнесе - ни на Пхукет, ни в Бангког, ни до Сингапура, ни до Сайгона... Провел в офисе Трансаэро минут сорок перебирая даты и направления. Под моим напором мне сдали тайну за семью печатями - на НГ даты у ТСО мораторий на выписку премиальных билетов.

С Аэрофлотом повезло больше, была квота до Сайгона в экономе.

Взял один билет за мили доплатив сборы в 9888 рублей, второй билет купил за деньги по акционному тарифу за 25088 рублей.

На рейсы был поставлены Boeing 777-300ER. Эконом класс на них крайне неудачный, жадный аэрофлот напихал узких кресел с рассадкой 3+4+3. В пути 9,5 часов туда, и 10,5 часов обратно. Ночной полет туда показался мне адом в этих креслах, я так и не смог даже подремать. Благо в индивидуальной мультимедийной системе были неплохие фильмы.

 

h-1859.jpg

 

В полете дважды сносно покормили - через час с небольшим после взлета и примерно за полтора часа до посадки.

 

Конечной точкой нашей поездки был о. Phu Quoc расположенный в Сиамском заливе, примерно в 350 км от Сайгона.

От Сайгона до острова взяли билеты у Vietnam Airlines, туда-обратно вышло 188$ на невозвратном тарифе за двоих. Однако Vietnam Airlines буквально за две недели до вылета сильно сместило по времени обратный вылет с острова и нам пришлось отказаться от обратного сегмента с острова в Сайгон. Несмотря на невозвратность тарифа деньги нам вернули полностью за вычетом всего 2$.

В общем практически в те же деньги, за 96$ мы перебронировались на удобный по времени полет у Vietjet air. На рейс был поставлен A320-200

 

h-1899.jpg

 

Номер в Hiep Thanh Resort забронированный через рекомендованный на форуме Винского местном ресурсе www.hotels-in-vietnam.com стандартный номер вышел 44$/ночь на завтраках.

Там же забронировали номер в отеле в Сайгоне чтобы посмотреть город перед вылетом в Москву. 

 

По прилету в Сайгон минут сорок провели в очереди на паспортном контроле. Вьетнамцы плохо говорят на английском, ещё хуже читают, страна безвизовая - офицерам приходится разбираться с бумажками у каждого прилетевшего. Между рейсами у нас было 3часа 20 минут из них 1час 40 минут у нас ушло на паспортный контроль, получение багажа и переход в терминал местных линий.

Полет до острова занял всего 40 минут. Такси до отеля вышло в 106 000 донгов, это примерно 5$, во Вьетнаме ты сразу миллионер - за 1$ дают чуть больше 21000 донгов. Замечу что на острове кроме воды всё привозное, в том числе и бензин.

 

h-1865.jpg

 

ОТЕЛЬ Hiep Thanh Resort  www.hiepthanhresort.com

 

По приезду в Hiep Thanh Resort нам сразу выдали ключи, маленькая хрупкая вьетнамка безаппеляционно схватила наш чемодан весом в 24 кг и потащила в номер. Пришлось его отнимать :-) 

Отель как мы и представляли себе оказался небольшим - от силы 2 десятка бунгал + два двухэтажных основных корпуса и террасса для завтраков. Бунгало стоят в две линии, между ними дорожка ведет к собственному пляжу.

 

h-1912.jpg

 

Не знаю почему этот отель наши туроператоры продают как 3*, в реале согласно местной аттестации он имеет всего 1*

 

h-1907.jpg

 

Вся территория просто утопает в зелени. Бассейна в отеле нет. Пляж у отеля отличный - в этой часть Long Beach нет камней.

 

h-1911.jpg

 

Завтраки накрывают с 6-30 до 9-30 утра на террасе у основных корпусов. Завтраки специфические, большинство еды приготовлено на местный манер, но достаточно плотные, постоянно из горячего: рисовая каша, яичница, омлет с овощами, куриное рагу с овощами, отварные яйца, лапша либо рис с овощами. Напитки разводное зуко-апельсин, очень приличный лимонный напиток, черный/зеленый чай, местный кофе. Из фруктов постоянно: арбуз, бананы, питахайя, ананасы. На завтраке кроме блюд шведского стола можно бесплатно попросить приготовить местный суп с заправкой на ваш выбор либо блинчики с фруктами. Мы постоянно брали вкуснейшие блинчики с манго. 

 

h-1906.jpg

 

Обедали и ужинали мы в основном в кафе рядом с отелем:

- Kalinka ( русская кухня, не дешово, порция пельменей в 12 штук целых 140 тысяч донгов),

- Cai Xoai (вьетнамская еда, очень быстрая подача, дешово - к примеру рис с морепродуктами и овощами 70 тысяч донгов, горячее с мясом и гарниром 90-110 тысяч, пиво Saigon 15 тысяч донгов)

 

h-1862.jpg

 

- ресторане Spice house (дорого, очень атмосферно вечером, большие и вкусно приготовленные блюда) на пляже соседнего отеля Cassia cottage.

 

h-1864.jpg

 

В нашем отеле обедать не понравилось, днем еду можно заказать только в номер или в баре на пляже, но на пляже столики мне показались некомфортными. 

 

h-1908.jpg

 

Ну и само-сабой ужинали на ночном рынке.

 

Пляж у отеля просто шикарный. Особы романтик вечером после заката.

 

h-1882.jpg

 

h-1904.jpg

 

h-1900.jpg

 

h-1860.jpg

 

h-1905.jpg

 

Пляж Long Beach

Пляж Long Beach растянулся почти на18 км. Песок крупный с красноватым оттенком. Ширина песка не большая. Ближе к Duong Dong в воде появляются камни и во многих отелях для удобства входа в воду сделаны бетонные ступени.

 

h-1863.jpg

 

h-1887.jpg

 

Пляж Bai Sao

Одна из визитных карточек острова - пляж Bai Sao. Небольшой пляж с мельчайшим как мука белым песком. Очень долгий в ход в воду по мелководью. К сожалению пляж капитально засран хламом.

 

h-1896.jpg

 

h-1897.jpg

 

h-1898.jpg

 

Duong Dong City

Отель достаточно удачно расположен относительно административного центра острова городка Duong Dong, всего 1,5км. Можно запросто пройти пешком, либо проехать на такси за 22-24 тысячи донгов.

Duong Dong городок маленький, оброс около порта, порядка 20 тысяч жителей, при этом в нем целых два рынка, дневной Cho Duong Dong где тарются в основном местные и ночный рынок Cho Dem Dinh Cau который больше напоминает одну большую едальню. На ночной рынок идут в основном поесть морепродуктов и прикупить сувениров. Повара из вьетнамцев прямо скажу не важные, но где еще можно попробовать скажем запеченного тунца по 10$/килограмм?

 

h-1869.jpg

 

h-1871.jpg

 

h-1868.jpg

 

h-1875.jpg

 

h-1876.jpg

 

h-1866.jpg

 

h-1874.jpg

 

 

Дневной Cho Duong Dong 

 

h-1878.jpg

 

h-1880.jpg

 

h-1877.jpg

 

h-1870.jpg

 

h-1872.jpg

 

h-1883.jpg

 

h-1885.jpg

 

h-1881.jpg

 

h-1884.jpg

 

h-1893.jpg

 

Ночный рынок Cho Dem Dinh Cau

 

h-1889.jpg

 

h-1913.jpg

 

h-1914.jpg

 

h-1888.jpg

 

МОТО-БАЙКИ

Собравшись с духом взял в аренду мото-байк, 7$/день. Про наличие прав даже не спросили, хотя они требуются. Пожалел 55 раз, что не взял такси - мало того что все едут туда куда им надо не взирая ни на какие либо правила, так на острове ещё и не оказалось примерно половины дорог указанных на карте. А те что были указаны, за редким исключением в районе Duong Dong, оказались грунтовыми. Жара, пыль, аДъ.

 

h-1867.jpg

 

h-1892.jpg

 

ВОДОПАДЫ

На острове два природных национальных парка в которых небольшими водопадами. В Khu Du Lịch Suoi Tranh в чаше под водопадом можно купаться. Туда и поехали. Такси от отеля вышло в 142 000 донгов в одну сторону. Вход в парк 4000 донгов. До водопада минут 15 нужно подниматься по тропинке в джунглях. Местные аборигены частенько приезжают к водопаду на пикник - то там то здесь кострища.

 

h-1886.jpg

 

ПРОГУЛКА НА ЮЖНЫЕ ОСТРОВА

На ресепшин купили поездку на острова. На целый день. Отдали целых 15$ с носа. Кормежка включена, напитки отдельно.

С утра загрузились в микроавтобус и попылили по грунтовке до пристани в деревеньке An Thoi, что на другом конце острова.  Там погрузились на небольшую лодку. В программе две остановки у островов, рыбалка, обед.

Снорклинг прямо скажу после Красного моря никакой.

 

h-1891.jpg

 

h-1894.jpg

 

h-1895.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ужас чего там только не продают)))

Нормально, всё очень даже едабельно  ^_^

 

Единственное что я не отважился съесть было вот ЭТО:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, во вьетнам еще раз хочется. :) Только там наелся волю морепродуктов. Да и народ приветливый. Пока еще "руссо туристо" не изгадили впечатление о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, всё очень даже едабельно  ^_^

 

Единственное что я не отважился съесть было вот ЭТО:

 

h-1881.jpgт.е. французскую курицу ели? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у них за верёвочки где задние лапки? Для чего? 

Дык это наверно спецом сделано-что б есть удобней было! :D А то за задние лапы брать как то не эстетично :o .А так за верёвочку поднял,рот открыл и ням-ням! :P

Фотки классные!Автору респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...