Перейти к публикации
la-mero

Такая далёкая пенсия и правильная подготовка к ней

Рекомендованные сообщения

К вопросу о пенсиях. Многие ли проверяют на Госуслугах свои накопления. Недавно посмотрел, сильно не порадовался эффективностью их управлением. Я молчун и у меня в каком-то там умолчательном банке. За год капитализация 8%. Отдали бы мне, положил бы на депозит под 10-19 %.

Я смотрю постоянно. Недавно перевелась в другой НПФ, но это тоже процесс не быстрый. В целом, воспринимаю это просто как справочную инфу. К моей пенсии много может поменяться. И ты хоть уработайся, но больше максимальной пенсии не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я бы тоже хочу дом, но знаю, что жена сгниет там(

 

у меня жена недавно неприятно удивилась моими планами(дачка, садик, огородик) на пенсию. отвергла. Предложила зимовать в теплых краях. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень плохо, что нет возможности ретроактивно застраховаться. Вот у меня на данный момент страховой стаж 12 лет .  Не в России, в др. стране СНГ. Сейчас я не работаю, нет возможности, сижу с ребенком дома. В лучшем случае устроюсь на работу к концу года. получается больше года прерывания стажа. И в лучшем случае к моему выходу на пенсию, мне хотя бы зачтут эти 12 лет в другой стране. Так бы я внесла какую-нибудь сумму и знала, что этот год зачтется. Но к сожалению, такой возможности пока нет. По крайней мере , когда в конце 2014 года я консультировалась в пенс.фонде ее не было. Есть еще, конечно, вариант фиктивно устроиться на работу, но хотелось бы легального решения проблемы.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая квартира плюс дачка, в среднем или небольшом городке.

Хороший вариант, это не Москва, на дачу хоть на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, не дом, а если рук нет, ничего не  зробишь.

 

Я бы тоже хочу дом, но знаю, что жена сгниет там(

Дети? У детей свои заботы будут или чего хлеще-в пиндосию захотят.

Здесь каждый судит со своей колокольни.))) поэтому и говорила - каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Есть еще, конечно, вариант фиктивно устроиться на работу, но хотелось бы легального решения проблемы.

 

Как раз недавно разговаривал с женщиной художником. Она всю жизнь за кого-то лежит трудовой книжкой в кадрах для стажа на должности типа уборщицы, а основная зарплата - это ее художественные творения на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая квартира плюс дачка, в среднем или небольшом городке.

мои так и сделали в итоге. и взяли себе однушку в райцентре. теперь раз в полгода заезжают пыль протереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои так и сделали в итоге. и взяли себе однушку в райцентре. теперь раз в полгода заезжают пыль протереть.

Мы так быстро уже нашли оптимальный вариант для средних пенсионеров? :)

Чуток про государственные Пенсии раздора

 

Михаил Делягин, экономист, директор Института проб­лем глобализации:

 

Минтруд России согласовал с Минфином, Минэкономразвития, Госдумой и Советом Федерации отмену с 2016 г. или 2017 г. пенсий работающим пенсионерам с доходом более 1 млн руб. в год (83,3 тыс. в месяц). Это позволит правительству Медведева лишить пенсий 220 тыс. человек, отчислявших пенсионные взносы всю жизнь.

Пока либералы отменяют пенсии не большинству, как сделал в 2006 г. президент Туркмении Ниязов, а лишь успешно работающим пенсионерам. Это нарушает Конституцию, но кого из реформаторов это останавливало? Ведь по ней Россия, в которой уничтожаются здравоохранение и образование, а гражданам не гарантирован даже прожиточный минимум (материальное выражение права на жизнь), до сих пор числится «социальным государством». Юридически либералы могут ввести пенсию и в 1 рубль: Конституция обещает лишь её наличие, но не размер.

Что произойдёт? Часть пенсионеров уйдёт «в тень», но часть покинет работу, прекратив передачу бесценного опыта. Притом что нынешнее образование готовит профессиональных безработных, а специалистов часто учат пенсионеры!

Дыра же в Пенсионном фонде пробита не слишком долгой и слишком сытой жизнью пенсионеров, как уверены «эффективные менеджеры», а отсутствием должного контроля за его деньгами и цинизмом их взимания. Чем беднее россиянин, тем выше для него обязательные социальные взносы. Для большинства россиян общее налогообложение фонда оплаты труда превышает 39%, что снижает собираемость и рождает дефицит Пенсионного фонда. Снижение пенсий лишь отсрочит крах.

Решение проблемы должно быть совершенно другим! Нам нужно нормальное, как во всём мире, прогрессивное обложение доходов. Но реформаторы-миллионеры строят «налоговый рай» себе, а не стране. При этом самое парадоксальное - данный «пенсионный секвестр» не коснётся чиновников и депутатов: их пенсионная система отличается от обычной, как Рублёвка от Пикалёво. Возможно, либералы разжигают в народе ненависть к власти, чтобы через народное недовольство ввергнуть Россию в 90-е, когда они были «хозяевами жизни» (и смерти)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял и убил всю дискуссию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минтруд России согласовал отмену с 2016 г. или 2017 г. пенсий работающим пенсионерам с доходом более 1 млн руб. в год (83,3 тыс. в месяц).

Часть пенсионеров уйдёт «в тень», но часть покинет работу, прекратив передачу бесценного опыта.

Бросить зарплату в 100 килорублей ради пенсии в десятку. Что курил автор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...