Перейти к содержанию

Такая далёкая пенсия и правильная подготовка к ней


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Если грамотно построить, затапливать не будет.

Был у нас такой дом, жили и радовались.

Дом крепкий, добротный, один этаж подвальный, а над ним ещё этаж, постройка крепкая, на века, продуманно всё до мелочей, немцы строили, они стоить умеют.

Значит повезло с местом и строителями. Сейчас столько горестроителей, что подвал построят, а потом замучаешься воду откачивать. Ну и от грунта тоже многое зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит повезло с местом и строителями. Сейчас столько горестроителей, что подвал построят, а потом замучаешься воду откачивать. Ну и от грунта тоже многое зависит.

не надо валить на строителей. Надо самим очень активно участвовать. И в проектировании и в закупках и контроле. Без этого дом по уму не построить

про дома - самое главное еще в 30-40 лет понять, что "домик" в 200-350 квадратов, это не для пенсии, до 100 надо.

желательно вообще 1 этаж, потому как ходить в старости на 2й не будешь. ну и "для детей надо место" тоже забыть, не будут они там жить. ну и стандартные ошибки - гараж в доме, подвал под домом, тоже не совершать.

какая то одинокая старость у тя нарисована. Накрайняк ничего не мешает верх зимой не топить а жить на первом этаже. Только в такую избушку до 100м дети и правда не поедут. Не поместятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сохранить здоровье, в т.ч. ясность ума. Тогда живи и радуйся, что в городе, что в деревне, но это мало кому удается, хотя... смотря кто какой возраст понимает под старостью, если молодой пенсионер, то нечего и говорить - жизнь только начинается, а вот чем дальше, тем хлеще.

Одна знакомая профессиональная шахматистка за 50 говорит, что на пенсии сидеть и тунеятствовать не собирается, будет работать как и раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна знакомая профессиональная шахматистка за 50 говорит, что на пенсии сидеть и тунеятствовать не собирается, будет работать как и раньше.

Старая школа. Я готов приступить к тунеядству здесь и сейчас. Только позволить себе этого пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не согласна,что старость в городе-скукота.(ту Гамлет))

Смотря кто как планирует старость проводить)))

Лично у меня планов-громадьё,главное не насмешить ими бога))

вы сильно перефразировали мою мысль. Речь шла о пенсии. то бишь жизнь после окончания работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так с гаражом, подвалом и другими "типичными ошибками"?

Мне вообще нравятся одноэтажные проекты.

и на чем этот один этаж стоять должен??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...