Перейти к содержанию

Такая далёкая пенсия и правильная подготовка к ней


la-mero

Рекомендуемые сообщения

и на чем этот один этаж стоять должен??

Ну как на чем. на фундаменте. Плита или сваи, как я понимаю. Хотя я вообще в этом ничего не соображаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, слишком тяжелое основание для шашлычной беседки...

Ну как на чем. на фундаменте. Плита или сваи, как я понимаю. Хотя я вообще в этом ничего не соображаю.

ну оно и видно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет, слишком тяжелое основание для шашлычной беседки...

ну оно и видно )

если ты о первой фотке то это рендер шале площадью чуть больше 100 квадратов. фундамент свайно-ростверковый. у нас почему-то всё на сваях ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая школа. Я готов приступить к тунеядству здесь и сейчас. Только позволить себе этого пока не могу.

Аналогично, тоже не заработал

А вот другая знакомая нарожала богатых детей, напокупала инвестиционных квартир и пенсионерствует припеваючи. Совсем ягодка-красавица стала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ишь ты как устроилась-то мироедка.

Вернее не совсем так, нарожала хороших девочек, которые вышли за обычных мальчиков, которые потом стали богатыми мальчиками :)

И зятья любимые, а теща для них - золотая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты о первой фотке то это рендер шале площадью чуть больше 100 квадратов. фундамент свайно-ростверковый. у нас почему-то всё на сваях ставят.

я и говорю... чтобы ростверк заглубить в грунт, нужно из под него все выгрести метра на полтора и заместить песочно-галечной смесью... при этом остаться с сыростью под деревянным полом первого этажа... да ну нах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и говорю... чтобы ростверк заглубить в грунт, нужно из под него все выгрести метра на полтора и заместить песочно-галечной смесью... при этом остаться с сыростью под деревянным полом первого этажа... да ну нах...

ну да. нелогично. гальку кстати необязательно. достаточно убрать грунта около 10 см и заместить песочком сверху на геотекстиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему дедушке было 90, в квартире жил, а готовить, убирать, ходить за продуктами, стирать ...сам уже не мог:( тяжело...позвал дочь чтобы помогала, дома он не сидел, много ходил, а вот поднять больше 1 кг. уже сердечко не позволяло:( 

А тут дом... магазин от дома не в 5-ти метрах,  нести килограмм сахара в 90 лет - тяжело.

У нас рядом деревня, каждое утро проезжаем, туда через день приезжает машина с продуктами, ее в встречает группа старичков. Не знаю что там по деньгам и насколько это уникально, просто рассказала о том, что видела:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...