Перейти к содержанию

Не официальный рейтинг риэлторов и агентсв г. Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

А Вы думаете для каких целей юрист тогда нанимается? проверить квартиру, сделку, документы.

Ценник, полагаю, обсуждается индивидуально, в зависимости от случая.

 

Ячейка, лично я считаю, нужна в любом случае - это гарант правильно проведенной сделки. Банк не даст доступ к деньгам, пока на руках у конечного получателя денег не будет полного пакета правильно оформленных документов. Не думаю, что 5-8тыс за аренду ячейки это такая большая трата за гарантию.

ну примерный ценник?

хочется сопоставить с услугами риэлтора

и где взять такого юриста? (опять же не пойдешь же к первому встречному)

Мой опыт и опыт знакомых показал, что риэлторы хотят провести сделку с минимальными затратами труда и только ваши собственные знания подстегивают их к добросовестной работе. Поэтому, если своих знаний не хватает, лучше нанять юриста, учитывая, еще и то, что сделка альтернативная. Что касается агентства, предпочтительно, если оно зависит от вышестоящей структуры, которая дорожит своим именем.

ну вот и пытаемся все узнать и взвесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам все эти трудности, можно подумать вы единственная продаете квартиру, сейчас в день только в нашем городе совершается до 30 сделок! Все давно отработано! Я продавала квартиру в декабре 2013 через частного риэлтора. Какая мне разница сколько берет риэлтор, она спросила " сколько хотите получить на руки?", все дальше она заложила свое вознаграждение в цену и нашла покупателей. Мне только звонила и говорила когда подъехать и какие взять с собой документы. Правда покупатели были через ипотеку. Но в банке все разруливала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изольда всё разложила верно.

 

Ещё раз повторить, что единой базы нет? Повторяю, она составляется из объявлений. Работа риэлтора  - это 85% "шерстёж" по объявлениям на нескольких ресурсах, куда Вы их сами заливаете, либо ваши агенты... А 15%  - это показ объекта, рассказ, подготовка документов, сдача их в регпалаты и т.п.

 

Гонорар, либо заложен в стоимость, либо по договорённости... 

Что значит "сделал за 50? частный риэлтор"... Взять 50000 рублей гонорара за продажу гаража стоимостью 400000 руб. Это мало или много? Или взять гонорар в 50000 руб. за продажу офисного центра, стоимостью 50000000 рублей это нормальный гонорар?

 

Все считаемо, все относительно. Я Вам уже телефон дала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам все эти трудности, можно подумать вы единственная продаете квартиру, сейчас в день только в нашем городе совершается до 30 сделок! Все давно отработано! Я продавала квартиру в декабре 2013 через частного риэлтора. Какая мне разница сколько берет риэлтор, она спросила " сколько хотите получить на руки?", все дальше она заложила свое вознаграждение в цену и нашла покупателей. Мне только звонила и говорила когда подъехать и какие взять с собой документы. Правда покупатели были через ипотеку. Но в банке все разруливала она.

Согласен. В 12-13 две квартиры продал, две купил, всё с риэлторами.

Когда продаёшь, то просто назначаешь свою цену и мне неважно, кто и сколько сможет сверху накрутить, главное - результат. А когда покупаешь, то, как правило, все продавцы уже с риэлтором, выбора уже и нет, всё равно придётся оплачивать его услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше риэлтор накрутить в цену своего гонорара, тем сложнее будет продать или на руки меньше получишь.

 

ваш телефон нам не нужен, вы не риэлтор. спасибо. 


ну мы ещё думали, что тут поделятся телефонами проверенных риэлторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем больше риэлтор накрутить в цену своего гонорара, тем сложнее будет продать или на руки меньше получишь.

Из своего опыта - даёшь на всех известных сайтах своё собственное объявление с ценой, которую сам определил. Но прямые покупатели практически не обращаются, приходят либо непосредственно риэлторы, либо покупатели со своими риэлторами. Через какое-то время ты видишь, что на тех же сайтах явно вывешивают твою же квартиру с уже накрученным ценником, то есть вне зависимости от вашей воли риэлторы уже работают по вашей квартире ))) Покупатели также всего боятся и предпочитают оплатить услуги сверху, но чтобы за них всё сделали. Так чего переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторить, что единой базы нет? Повторяю, она составляется из объявлений. Работа риэлтора - это 85% "шерстёж" по объявлениям на нескольких ресурсах, куда Вы их сами заливаете, либо ваши агенты... А 15% - это показ объекта, рассказ, подготовка документов, сдача их в регпалаты и т.п.

Я предпочла бы соотношение в пользу исследования покупаемой квартиры и всех документов, связанных со сделкой. А квартиру, при современных базах в свободном доступе, я знаю точно, можно самому найти и предлагать ее риэлтору для проверки, так быстрее получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта - даёшь на всех известных сайтах своё собственное объявление с ценой, которую сам определил. Но прямые покупатели практически не обращаются, приходят либо непосредственно риэлторы, либо покупатели со своими риэлторами. Через какое-то время ты видишь, что на тех же сайтах явно вывешивают твою же квартиру с уже накрученным ценником, то есть вне зависимости от вашей воли риэлторы уже работают по вашей квартире ))) Покупатели также всего боятся и предпочитают оплатить услуги сверху, но чтобы за них всё сделали. Так чего переживать?

вот так и сделала моя знакомая, после чего и испугалась, т.к. начали ходить табуны незнакомых людей и под этим предлогом  в квартиру может прийти кто у годно, а приходили они обычно по много человек. Вот она и испугалась и сняла объявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапивка ,а Вы думаете риэлторы в большинстве это юристы? ошибаетесь сильно: это бывшие менеджеры, водители, педагоги, продавцы с рынка и т.д. ... Проверить подлинность документов? Или собрать их полный пакет, это не так уж сложно и самим сделать. Я ни в коем случае не отговариваю от услуг профессионалов, Вам решать.

 

По цене ещё раз объясняю: звоните, спрашивайте, торгуйтесь, в конце концов, ну, давайте я Вас выслушаю, может помогу и я Вам за сходный обоюдо-доступный гонорар. Цен и фиксированных тарифов на этом гибком рынке услуг нет, так как очень высока конкуренция! Это Вам не сговор местных таксистов-барыг, чтоб им...

 

Базы своей ни у кого нет, она не нужна. Все риэлторы роятся в объявлениях или дают таковые ,когда их просят подобрать или продать объект. Очень редко бывает, когда один обратился с просьбой продать, а другой в ближайшее время объявился с просьбой найти, подобрать именно то, вот и на этих совпадениях основная часть бизнеса и держится.

Три года назад тоже пришлось столкнуться с риэлторами. И подписываюсь под всем выше сказанным. Риэлторы с юридическим образованием мне не встречались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну примерный ценник?

хочется сопоставить с услугами риэлтора

и где взять такого юриста? (опять же не пойдешь же к первому встречному)

Примерный ценник на агентство в прошлом году был 250тыс.

Стоимость юриста индивидуальна - она зависит от того, какие услуги от него требуются: просто оформление сделки, или он еще должен выступать как риэлтор, подбирать покупателей на вашу квартиру или предлагать варианты квартир Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...