Перейти к содержанию

Не официальный рейтинг риэлторов и агентсв г. Железнодорожный


Рекомендуемые сообщения

А Вы думаете риэлторы документы у клиентов проверяют и справку о судимости спрашивают?? :ph34r:

Схема работы такова: звонит покупатель по объявлению, ищет себе объект для покупки, или в офис приходит... Потом агент созванивается с собственником и ведёт покупателей потенциальных на показ. Кто они, и какие у них "тёмные" помыслы, никто не знает. Другое дело, что цепочка свидетелей слишком длинной становится, и навряд ли преступники пойдут через риэлторские конторы "на хату".

Только после просмотра, размышлений и длительных "томлений" потенциальный покупатель понесёт аванс в контору, как правило, на это несколько дней уходит. Вот тогда-то и возникают документы, паспорта, и т.д. А так: ходят люди, смотрят... Ну, и в большей части со своими агентами. Как правило.

 

Кто не боится волокиты, те сами напрямую ищут, приобретают, через банковские ячейки рассчитываются. Вот такая схема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне  в 2011 году года Наргиз с сыном из Мортона квартиры-вторички  показавали .  Я не стал с ними связываться .  Нигде не встречал , что бы риэлторы озвучивали риски . В лучшем случае озвучат что на данную квартиру  банк в ипотеке отказал . Выписки из ПНД , наркодиспансера , УК ,ЖЭК  и другие криминальные моменты , всё это приходится делать самому вместе с продавцом . Вообщем - лотерея .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крапивка

если Вы хотите чтобы Вас не обманули.... Вы должны знать КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПРАВИЛЬНО,

и если Вы этого не знаете, то  варианты обмана могут быть разные  

да я понимаю, что неохота все это изучать и времени нет и т.д..... и т.п. на самом деле все не так сложно как может показаться..

а вот после того как Вы узнаете как должно быть правильно, Вам и юрист не нужен будет, хорошего юриста тоже еще поискать нужно, а то придёт с Вами с умным видом почитает документы, получит с Вас денежки и все тю-тю, а Вы потом, через ..... будете разгребать. Нет, я не против юристов, просто на моей практике таковых не было, даже когда я платила по 80тыс.!!!! руб. в месяц на протяжении нескольких лет.... не было времени самой разбираться, а потом когда нашлось время и стала разбираться...?????!!!!! ... что делал юрист- НИЧЕГО!!! брал с меня деньги и сочинял по 1-2 письма в месяц ВСЕ!!!!... то что он делал несколько лет, я бы, если бы нашла время сделала за полгода.

А так да, хороший юрист в этом деле очень бы даже пригодился.

Но может быть посмотреть в своем окружении, может быть есть человек, который в этом разбирается и которому Вы доверяете

 

т.е. найдя время на свое самообразование Вы еще и сэкономите

и что касается денег, то как здесь уже писали только ячейка и договор с условиями допуска к этой ячейки, где нужно прописать условия.

далее Вы боитесь толп людей, которые могут оказаться грабителями..так уберите все свои старинные шедевры и раритеты с глаз...

так сказать подготовьте квартиру к приходу незнаком. людей...

 

есть неоднократный опыт покупки квартир

практически во всех случаях мы знали больше чем сам риэлтор..

но так как мы покупали(искали сами), то продавец уже был с риэлтором, стоимость риэлтора уже была заложена в стоимость квартиры, (100тыс.)

причем, т.к. оплата у нас была наличными, а продавец очень спешил со сделкой, т.к. он должен был деньги вложить в другую квартиру,

то нам еще около 200тыс. скинули за налич. расчет....

деньги в ячейку - после получения свид.о праве собствен., ключи от ячейки риелтору -  если по истечении указанного срока в договоре допуска нет свидетельства собствен., то деньги забирает тот, кто их туда и закладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре 2014 продала квартиру в ОЛьгино с всеольгинским юристом Машей. У нее есть здесь тема.

 

Покупателей искала сама. Риэлтор был, но за 3 месяца никакого результата не было (договор был на 3% от сделки).

 

Маша блестяще провела сделку для всех сторон - составила грамотный авансовый договор, проконсультировала покупательницу о реальных сроках сбора справок. У меня были все документы на руках, но покупательница захотели справки из ПНД и наркодиспансера + расширенную выписку из домовой книги - сделала за 2 дня.Оформила договор купли-продажи. Грамотно помогла заложить деньги в ячейку и  зарегистрировала сделку. 

 

Ее услуги для меня, продавца, 15 тысяч и для  покупателя 15 тысяч.

 

Потом Маша помогла купить квартиру-новостройку, найдя возможность сэкономить 100 тысяч, в декабре 2014. Ее услуги - 30 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще забыла написать на счет риэлторов..

Вы приходите в агентство, говорите что хотите продать, заключаете договор, в котором прописано что Вы не имеете права больше ни к какому агентству обращаться. Далее что происходит.... агентство ставит неадекватно высокую цену на квартиру, для чего.... для того чтобы она не продавалась.... и так делает на протяжении нескольких месяцев, так сказать играет на Ваших нервах, говоря Вам что цена большая нужно скинуть... Вы скидываете еще какую-то часть они опускают цену, тем самым зарабатывая больше на Вас

например: Вы говорите я хочу 1млн. за свою квартиру, агентство ставит ее за 1,5млн., заведомо зная что она не продастся, далее Вы скидываете до 900тыс., агентство скидывает до адекватной цены 1,1 млн. и зарабатывает не 100тыс, а 200тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так и сделала моя знакомая, после чего и испугалась, т.к. начали ходить табуны незнакомых людей и под этим предлогом  в квартиру может прийти кто у годно, а приходили они обычно по много человек. Вот она и испугалась и сняла объявление.

 

Даже если при продаже будет риэлтор, желающие купить все равно ходят и не всегда это один человек. если квартира покупается семьей -то приходят  с детьми, бабушками и дедушками.

Квартира готовится  к продаже - убираются все личные вещи максимально, владелец снимается с регистрации (если это  свободная продажа), собирает весь пакет документов. Хорошо к просмотру подготовить копии истории квартиры - свидетельство собственности, паспорт с пропиской. 

 

Хорошо иметь авансовый договор  и договор купли-продажи в распечатанном виде - куда покупатель может захотеть внести свои изменения/дополнения.

 

Дальше примерно представлять в каком банке будет арендована ячейка - обычно выибрает продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам все эти трудности, можно подумать вы единственная продаете квартиру, сейчас в день только в нашем городе совершается до 30 сделок! Все давно отработано! Я продавала квартиру в декабре 2013 через частного риэлтора. Какая мне разница сколько берет риэлтор, она спросила " сколько хотите получить на руки?", все дальше она заложила свое вознаграждение в цену и нашла покупателей. Мне только звонила и говорила когда подъехать и какие взять с собой документы. Правда покупатели были через ипотеку. Но в банке все разруливала она.

и у нас так было. Но мы продавали не через частника, а через местное агенство Диалог-С. Давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом нашла возможность сэкономить 100 тыр?

 

Точная сэкономленная сумма 130 тысяч - 30 я заплатила за сопровождение покупки.

 

Внимательно прочитала договор. Нашла в нем казус - предложила приехать к продавцу и поговорить.

Приехали, поговорили, точнее она говорила, а я молчала - в итоге сумма покупки на 130 тысяч меньше.

 

Ключи  сейчас получаем. 

Это та Маша, которая  бесконечному числу ольгинцев делала собственность по суду

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...