Перейти к содержанию

Психологический клуб


branzuletkina

Рекомендуемые сообщения

Интересная тема. Тем более мы подсознательно многое делаем, посылаем знаки своим телом, жестами, не осознавая этого. А еще же можно научиться делать это! Тем более, что:

 

 

Психологи обнаружили, что сообщение, посланное на языке тела, воздействует на собеседника сильнее, чем вербальное. Например, если человек сквозь слезы будет убеждать друзей: "У меня все хорошо!", то они скорее поверят его слезам, чем словам. Столь же информативна может быть одежда, она сообщает окружающим о настроении, чувствах и намерениях человека.

Одежда, мы своим внешним видом многое говорим окружающим.))) Очень интересная тема, а как оказывается, она намного глобальнее, чем я прочитала в названии.

 

 

Сегодня, 60% в общении между людьми составляет невербальная часть, то, что люди передают друг другу телом, через позу, жесты и выражение лица. Еще 30% общения происходит через интонации и звучание голоса. Таким образом, 90% того, что люди выражают друг другу, не связано с речью. 

Интересная мысль. Надо сходить, а то на форуме разучимся общаться с людьми в реальности.  :blush: ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. Тем более мы подсознательно многое делаем, посылаем знаки своим телом, жестами, не осознавая этого. А еще же можно научиться делать это! Тем более, что:

Одежда, мы своим внешним видом многое говорим окружающим.))) Очень интересная тема, а как оказывается, она намного глобальнее, чем я прочитала в названии.

Интересная мысль. Надо сходить, а то на форуме разучимся общаться с людьми в реальности.  :blush: ))))))))

Ну и чего ты, дорогая моя, раскрываешь все карты? Все на клубе, все на клубе :D

@ddimma, конечно возьмем! Прходите в субботу. В пятницу всю информацию в личку отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...