Перейти к содержанию

кстати, о правилах в форуме


asha

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(RemZ,23 августа 2004,16:52)
гЙФБФБ(Sevat,23 Aug. 2004,10:56]Для всего остального правила общие: писать по теме, писать всем (для личной переписки - ЛС) и не устраивать разборки и наезды. Как Вы считаете, RemZ, имеет смысл эти правила написать в каждой категории?

Спокойно!

Я к тому, что раз есть ссылка на Правила, и уж тем более введены наказания за их нарушения, то Правила должны быть!

Единые!

А не разбросанный по топикам!!

Вы же вроде сами выступаете против такого бардака?!

:)

Вот для того, чтобы не подставляться под "вопрошения", подобные моим, я и предложил подвесить Правила, например, на входе в Форум! Упредил, так скзаать, возможные варианты!

Чтобы не было вариантов типа "Да я не читал" и прочее!

:)

Форум этот устроен определенным образом. Устройство его зиждется на многотысячных опытах использования на сайтах совершенно разных тематик. И поверьте моему скромному опыту пользования Сетью (с 96 года) устроен неплохо: многое в этом форуме (я все о движке) сделано так, чтобы всем было комфортно общаться друг с другом. Может нас что-то не устраивает - давайте обсуждать, но (еще раз) поверьте моему опыту, скорее всего, все уже правильно придумано и сделано здесь.

Вот правила и модераторы, например. У каждого форума (в топике не предусмотрено создание правил, RemZ и я предполагаю, что все понимают терминологию Ikonboard: что есть пост, топик, форум, категория и т.д.) может быть отдельный модератор и свои правила (это не бардак и я не против этого). Об этом я и говорю. Если это будет всем удобно - можно написать правила для каждого форума. Но т.к. правила предельно простые - лично я считаю, что это лишнее. В конце концов тут собрались соседи для свободного и открытого общения, а множество правил способно его ограничить.

При регистрации каждый участник форума соглашается с общими правилами пользования данным форумом (Вы, RemZ, кстати, их читали?) Видимо, Вы это имеете в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(RemZ,23 августа 2004,16:55)
Зачем заново то раздувать огонь?

мне бы не хотелось "забывать" про вопросы или пробемы вместо того, чтобы сразу их решать.

Да и банально я не хочу ссориться, RemZ. Если Вы считаете, что я как-то неправильно ответил - я готов вернуться к этому и разобрать ситуацию основательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,23 Aug. 2004,17:20)
гЙФБФБ(RemZ,23 августа 2004,16:52]
гЙФБФБ(Sevat,23 Aug. 2004,10:56]Для всего остального правила общие: писать по теме, писать всем (для личной переписки - ЛС) и не устраивать разборки и наезды. Как Вы считаете, RemZ, имеет смысл эти правила написать в каждой категории?

Спокойно!

Я к тому, что раз есть ссылка на Правила, и уж тем более введены наказания за их нарушения, то Правила должны быть!

Единые!

А не разбросанный по топикам!!

Вы же вроде сами выступаете против такого бардака?!

:)

Вот для того, чтобы не подставляться под "вопрошения", подобные моим, я и предложил подвесить Правила, например, на входе в Форум! Упредил, так скзаать, возможные варианты!

Чтобы не было вариантов типа "Да я не читал" и прочее!

:)

Форум этот устроен определенным образом. Устройство его зиждется на многотысячных опытах использования на сайтах совершенно разных тематик. И поверьте моему скромному опыту пользования Сетью (с 96 года) устроен неплохо: многое в этом форуме (я все о движке) сделано так, чтобы всем было комфортно общаться друг с другом. Может нас что-то не устраивает - давайте обсуждать, но (еще раз) поверьте моему опыту, скорее всего, все уже правильно придумано и сделано здесь.

Вот правила и модераторы, например. У каждого форума (в топике не предусмотрено создание правил, RemZ и я предполагаю, что все понимают терминологию Ikonboard: что есть пост, топик, форум, категория и т.д.) может быть отдельный модератор и свои правила (это не бардак и я не против этого). Об этом я и говорю. Если это будет всем удобно - можно написать правила для каждого форума. Но т.к. правила предельно простые - лично я считаю, что это лишнее. В конце концов тут собрались соседи для свободного и открытого общения, а множество правил способно его ограничить.

При регистрации каждый участник форума соглашается с общими правилами пользования данным форумом (Вы, RemZ, кстати, их читали?) Видимо, Вы это имеете в виду?

Один вопрос - сколько движков форумных Вы пользовали?

:(

Я уже не говорю про ограничение в 25 секунд на нажатие кнопки "Цитата"!!!

При разовом чтении длинного треда, когда надо ответить трем-четырем собеседникам, - неудобно! И давайте не будем про защиту от флуда! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,23 Aug. 2004,17:24)
Да и банально я не хочу ссориться, RemZ. Если Вы считаете, что я как-то неправильно ответил - я готов вернуться к этому и разобрать ситуацию основательнее.

Это всё у Вас в голове!

В моих постах нет желания ссориться!

То есть если я захочу оскорбить Вас или ещё чего учудить - я так и сделаю!!!

А раз не деляю - значит и не хочу!

Могу только процитировать Правила форума одного (как пример):

************

9. Следует помнить: в тексте невозможно передать речевые интонации. То, что самому кажется тонкой шуткой, другие могут счесть откровенным хамством. Если берешься острить - не стесняйся, снабжай текст смайлами. Еще лучше - просто напиши "шутка".

10. Если смайлов в тексте нет и тебе не без оснований показалось, что оппонент откровенно хамит, то, учитывая изложенное выше о невозможности передачи интонаций, поинтересуйся: уж не хамишь ли ты мне, любезный? Получив подобный вопрос лично, постарайся немедленно развеять непонимание и ответь или "нет, я вовсе не это имел в виду", или " да, я такой!" - после чего ваша интересная беседа будет снесена к соответствующей матери.

************

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,23 Aug. 2004,17:20)
Но т.к. правила предельно простые - лично я считаю, что это лишнее. В конце концов тут собрались соседи для свободного и открытого общения, а множество правил способно его ограничить.

Я чую, что мы об одном и том же!!!

:)

Просто нельзя чтобы было "Наказание", но не было "Закона"!!!

Каким бы интуитивно понятным не был бы "Закон"!

У каждого свои "понятия" о простоте правил!

Согласитесь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2RemZ:

Я активно использовал всего несколько движков, не считая тех сотен, в которые писал пару раз:

- Ikonboard (трех разных версий, во всех из которых был/являюсь модератором)

- Invisionboard.com/

- на авто.ру (древненький движок, который Рогальский никак не заменит, видимо, из-за ностальгии)

- на guns.ru (не знаю, что за движок)

- asp'шный один (сайт писать не буду, но такой же стоит на forum.guta.ru)

- всякие лайвжорналы считаются?

опыт работы почти со всеми позициями этого списка - около двух лет с каждым, и это не пальцы, прошу понять, я лишь объясняю, что с движками разными знаком, как мне кажется, достаточно хорошо.

А защита от флуда - вещь отличная, к порядку приучает. Вот Вы мне три сообщения на мое одно пишете - все в одном сообщении же можно? Или Вы думаете, я не уловлю о чем речь и нужно обязательно процитировать (кстати, это траффик)?

Ну а в остальном, получается, что мы действительно об одном и том же. Вывод в результате этого общения я вижу такой: нужно в соглашение (при регистрации нового участника) добавить пункт об офф-топике. Вы согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно, любые пункты про какие угодно топики и оффтопики:

1. в ОДИН хтмл файл, по всем топикам

2. Залить на сайт, где на эти правила повесить ссылку на видном месте.

3. Файл обновлять, если кто не читал писать RTFM прямо со ссылкой на филе.

4. Кто прочитал и не понял - включать плюсомет. Ругать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sevat, зря стараешься. Тебя никто за авторитета не считает, а потому и не слушают. Авторитет зарабатывается добрыми делами, а не жестокими порядками. Тебе нужно в армии служить и ротой командовать, а не пытаться создать аналог армии в инете...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(CyberDem0n,24 августа 2004,08:50)
Sevat, зря стараешься. Тебя никто за авторитета не считает, а потому и не слушают. Авторитет зарабатывается добрыми делами, а не жестокими порядками. Тебе нужно в армии служить и ротой командовать, а не пытаться создать аналог армии в инете...

2CyberDem0n: я без советчиков знаю, что мне нужно, а что нет.

И мне на$рать кто за кого меня считает. Пока я тут выполняю функции модератора - я буду это делать так, как считаю нужным. Несогласные могут избрать нового модератора предложив кандидатуру и проголосовав (ты думаешь я держусь за это место? :) и я больше слова никому не скажу о том, какие правила надо исполнять.

Модерируйте сами, если большинство я не устраиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Sevat,24 Aug. 2004,09:21)
Пока я тут выполняю функции модератора - я буду это делать так, как считаю нужным.

Можно я попробую поупражняться в математике?

Берем средний пост оффтопичный размером в 1000 байт.

Это даже, я бы сказал, завышенная оценка!

Берем, на вскидку, среднее число срубленных постов в 100 штук в месяц.

Итого получаем где-то около 800 килобит!

Что при самом минимальном для серфинга коннекте в 14400 кбит даёт нам всего МИНУТУ экономии!!!

В месяц! На весь форум!

Точные цифры известны админам!

Ну думаю что порядок будет тем же!

Теперь предлагаю вернуться к вопросу "модераторство ради модераторства"!

;)

Доклад окончил!

Разрешите идти??

Попытаюсь сформулировать свой тезис:

НА ЭТОМ ФОРУМЕ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В МОДЕРАЦИИ!

За исключением, откровенного хамства и мата!

Вариант "упреждающего удара" - это ....

Ну я даже не знаю как это назвать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...