Перейти к содержанию

Лиссабон


Рекомендуемые сообщения

Пешком.

(Извините, не удержалась, все, ухожу))

Я от Порту пешком хочу идти. А до него идти - свободного времени столько нет у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дешево до Порту добраться?

Без понятия.) Вся инфа на Винском. Полагаю, что есть автобусы и поезда. В планах Порту не стоял из-за отсутствия времени.

Последние фотки с океаном просто улёт  :wub:

Холодно шо капец! И ветрище!

IMG_0437.JPG

В Лиссабоне есть одно лакомство - пирожные паштейш. Это слоеные корзиночки с заварным кремом внутри. Продают их повсюду. Но считается, что что самые настоящие и самые вкусные находятся в районе Белем в кафе "Паштейш де Белем", то есть там, где их изобрели.

Очередь на улице стоит за пирожными на вынос. Можно спокойно пройти мимо и зайти в кафе, там много залов, можно заказать пирожные и чай у официанта.

IMG_0731.JPG

 

IMG_0732.JPG

 

IMG_0733.JPG

 

IMG_0734.JPG

А еще они особенно не увлекаются своим портвейном. Но очень любят свое зеленое вино (vinho verde).

Делают они его из незрелого винограда. Отсюда такое и название. По сути белое вино приятное на вкус.

А еще они очень уважают вишневый ликер жижинью.

Вот народ стоит употребляет.) Принято купить рюмочку и распить ее на улице.

 

IMG_0747.JPG

 

Я тоже попробовала и даже домой купила бутылочку.

Очень популярен среди туристов музей карет. Но мы туда не пошли. Подобный музей посещали в Вене.

Здесь мы пошли в морской музей.

 

IMG_0672.JPG

 

IMG_0676.JPG

 

IMG_0677.JPG

 

IMG_0684.JPG

 

IMG_0686.JPG

 

IMG_0688.JPG

 

IMG_0699.JPG

 

королевская каюта

IMG_0702.JPG

 

IMG_0712.JPG

 

IMG_0708.JPG

 

оригинальные магниты - все известные мореплаватели

IMG_0718.JPG

IMG_0716.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фотки у Вас красивые! Мы были всего 2 дня в Португалии, все эти места посетили, кроме замка, да в музеи не ходили, но на фото сейчас смотрю, все красочней, чем в жизни кажется  :D

Ничего, если я свою фотку с мыса Рок вставлю? Это лето, жара, океан все равно холоднючий и у берега волны такие, что не войти, а дальше штиль полный 

 

DSCN2502_новый размер.JPG

 

Мечтаю снова вернуться в Лиссабон, не меньше недели + отдых на океане на пару дней, больше не выдержу, очень холодная вода для меня

post-39-0-04596700-1427817946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natka,когда солнце, фотки красочные и сочные получаются. А еще у нас фотик Canon, может еще и из-за него.) 

Пожалели, что не взяли солнцезащитные очки и крем от загара. Носы спалили. 

В солнечную погоду глаза болели из-за белых плиточек на тротуарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Лиссабоне - что-то совершенно необыкновенное. Мы были летом в жару, по городу ходили в шортах и маечках, а на берегу океана нам пришлось минут 15 ждать бас-туристик, так меня никогда в жизни ветер не пробирал, что называется "до костей", солнце шпарит, а ветер ледяной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Лиссабон ассоциируется с одиним из произведений Эриха Марии Р.

И странный вопрос к автору по поводу 4 дней и количества городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...