Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекс76

Детский фестиваль "Вместе". 31 мая в 12.00. Павлинский лес.

Рекомендованные сообщения

Вниманию всех, кто собирается на фестиваль! Информация меняется так быстро, что анонс в этом посте частично уже не соответствует тому, что в итоге получается. Основные изменения - регистрация для участия не обязательна (но значков для детей на всех не хватит, и в первую очередь их получат те, кто все-таки успел зарегистрироваться), не все мастер-классы будут бесплатными, и будет-таки фуд-корт (но, не смотря на это, я бы взяла детям свою еду/питье). Пожалуйста, следите за актуальной информацией в последних сообщениях. В случае серьезного дождя в день фестиваля организатор, ДЦ "Вместе" просит перед выездом звонить по тел. 8(916)410-13-32.

 

Дорогие друзья! Многие из вас год назад посетили фестиваль детства «Вместе», организованный одноименным детским центром «Вместе». Это было здорово. Насколько здорово, те, кто не был, могут судить, заглянув в тему нашего форума, посвященную прошлогоднему фестивалю http://www.olgino.info/forum/topic/37778-детский-фестиваль-вместе-1-июня-с-12-до-15-часов-пав/ или посмотрев  этот чудесный видеоролик  


0_108ed2_dcdf89c2_L.jpg

С огромной радостью сообщаем, что и в этом году фестиваль детства "Вместе" состоится. Нас снова ждет настоящий праздник на открытом воздухе в честь Дня детей с концертом, мастерскими, конкурсами, сувенирами, благотворительной ярмаркой и беспроигрышной лотереей. Искреннего восхищения заслуживает детский центр «Вместе», его сотрудники и руководитель Галина Батищева, которые уже пятый год подряд дарят нам этот праздник.

Ура, товарищи, ура! Информации о фестивале много, поэтому сперва - основные тезисы (уже карабкаюсь на броневик, размахивая кепкой), а ниже – подробности по каждому пункту.

Организатор – Детский центр «Вместе», сайт http://www.centrvmeste.ru/  группа Вконтакте https://vk.com/centrvmeste телефон 8 (916) 410-13-32, адрес: г. Железнодорожный, микрорайон Павлино, ТЦ "Павлино", 3-й этаж, кабинет 316.
Место и время проведения: 31 мая (воскресенье) в 12:00, Павлинский лес. Для тех, кто был в прошлом году – это там же.
Обязательная регистрация участников (и детей, и взрослых). Регистрация производится в группе центра http://vk.com/centrvmeste, в комментариях к посту http://vk.com/centrvmeste?fixed=1&w=wall-17325506.. Для тех, кто не зарегистрирован Вконтакте, регистрация по адресу info@centrvmeste.ru либо по телефону 8 (916) 410-13-32. Для регистрации нужно сообщить фамилию, имя взрослых и ребенка/детей и их возраст, контактные данные (адрес электронной почты, телефон).
Бесплатное участие, однако мы все же просим вас взять с собой деньги, т.к. в рамках фестиваля пройдет благотворительная лотерея и ярмарка творческих работ.
Формат и правила мероприятия. Фестиваль - большой детский праздник. В целях безопасности участников категорически запрещены костры, мангалы и алкоголь. Уборка территории осуществляется силами участников, т.е. каждый убирает за собой и уносит мусор самостоятельно.
Вода, еда, одежда. Организованного питания и водопоя не будет. О том, что помимо еды и воды обязательно надо взять с собой – ниже, в подробностях. В этом году, как и в прошлом, будет проводиться конкурс на лучший карнавальный костюм, поэтому ждем детей во всем великолепии.
Возможность выступить на фестивале. Каждый из вас может выступить с концертным номером, провести мастер-класс или организовать какой-любо другой вид активности. Заявки от желающих принимаются до 21 мая.
Нужны помощники в организации фестиваля.

Подробности

Организатор - Детский центр «Вместе», Павлино. Галина Батищева, руководитель: «Мы - семейный центр "Вместе", психологический, обучающий и досуговый. Но в основном психологический, поскольку все наши педагоги обучаются и консультируются в процессе работы с психологами центра. Находимся мы в Павлино (еще раз на всякий случай). Зачем нам это надо? Причин много. Конечно без лукавства - это про положительную репутацию центра. Да, мы хотим, чтобы о нас знали. Но главная причина - это Дело, которое мы делаем. И наше решение взять ответственность за праздник для детей на себя - поскольку пока в нашем городе (а в микрорайоне вообще ничего не проводится даже за деньги) совсем не как в Москве. И ныть бессмысленно. Мы просто из года в год ДЕЛАЕМ. И судя по прошлому году есть много людей, которые наши взгляды разделяют и готовы на безвозмездных началах помогать. Нам на самом деле хочется, чтобы Праздник был. ДЛЯ ДЕТЕЙ. Поэтому зовем! Приглашаем! И верим в вас".
0_108f2d_f8fbaef2_L.jpg

Место и время проведения: 31 мая (воскресенье) в 12:00, Павлинский лес.

0_ce816_370eacc9_L.jpg

Путь следования пешком отмечен синей линией: доехать можно на любой маршрутке, идущей до Павлино (кроме 2). Это 6, 9, 13, 21, 47 - на них до остановки 37 дом. Сразу за остановкой поле. Правее от остановки (если стоять к ней спиной) проходит проселочная дорога, вдоль деревни. Вам по ней, прямо, в саму деревню, никуда не сворачивая, под шлагбаум. Когда деревня закончится - поворачиваете направо и идете вдоль заборов. Через метров 50 Та Самая Поляна!
Путь следования на машине отмечен зеленой линией, он такой же как пешком, только машины надо оставлять там, где заканчивается поле и начинается лес. Въезжать на поляну со стороны частного сектора нельзя, т.к. в таком случае парковаться, кроме как на самой поляне, негде. Оставлять машины на прилегающих улицах частного сектора тоже не представляется возможным - они узкие, и вряд ли жители деревни Павлино отнесутся к этому с пониманием.

Обязательная регистрация участников (и детей, и взрослых). Только в случае регистрации вашему ребенку будет гарантирован памятный деревянный значок (при условии, что ребенок будет присутствовать на фестивале), заготовки для мастер-классов и место для шалашика. Кроме того, для подготовки фестиваля организаторам надо знать, сколько будет участников, в том числе детей. Регистрация производится в группе центра http://vk.com/centrvmeste, в комментариях к посту http://vk.com/centrvmeste?fixed=1&w=wall-17325506.. Для тех, кто в не зарегистрирован Вконтакте, регистрация по адресу info@centrvmeste.ru либо по телефону 8 (916) 410-13-32. Для регистрации нужно сообщать фамилию, имя взрослых и ребенка/детей и их возраст, контактные данные (адрес электронной почты, телефон). Организатор обещает, что эти данные дальше центра «Вместе» не уйдут.

Бесплатное участие. Не смотря на то, что участие в фестивале бесплатное, мы просим взять с собой деньги, т.к. в рамках фестиваля пройдут мероприятия, организованные Благотворительным фондом «Седьмой лепесток» - благотворительная беспроигрышная лотерея и ярмарка творческих работ. Все собранные средства будут направлены на помощь подопечным фонда.
0_108ed0_22b52a1d_L.jpg

0_108ed4_9246dfc4_L.jpg


Формат и правила мероприятия. Фестиваль - большой детский праздник на поляне. Дети могут присутствовать на фестивале только в сопровождении взрослых, оставлять детей без присмотра запрещено. В целях безопасности категорически запрещены костры, мангалы и алкоголь. Уборка территории осуществляется силами участников, т.е. каждый убирает за собой и уносит мусор самостоятельно, поэтому необходимо взять с собой мусорный пакет. Участники обязуются бережно относится к природе – не ломать деревья и ветки, не топтать цветы.
0_108ece_66327643_L.jpg

Вода, еда, одежда. Организованного питания и водопоя не будет. Участникам рекомендуется иметь с собой питьевую воду в достаточном количестве, головные уборы детям, пледы, угощение, чай и все то, что вы взяли бы, отправляясь на трехчасовую загородную прогулку с детьми. Не забудьте про влажные салфетки и мусорные пакеты. Благотворительный фонд «Седьмой лепесток» объявляет конкурс на лучший карнавальный костюм. Мы построим всех участников конкурса на сцене, каждый назовет себя, после чего на стенде фонда будет проходить закрытое голосование, по итогам которого в конце фестиваля победителю будет вручен приз. В прошлом году победила девочка в костюме пиратки, всего на один голос опередив очаровательную Минни-Маус.
0_108ed1_2ba03d95_L.jpg

Возможность выступить на фестивале. Каждый из вас может выступить с концертным номером, провести мастер-класс или организовать какой-либо другой вид активности. Если вы или ваш ребенок (а может и творческий коллектив) хотите выступить на импровизованной сцене в концерте фестиваля, вам нужно до 21 мая направить заявку Галине Батищевой по адресу info@centrvmeste.ru В заявке должны быть указаны - ФИО и возраст выступающего, информация о фонограмме (пометка есть ли или нужно предоставить), описание номера.
Также фестивалю нужны люди, которые что-то делают сами и могут познакомить с этим детей (заодно сможете прорекламировать свои услуги), и люди с какими-то еще идеями и возможностями (может вы можете угостить детей воздушными шарами или сделать аквагрим или еще что-то). Если вы именно такой человек, пожалуйста, напишите Галине по указанному выше адресу или позвоните администратору центра по тел. 8 (916) 410-13-32.
0_108f26_4f8523d_L.jpg

Нужны помощники в организации фестиваля - люди, которые могут помочь могут помочь с организацией удобного пространства и с уборкой территории (мешки, перчатки выдаст организатор). Сообщить о своем желании помочь можно по тел. 8 (916) 410-13-32.

Пока все. Информацию буду обновлять здесь, в первом посте. Задать вопросы Галине Батищевой можно в этой теме. Еще раз акцентирую ваше внимание на том, что регистрация – строго через ДЦ «Вместе», в этой теме только обсуждаем, спрашиваем, делимся планами. Начну с себя. Я приду с младшими детьми, Федей и Славиком. Мы уже думаем над костюмами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас, случайно, не будет гончара? я видела такие мастер-классы, по 10 минут, зато удовольствия у детей - море и можно "подзаработать" для "Седьмого лепестка", и если будет повторение ярмарки вещей для благотворительности (новых вещей) , Мы найдем что принести... в прошлый раз не дошла я до Веры.

 

а еще, задорные казачьи конкурсы тоже бы понравились, обратитесь к ним (казакам), вот не откажут, я думаю...

так было душевно в ДК Чайка на их концерте и дети наплясались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробная программа фестиваля будет опубликована позже, скорее всего после 21 мая, когда все желающие выступить и провести мастер-классы заявят о своем участии. В любом случае будет хорошо и весело. Кого-то из своих знакомых я видела последний раз год назад именно на этом фестивале, и очень надеюсь увидеть их снова, посмотреть на их детей, которые стали старше на год :) . А про "Подарки-передарки" для фонда "Седьмой лепесток" - спасибо за наводку, можно ведь организовать их сбор у стенда фонда. Наверняка найдутся желающие в этой акции поучаствовать. Подробно о ней здесь  http://www.olgino.info/forum/topic/39865-благотворительная-акция-подарки-передарки/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, будем следить за темкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости от организатора:

 

"На нашем празднике вас ждут следующие сюрпризы - бесплатные косички,

мастерская футбола,

квест "Алиса в стране чудес",

мастер-класс по изготовлению оберегов,

вокальное сопровождение детской дискотеки,

мастер-класс от студии красоты,

благотворительная ярмарка и лотерея,

бесплатные фотосессии, шары,

ростовые куклы, видеосъемка,

детская дискотека и много-много еще интересных вещей.

Постепенно мы познакомим вас со всеми участниками, откликнувшимися на идею организовать своими силами бесплатный праздник для детей нашего микрорайона и города.

Еще раз напоминаем, что у нас будет возможность выступить всем желающим. Мы устраиваем домашний концерт для всех Отважный и Смелых детей".

 

Для того, чтобы ребенок выступил, нужна регистрация и заявка на имя Галины Батищевой. Заявку направлять по адресу info@centrvmeste.ru . В заявке надо указать ФИО ребенка, возраст, название номера и фонограмму. 

 

Ура-ура!!! Будут и плетение косичек, и бесплатная фотосессия, как в прошлом году, и много еще нового и интересного. У каждого из вас еще есть возможность подать заявку организаторам. Решайтесь, родители поющих и танцующих! Дружелюбная и абсолютно некритично настроенная аудитория вашим детям гарантирована!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока точная программа праздника готовится, будет на днях.

Но мы уже решились снова провести конкурс на лучший детский костюм. Приз победителю предоставит наш любимый сладкий партнер - Наталья Сахно. Фото позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Много новостей о фестивале, т.е. у меня такое впечатление, что это даже и не новости о фестивале, а что-то совершенно невероятное, какой-то иной масштаб у мероприятия намечается. Наташа Левушкина, хозяйка "Вау Книжек", меньше двух недель назад впервые ставшая мамой (Наши поздравления! Ура!!!), подключилась к организации и готовит много интересного и нового. Будет фудкорт, конкурс домашней выпечки (с призами,  иду печь булочки), живая музыка, детские книжные издательства. Как только окончательная программа будет сформирована, помещу ее в первый пост, а пока

 

Цитирую анонс от ДЦ "Вместе":

У нас громадное пополнение! Наташа Левушкина и ее прекрасный муж Андрей (Бородач) и их прекрасный новорожденый Лев (хозяева чудесных ВауКнижек, мастера пиара и настольных игр, повелители лучших детских издательств) организовала параллельный блок фестиваля. В который вошли музыканты, кулинары, рукодельницы, перинатальные специалисты, слингобусоделы и еще много кого!

Поэтому на фестивале будет организован фудкорт с бутербродами и лимонадом, печеньем и чаем - часть вырученных средств пойдет также на цели Фонда "Седьмой лепесток".

- КОНКУРС ДОМАШНЕЙ ВЫПЕЧКИ "Кухня Муми-мамы" с главной по тарелочкам Аллусик Кирилина с 10-месячным Илюшей, мамой-педагогом, безе и запеканкой;
и сестрой Наташи Левушкиной Анастасия Финова из Пушкино с её фирменным овсяным пирогом с яблочным пюре;

- восточный базар с аутентичной самсой от мамы и сестры Бородача Ольга Долгополова, которая родилась и выросла в Узбекистане,

- надеюсь, черемуховый торт и компот из сухофруктов от самой Наташи Левушкиной (если сил хватит) и с муми-призами от familon.ru - будет 3 призовых места,

- Мастер-класс по плетению венков из настоящих живых цветов "Добрая мама" от Ольга Погребисская

- НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ во главе с Андрей Долгополов
тут всё ясно - старый добрый Dixit & Ticket to ride для детей;

- УГОЛОК "Очумелые ручки" с хендмейд мылом от племянника Наташи Левушкиной Тимофей Мотовилов 14 лет,

- деревянные слова и фигурки от волшебницы Надежда Волочан http://www.livemaster.ru/goodwords, брат которой нам еще и с полиграфией помогает;

-слингобусы от внезапной знакомой с #BABYBLOG, указавшей лучший роддом Москвы и наставницей по слингоношению и высаживанию в самых красивых многоразовых подгузниках gro-via.ru Юлии Полуэктовой-Жежери

- брошками, пинетками и прочими мамскими радостями от Маша Каштанова и https://vk.com/cottonwind▼ ,

ФУДКОРТ:
с бургерами, цезарем и лимонадом от нашего любимого @most_pub

- кофе-станцией с зёрнами светлой обжарки от книжного друга Дмитрий Тсс из соседской #Купавна,

- настоящей сценой с живой музыкой от любимых @i will kill chita, гастролёров по Европам и Дрянскам)

Муз площадка LULABY под патронажем вечного курьера-барабанщика и сотрудника одного небезызвестного детского издательства Издательский дом "КомпасГид" программа в процессе формирования, пока заявлен [id91664192|Павел Макаров (Павел Макаров], экс-сотрудник Детское издательство "Розовый жираф" а также Детский книжный автобус "Бампер" и опять же барабанщик небезызвестной stoner группы SCB • Stone Cold Boys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новости от организатора фестиваля, ДЦ "Вместе"

Всвязи с внезапной популярностью нашего фестиваля (в том числе благодаря магазину лучших детских книг в Железнодорожном во главе с Наташей Левушкиной и Бородачами) мы волнуемся за несколько вещей. Поэтому вот.


1. У нас всего 300 значков, и мы, возможно, прекратим регистрацию на праздник. До этого момента все кто успеет зарегистрироваться будут занесены в списки и все всё получат из наших теплых рук! Остальные, могут прийти без регистрации, и воспользоваться всеми благами фестиваля. Но надеемся, все-таки все сложится и мы уложимся))))

2. К нашему фестивалю присоединяется творческая компания от Наташи Левушкиной, в том числе Most Wanted Pub с лимонадами и бургерами, несколько московских книжных издательств, люди с хэндмейдом и возможно слингомамский магазин. Эти люди будут частично работать за деньги, часть которых пойдет Фонду "Седьмой лепесток" и на орграсходы вроде печати буклетов и навигации по фестивалю и приобретения призов в викторинах. Мы заявляли, что фестиваль будет бесплатным и все что было заявлено так и будет безвозмездным. И добавятся аквагрим, настольные игры с Бородачом от Вау Книг, пиратская викторина с золотым сундуком и деревянными призами, лекции и беседы для молодых мам, и многое другое. Но будут и платные станции - для тех, кому это интересно.

3. Если погода будет плохая. Уже многие написали этот вопрос. Мы отвечаем - решать будем по ситуации. Мы настроены проводить и в дождь и в снег, и если будет просто пасмурно или дождь будет кратковркменный и несильный - фестивалю быть! Если вдруг небеса разверзнуться не на шутку - тогда будем решать как поступим. Поэтому советуем звонить нам перед выездом на телефон центра - 8(916)410-13-32. Важно, чтобы вам было комфортно! И пожалуйста, позаботьтесь о себе - можно прийти с палаткой, зонтами и в сапогах с термосом теплого чая. Тогда дождь лично вам ничего не испортит. В любом случае следите за новостями  - мы будем  писать обо всех изменениях.

4. Вопросы безопасности. Поскольку мы изначально планировали маленький междусобой человек на 400-500 а вас уже почти столько идет, мы еще раз напоминаем. На территории фестиваля именно родители несут ответственность за безопасность себя и детей. Это территория лесного массива, которая достаточно чистая, но все же где-то могут таиться опасности- кое-где доблестные любители природы оставили стекла и мусор, крапива и прочие жгучие растения прорезались, трава местами высокая и там в ней могут быть коряги. Поэтому вы Раз - следите за детьми, Два - следите за детьми. И Три - берете с собой средства оказания первой помощи. У нас будут машины и водители и конечно на самый крайний случай мы готовы помочь, но лучше если вы приложите усилия и ничего с вами и вашими детками не случиться! Очень хочется обойтись, как и в прошлые года без происшествий. Ну и понятное дело - костры, курение и алкоголь на территории фестиваля запрещены - можете поискать удаленные поляны, разместиться в том формате, который вам удобен и приходить с детьми в гости))) но неадекватно ведущих себя людей мы будем вежливо устранять. Потому что праздник, в первую очередь для детей!!!
jfGxWupU45g.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята из Most Wanted PUB, что в Кучино, пишут:

Друзья! В это воскресенье состоится мега пикник-фест "Вместе" приуроченный ко Дню защиты детей! Наша выездная полевая бригада будет жарить для вас бургеры, готовить цезарь и поить лимонадами! Куча интересностей для Вас и конечно Ваших детей обеспечены! Подробности во встрече! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...