Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vichka

Моющий пылесос. Поделитесь опытом использования!

Рекомендованные сообщения

Почитала отзывы на маркете. Томас все ругают - неудобный, тяжелый, моется и собирается сложно, качество уборки  хорошее только сухая чистка+аквафильтр.

Хвалят только Vax, говорят реально отмывает до скрипа любое покрытие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 робота пылесоса. Для сухой уборки и робот-полотер. Как купила - обычным не пользуюсь. Но руками мою полы периодически тоже, т.к. полотер в уголки не залезет и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт использования томаса (он живёт у родителей) и робота-пылесоса. Томас громоздкий, неповоротливый. Пылесосит с аквафильтром хорошо. В качестве моющего для полов - совсем не понравился. Очень не удобно. Удобно им помыть мебель (недавно диваны помыла) или ковры. Робот-пылесос у меня живёт около 2х лет (irobot770). Первое время я была в восторге. А сейчас качество уборки меня не очень устраивает. У сына проблемы со здоровьем и подозревают аллергическую составляющую. Робот-пылесос всё же не всегда и не во все уголки заглядывает. Поэтому будем покупать керхер с аквафильтром (не моющий). Муж его уже посмотрел - сказал, что контейнер гораздо проще, чем у томаса - мыть легче. А робота-пылесоса будем продавать, потому как смысла его запускать  нет, когда 2-3 раза в неделю пылесосить керхером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А роботу щетки меняли? Они быстро истираются, на полгода хватает чтоб робот хорошо убирал, потом лучше менять. Ну это из моих наблюдений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А роботу щетки меняли? Они быстро истираются, на полгода хватает чтоб робот хорошо убирал, потом лучше менять. Ну это из моих наблюдений.

Меняли вертушку треугольную и хепа-фильтры. Остальные нет. Я полагаю, что тут дело не в щётках, а просто в связи с проблемами со здоровьем требования к уровню уборки повысились. Я знаю многих, кто от этого робота без ума спустя годы использования. На мой взгляд, робот при любом раскладе по качеству уборки проиграет пылесосу с аквафильтром. Но тут для кого что важнее. Плюс робота в том, что он робот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняли вертушку треугольную и хепа-фильтры. Остальные нет. Я полагаю, что тут дело не в щётках, а просто в связи с проблемами со здоровьем требования к уровню уборки повысились. Я знаю многих, кто от этого робота без ума спустя годы использования. На мой взгляд, робот при любом раскладе по качеству уборки проиграет пылесосу с аквафильтром. Но тут для кого что важнее. Плюс робота в том, что он робот :)

Это несомненный плюс:-) в остальном да, он слабее обычного. Но у меня старая модель, 600-я, сейчас кажется вышла уже 800-я серия. Возможно новые модели лучше убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Томас, большой, тяжелый, ни разу не использовала функцию мойки :) Один плюс- аквафильтр, но минус- что потом все лоточки надо  мыть.

Под струей душа моются за 2-3 минуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под струей душа моются за 2-3 минуты

Ну сначала контейнер выливается в унитаз ( моем потом унитаз), потом под струей душа моются все эти губки и сам лоток ( после надо еще ванну ополаскивать), потом все это вытираем, т.к. если нести в место дислокации мокрым, то закапает весь пол. У меня никак не получаются 2-3 минуты. Раздражает это занудство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сначала контейнер выливается в унитаз ( моем потом унитаз), потом под струей душа моются все эти губки и сам лоток ( после надо еще ванну ополаскивать), потом все это вытираем, т.к. если нести в место дислокации мокрым, то закапает весь пол. У меня никак не получаются 2-3 минуты. Раздражает это занудство.

у Вас значит другая более продвинутая модель

У нас простенькая, вот такая: http://thomas-market.ru/index.php?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTtUaG9tYXMgU3VwZXIgMzAgUyBBUVVBRklMVEVSO0ZKanJEMUJvSzZWVDJDaDE4ZXlHNFE7&dispatch=products.view&frommarket=https%3A//market.yandex.ru/gate/product/offers%3Fgrhow%3Dshop%26how%3Daprice%26deliveryincluded%3D1%26hid%3D90564%26modelid%3D9284279%26cvredirect%3D0%26sk%3Du0d50bc4daf06fa5564180015918e0720&product_id=12

 

Там вся нижняя часть по сути емкость для воды. Все элементы что нужно промыть в ней. В общем достаточно вылить грязную воду, промыть детальки прям в этой нижней части и слить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своим наоборот довольна. У меня Bissell. Пользуюсь только как моющимся, т.к. ковров в доме нет. Мою его в ванне в течении 10 минут. Лотки там все большие, споласкиваю, протираю и убираю. На обычный бы пылесос точно бы не променяла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...