Перейти к содержанию

Моющий пылесос. Поделитесь опытом использования!


Vichka

Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Пол проще и чище будет вымыть тряпкой. Я сделала вывод, что мойка в пылесосе абсолютно бесполезная функция. Есть опыт использования пылесоса Томас. Окна, ковер, пол- ничего толком не помыл, воду разбрызгивает и не собирает почти ничего. Пол моет чуть лучше, чем ковер, но в конце уборки все равно приходилось взять тряпку, чтобы собрать остатки воды. Вот аквафильтр это вещь. Можно каждый день пылисосить, а вода в баке чище не становится,т. е. фильтр действительно очень много пыли задерживает и не выбрасывает обратно в воздух, также никакого запаха пылесоса после уборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите вообще стоит ли приобретать моющие пылесосы или нет? я почему то думаю,что он не вымывает хорошо полы.

Купила в свое время себе моющий Zelmer. Пару месяцев порезвилась и забросила. Столько геморроя с этим моющим. Проще просто пропылесосить и шваброй протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 5 назад тоже остановили свой выбор на Zelmer с аквафильтром + обязательно турбо-щётку. Очень довольна им. Ну разве что, конечно, после каждой уборки промывать фильтр нужно (трачу на это минут 5-10) и немного громоздкий он, но не особо тяжелый хоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошло 3 месяца использования нового пылесоса,  пишу отзыв.

Моющий не взяла (спасибо отзывам на разных форумах).

"Сломалась" я на покупку в момент линьки кошки, каждый день пылесосила и мыла пол.

Мой выбор  - Керхер с аквафильтром, модель DS6000.

Очень хороший пылесос, качество уборки 5+++++!  Первую неделю использования  пылесосили каждый день - диваны, матрасы, подушки, покрывала, одеяла, полы. Вода в баке страшно какая была, даже самой стыдно было - как будь-то до Керхера  год не убиралась.  Сейчас, конечно,  в баке после уборки вода только слегка пыльная + шерсть.

Воздух после уборки чистый, пылью не пахнет, на горизонтальные поверхности пыль после уборки не садится еще  3 дня минимум.

Тяжеловат, но очень маневренный, тяжесть не ощущается. В сборке/помывке очень  простой, промывка  бачка после уборки занимает 3-5 минут.

Довольна. Аппарат стоит своих денег, соотношение цена/качество оптимальное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 3 месяца использования нового пылесоса,  пишу отзыв.
Моющий не взяла (спасибо отзывам на разных форумах).
"Сломалась" я на покупку в момент линьки кошки, каждый день пылесосила и мыла пол.
Мой выбор  - Керхер с аквафильтром, модель DS6000.
Очень хороший пылесос, качество уборки 5+++++!  Первую неделю использования  пылесосили каждый день - диваны, матрасы, подушки, покрывала, одеяла, полы. Вода в баке страшно какая была, даже самой стыдно было - как будь-то до Керхера  год не убиралась.  Сейчас, конечно,  в баке после уборки вода только слегка пыльная + шерсть.
Воздух после уборки чистый, пылью не пахнет, на горизонтальные поверхности пыль после уборки не садится еще  3 дня минимум.
Тяжеловат, но очень маневренный, тяжесть не ощущается. В сборке/помывке очень  простой, промывка  бачка после уборки занимает 3-5 минут.
Довольна. Аппарат стоит своих денег, соотношение цена/качество оптимальное.
 
 
Спасибо за отзыв. А какие-то расходники к этому пылесосу надо покупать? У меня дома 2 кошки, шерсти много, обычный пылесос не справляется.

Отправлено с моего K015 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@velopopa

Да, надо покупать так называемый пеногаситель. В бак с водой добавляется1/2колпачка -чтобы возникающая в аквафильтре пена из воды и пыли  не заливала защитный фильтр двигателя. Флакон  125 мл  около  600 руб.  где-то  на 4 -5 месяцев. В комплекте идет миниверсия. Эксплуатирую с 6го мая, израсходовала миник+2/3 от купленного флакона.

У меня собака и кошка, пылесосим 2раза в неделю минимум.

Тут подробнее

https://www.karcher.ru/ru/home-garden/pylesosy/pylesosy-s-akvafiltrom/ds-6-000-mediclean-11952020.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Vichka сказал:

@velopopa

Да, надо покупать так называемый пеногаситель. В бак с водой добавляется1/2колпачка -чтобы возникающая в аквафильтре пена из воды и пыли  не заливала защитный фильтр двигателя. Флакон  125 мл  около  600 руб.  где-то  на 4 -5 месяцев. В комплекте идет миниверсия.

 

 

Я поначалу тоже кормил обнаглевший Кэрхер. 600 р за флакончик - это перебор.

Почитав отзывы на маркете купил  это http://www.vseinstrumenti.ru/uborka/moyuschie_chistyaschie_sredstva/ochistiteli_poverhnostej/dlya_kovrov_mebeli_vorsovyh_pokrytij/grass/penogasitel_analog_kerher_grass_antifoam_im_134250/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...