Перейти к содержанию

Жилинспекция потребовала вернуть излишки по отоплению


piv

Рекомендуемые сообщения

угу, не делали несколько лет, то, что были ОБЯЗАНЫ делать, пользовались деньгами жителей..

их проверили, дали предписание исправить за 3 месяца, исправились чуток раньше, а теперь ещё и пиариться на этом своем нарушение пытаются :))))

А как узнать, если общедомовые счетчики в доме?

они есть во всех новых домах точно и вроде обязали и старые поставить

В Ольгино точно везде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опубликовано 25 мая 2015 - 10:45 Макарошка, 25 май 2015 - 09:39 AM, написал: да вроде как, уже несколько лет как ТСЖ Ольгино (не путать с Новое Ольгино) делает такие перерасчеты раз в год - летом.   а Главстройэксплуатация только соизволили ? Получается, что и не соизволили. Вернее,  "соизволили" только по сообщению piv. Очередное ОБС от главного "разоблачителя" НО?

 

Я показала скриншот реальной расчетки из 34 дома. Позвонила в бухгалтерию по номеру телефона, указанного в расчетке, и они подтвердили возврат по отоплению за 20012, 2013 и 2014 года.

Позвонить в бухгалтерию и узнать правду может любой человек.

 

Очень удивляют комментарии жителей 18-го дома. Если вам нравятся грязные подъезды, "темная бухгалтерия", зачем вы прыгаете из одного ТСЖ в другой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивляют комментарии жителей 18-го дома. Если вам нравятся грязные подъезды, "темная бухгалтерия", зачем вы прыгаете из одного ТСЖ в другой? 

А меня удивляет, что вы обо мне во множественном числе - жителей. Мне не нравятся грязные подъезды, я всегда была готова платить больше, чем самой убираться или жить в грязи.  Да и "обслуживаясь" в УК никуда особо не прыгнешь. Так что,  я не прыгаю из одного ТСЖ в другой(не поняла, кто другой?). Бухгалтерии темнее, чем в  УК придумать трудно. Они даже отчетность в налоговую уже с 13 года не сдают, что уж говорить об отчетах перед жителями.  Соответственно,  никакого перерасчета жителям 18 дома не светит. По этому поводу мне уже однажды отвечали, что у них нет данных. Поэтому и думала, что никаких общедомовых счетчиков у нас просто нет. Все, что в УК попало, то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как, уже несколько лет как ТСЖ Ольгино (не путать с Новое Ольгино) делает такие перерасчеты раз в год - летом.

Подтверждаю делают, по статье отопление. В прошлом году вернули около 4-5 тыш рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня удивляет, что вы обо мне во множественном числе - жителей. Мне не нравятся грязные подъезды, я всегда была готова платить больше, чем самой убираться или жить в грязи.  Да и "обслуживаясь" в УК никуда особо не прыгнешь. Так что,  я не прыгаю из одного ТСЖ в другой(не поняла, кто другой?). Бухгалтерии темнее, чем в  УК придумать трудно. Они даже отчетность в налоговую уже с 13 года не сдают, что уж говорить об отчетах перед жителями.  Соответственно,  никакого перерасчета жителям 18 дома не светит. По этому поводу мне уже однажды отвечали, что у них нет данных. Поэтому и думала, что никаких общедомовых счетчиков у нас просто нет. Все, что в УК попало, то ...

Что в УК упало - то пропало :)))))

 

п.с у нас тоже, ТСЖ уже несколько лет, как делает такие перерассчеты, а ЭТИ "спохватились" ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в УК упало - то пропало :)))))

Напишите письменную требование произвести пересчёт. Вручите требование под подпись ответственно лица либо направьте почтой с уведомлением о вручении. Если не сделают перерасчёт подавайте в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю делают, по статье отопление. В прошлом году вернули около 4-5 тыш рублей

Вам вернули на основании письменного требования или пришлось идти в суд? На какой документ, кроме Постановления Правительства, предусматривающий перерасчет, ссылались, реквизиты предписания Жилинспекции или иного документа? Выше уже спрашивали, но никто не ответил. Возможно, знаете Вы, раз подтверждаете перерасчет. P.s. Мы трижды обращались с таким письменным требованием от подъезда и в ГС-Э и в Жилинспекцию, но перерасчета так и нет. Поэтому очень бы хотелось узнать реквизиты документы, на основании которого данный перерасчет производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...