Перейти к содержанию

Почему молодежь больше не покупает машины и квартиры


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Я больше верю автору статьи. Так не применимо полностью, или применимо частично, где больше где меньше?

Если втрое то автор прав, эту тенденцию можно обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше верю автору статьи. Так не применимо полностью, или применимо частично, где больше где меньше?

Если втрое то автор прав, эту тенденцию можно обсуждать.

обсуждай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется молодежь сейчас не хочет брать на себя ответственность прежде всего

ни за что, нет целей

Мне кажется стоит уточнить.кака така молодежь и конкретнее о целях.а то звучит как у бабушки на лавках-и трава была раньше зеленее и небо голубее.я сравниваю саое поколение и поколение 20-30-летних.по- моему,они как раз более заточены на большие цели,а это,имхо,связано и с ответственностью.в сороколетних+оч много от совка.люди,конечно,разные все,поэтосу выводы каждый делает наверное исходя тз собственного опыта и круга общения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про автомобиль в Москве и Подмосковье, то иметь его сейчас и невыгодно и просто глупо, разве что по выходным на дачу можно выехать. Но иметь дачу тоже не совсем рационально. Только если свой дом-коттедж. Опять же коттедж без помощи папы-мамы богатых не купишь. А строить самому - значит полностью забыть про личную жизнь и развлечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@la-mero,

Вы за себя пишите. "Мне не выгодно", "мне глупо", "мне не рационально".

А то лихо так себя в аналитики выдвинули. Все перевели на деньги. А не в деньгах дело. Попробуйте думать как человек с чувствами. Вам должно понравится. Хотя это и не рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про автомобиль в Москве и Подмосковье, то иметь его сейчас и невыгодно и просто глупо, разве что по выходным на дачу можно выехать. Но иметь дачу тоже не совсем рационально. Только если свой дом-коттедж. Опять же коттедж без помощи папы-мамы богатых не купишь. А строить самому - значит полностью забыть про личную жизнь и развлечения.

Не согласен.

Машина- мне до работы добираться на 2 маршрутках и двух электричках. Неудобно. На такси- 700 руб в день ( это если за жд путями выходить и пешком идти 7 минут, а если прямо до работы-2000 в день)- это сколько в месяц? А в год? Плюс с детьми к бабушкам, к друзьям или в Москву- опять такси? Не. Не серьезно.

Дом-коттедж. Почему строить самому- это забыть про личную жизнь? Я вот уже 3 года строю и еще года 3-4 буду строить. И как-то на личную жизнь это не влияет.

я сравниваю саое поколение и поколение 20-30-летних.по- моему,они как раз более заточены на большие цели,а это,имхо,связано и с ответственностью.

Это да. Почти все грандиозные решения у меня жена придумывает. Это ее зона ответственности. ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не вижу в статье чего-то из ряда вон, по-моему так и должно быть. Зачем в молодости обременять себя ненужными вещами, если ты готов сорваться в любой момент хоть в другой город или на другой континент? 

Другое дело когда появляется семья, в частности дети. Как правило дом, будь он в Европе или в США у семей с детьми в собственности (ипотеке).

Квартиры в крупных городах  в большинстве случаев арендуют. Но в Европе и США рынок аренды немного другой, более цивилизованный, никто за 2 дня тебя не выгонит, если хозяину приспичило.

И еще там  другое отношение к материальному обеспечению детей после совершеннолетия. Вплоть до того, что если совершеннолетний ребенок живет с родителями, то он платит "аренду" за свою комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Ничего что статья про молодых людей, и не в России? :)

вот я тоже удивляюсь чего народ начал на Россию примерять.

Речь о развитых странах в которых крупных катаклизмов не было хотя бы на памяти двух поколений. Это для нашего поколения свое жилье это последний бастион 

 

Все перевели на деньги. А не в деньгах дело. Попробуйте думать как человек с чувствами. Вам должно понравится. Хотя это и не рационально.

мне кажется в таком(арендном) подходе и рационального много. с математической точки зрения вкладывать в квартиру в новой реальности нерентабельно по сравнению с арендой...да и обременительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...