Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

la-mero

Почему молодежь больше не покупает машины и квартиры

Рекомендованные сообщения

Посмотри как устроен аннуитет. Первое время ты платишь одни проценты.

аннуитет не причем, все дело в сроках. Посчитай аннуитет на год - переплатишь чуть более полставки. На два года - немногим более процентной ставки. А на 20 лет- что аннуитет, что с фикс телом - переплата адская.

А вот коллега недавно взял ипотечный кредит, так у него практически на весь срок пополам были проценты и основной долг. Повезло.

ну да, повезло банку, нашли лоха ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Туборг совсем не в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннуитет не причем, все дело в сроках. Посчитай аннуитет на год - переплатишь чуть более полставки. На два года - немногим более процентной ставки. А на 20 лет- что аннуитет, что с фикс телом - переплата адская.

ну да, повезло банку, нашли лоха ;)

это подразумевается. Я упрощенно пишу. Без учета дисконтирования денег учета ликвидности недвижимости. В целом более устойчивы при потере работы в кризис люди со сбережениями на аренде чем с 3-6 летней из 20 лет ипотечной хатой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Туборг совсем не в теме :)

точно ;)

Вот в тему еще

10 историй о современном рабстве

история про "Автомобили".

вы, случайно, с Золоткой не родственники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы, случайно, с Золоткой не родственники?

Наличие или отсутствие разума у двух разных людей не обязательно предполагает родственные связи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты рассуждаешь а надо просто посчитать. Ситуацию продажи трешки под обременением и обмена её на двушку да еще по рыночной цене в кризис я вообще не представляю. Посмотри как устроен аннуитет. Первое время ты платишь одни проценты. И вообще ты рассуждаешь в экономической логике постоянного роста. Как можно утверждать что все следующие 15-20 лет будет расти? Да еще в условиях меняющегося налогообложения

Можно. Когда в долгосрочном периоде недвижимость дешевела? Никогда. Когда в долгосрочном периоде рубль дорожал? Никогда.

Я прекрасно знаю, как устроен аннуитет. Но даже с учетом переплаты - съем не выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...