Перейти к содержанию

Выгодное предложение на дачный участок 50км от МКАД


Рекомендуемые сообщения

Солятся прекрасно нечищенные.Про чистить мне сказали соседи оба из ЛНР... У одного версия,что горчат....Ну во первых не горчат,я еще пераральным критинизмом не страдаю.Но даже есле предположить,что горчат,то пиво тоже горчит,а с чем нибудь чесночным пипец как горчит и чооо?

У второго версия что песок намертво к ним присыхает.... Я выкручиваю гриб,потом обрезаю земленую часть ножки,потом максимально очищаю весь гриб,потому у меня потом минимум обработки,когда ты усталый приполз и уже смотреть на грибы не можеть.Есле накидать выкрученные,то песок в трубки набивает и потом его уже никак не вымыть,будешь есть с песком.... Так что и второй вариант не про меня.

20190712_195737.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кто-то говорил, что если ножки синеют - значит среди грибов есть ядовитый. Сашуль, от греха подальше - выброси их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Злата сказал:

Мне кто-то говорил, что если ножки синеют - значит среди грибов есть ядовитый. Сашуль, от греха подальше - выброси их.

Если ножки посинели - срочно к хирургу резать! :)Или это джинсы линяют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Злата сказал:

Мне кто-то говорил, что если ножки синеют - значит среди грибов есть ядовитый. Сашуль, от греха подальше - выброси их.

https://dachadecor.ru/gribi/kak-proverit-grib-sedobniy-ili-net-mificheskie-i-proverennie-metodi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Злата сказал:

Мне кто-то говорил, что если ножки синеют - значит среди грибов есть ядовитый. Сашуль, от греха подальше - выброси их.

Моховики синеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И белые и подберезовики и подосиновики дают на срезе и синеватый и зеленоватый и розовый.... А боровики фактически всегда. Надо уметь распознать поганку на вид. 

Сосед по даче в пятницу отколол,прошел через мой участок в заднюю калитку,мол, я пробегусь грибы посмотрю,типа на разведку. Приносит,показывает мне, один молодой белый.... еще два гриба,как среднии на фото.... Были они похожи,но я сходу вижу и по покрытию шляпы и по структуре ножки. А сосед еще давай настаивать,спорить со мной. Я пленку под шляпой ковырнул а там пластины..... Помню еще интуитивно почувствовал,что чтото очень нехорошее потрогал,сразу руки помыл.

Заметил, что у меня на участке таких два гриба стоит. Вчера иду,на них взгляд упал, маненичко холонуло.... Один такой как на фото самый большой,а второй класического вида бледная поганка..... Вот бы сосед мимо меня домой прошел...... В нашей широте впринципе больше ничего летального нет, но бледная поганка это то что надо знать в лицо на 5+

 

1549851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот они "красавицы".... фото плохо получается, но короче классика это белая шляпа отсюда и название

20190730_101250.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В девяностые пошли кооперативы, под моей школой,в бомбоубежище выращивали шампиньоны. Ну а споры то хрен удержишь, шампиньоны поперли по соседнему полю,которое было под паром с выпасом коров. Военный городок побежал собирать. А бледная поганка даже пахнет,как шампиньон....  Женщина выжила,взрослый организм, а дочь девять лет насмерть....... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцуко,аж прослезился,какже красиво.... Даже материться не хочется... Я же теперь отсюда вылезать не буду...... только поесть. ОРЕЛ НА БЕЛОМ КАМНЕ....

20190729_175356.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...