Перейти к содержанию

Греция всё или ещё нет?...


sharix

Рекомендуемые сообщения

Даже вражеский ресурс негодует, что они там творят:

 

http://www.dw.de/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B0/a-18228511

 

Афины пошли на конфронтацию, причем куда быстрее, чем этого ожидали в Брюсселе. Теперь нужно быстро выработать ответную стратегию, пока исходящий из Греции хаос не распространился по всей Европе, считает Барбара Везель.

 

Буквально пару дней в Брюсселе терялись в догадках, стоит ли, а если да, то как именно, идти на сделки с новым греческим правительством. Ответ пришел из самих Афин, и это однозначное нет. Греческий министр финансов Янис Варуфакис не желает общаться с так называемой "тройкой", состоящей из Европейского Союза, Европейского Центробанка (ЕЦБ) и Международного валютного фонда (МВФ). По сути, это все равно, что кто-то решил бы не иметь дела с банком, который выдал ему большой кредит. И в частности потому, что считает банки, а также международную финансовую систему, да и вообще всю глобальную экономику сплошным безобразием. Думать так, конечно, не воспрещается. Но нужно и быть готовым к последствиям: денег больше не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греции рано ли поздно все равно кирдык

 

 

Если смотреть глобально - всей Европе такое светит, она слишком несамостоятельна (за исключением Великобритании)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник: Греция не перечислит 5 июня очередной платеж в МВФ

По графику погашения долга Греция должна была 5 июня перечислить МВФ около 300 миллионов евро. Также Греция должна совершить платежи 12 июня, 16 июня и 19 июня. Греция попросила объединить четыре платежа, которые должны быть осуществлены в июне.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150605/1068284962.html#ixzz3cBAx9cO5

А через две недели опять что-то надо будет придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...