Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SOLNCE

КТО ЗА СМЕНУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НА ТСЖ? ОБСУЖДАЕМ

Рекомендованные сообщения

Ну это и понятно.на нашей пассивности зарабатывают всякие проходимцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, правда или нет, но информация по нашему дому такова. В 7 подъезде нашего дома живет "прикормленный" человек, который несколько недель назад ходил по подъездам развешивал объявления  о проведении общего собрания жильцов нашего дома, затем фотографировал объявление, номер подъезда  и сразу же снимал его. Далее было донесено, что по причине не явки собственников дома 26 собрание не состоялось и дом 26 в общей массе домов, которыми ранее управляла УК был выставлен на торги

Собрание такое было пару месяцев назад. Нам о нем сосед сказал (с его слов объявление он видел накануне днем. Уверена, что он не тот "прикормленный" человек), но объявления мы сами такого не видели. Это было примерно сразу как ГС-Э получили отказ в лицензии.

p.S. Сейчас ходила гулять с ребенком и увидела объявление о том, что ГС-Э получило таки лицензию копия которой будет размещена у них на сайте и повешена в подъездах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это и понятно.на нашей пассивности зарабатывают всякие проходимцы

Почему проходимцы, кому-то обслуживать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и они это делают за наши деньги, только не видно результатов. Я вот живу в этом доме уже 4 года и за все время я:1)не видела Отчета УК о проделанной работе и о том куда пошли наши деньги; 2) вижу убогую разбитую детскую площадку во дворе; 3) облезлые заборчики возле подъездов;4)облезлый подъезд;5) разбитая дорога во дворе дома; 6)зимой плохо очищенные тратуары с наледью; 7) отсутствие покрытия пола на площадках ( около лифтов) и около дверей ( некоторые уже видно устали ждать и сами застрелили разными кусками линолеума: 8) грязные окна и подоконники в подъезде; 9) о качественном и повсеместном мытье полов в подъезде я вообще молчу; список можно продолжить... Я не хочу за свои деньги ходить и упрашивать работников, чтобы они слелали качественно свою работу, я много раз слышала о том, что Москва от наших денег на содержание оставляет 5 рублей с квартиры, а остальное забирает, о том что зп у людей в Москве по 500- 600 тыс рублей в месяц....нашем доме общая площадь 32993,6 КВ/М , тариф за содержание и ремонт жилого помещения 37,90 (не знаю кем установлен, собрания по этому поводу не было), те ежемесячно сборы по этой строке с дома 1 250 457,44 рублей , не плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!!

ВНИМАНИЕ!!!

 

 

23.08.2015 года в 19.30 во дворе дома Граничная 26, 30

состоится собрание собственников жилых домов расположенных по адресам:

 г. Железнодорожный, микрорайон Ольгино, ул. Граничная, дома № 26, № 28, № 30

 

 

ПОВЕСТКА:

 

1.                Выбор способа управления многоквартирного дома, расположенного по адресу:

1) г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, ул. Граничная 26

2) г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, ул. Граничная 28

3) г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, ул. Граничная 30

 

 

2.Разное.

 

 

 

 

 

 

Инициативная группа собственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УВАЖАЕМЫЕ СОБСТВЕННИКИ!!!


ВНИМАНИЕ!!!


 


 


23.08.2015 года в 19.30 во дворе дома Граничная 26, 30 


состоится собрание собственников жилых домов расположенных по адресам:


 г. Железнодорожный, микрорайон Ольгино, ул. Граничная, дома № 26, № 28, № 30


 


 


ПОВЕСТКА:


 


1.                Выбор способа управления многоквартирного дома, расположенного по адресу:


1) г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, ул. Граничная 26


2) г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, ул. Граничная 28


3) г. Железнодорожный, мкр. Ольгино, ул. Граничная 30


 


 


2.Разное.


 


 


 


 


 


 


Инициативная группа собственников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто был на собрание до конца, пожалуйста, напишите резюме мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи, постараюсь кратко изложить итоги по вчерашнему собранию. 

 

1.Собрание было организовано инициативной группой собственников нескольких квартир (Граничная 26, 28, 30), в связи с тем, что УК ООО "Главстрой- Эксплуатация" не получила до 01.05.2015 года лицензию на право управления МКД) и комиссия при Администрации г. Железнодорожного (по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности)

приняла решение о назначении временной управляющей компании, имеющей лицензию, до момента выбора на общем собрании собственников УК  с лицензией, либо до проведения открытого конкурса по выбору УК в соответствии с действующими законами РФ .Срок для принятия решения собственниками с 01.05.2015 до 31.12.2015 года. Если далее собственники не определятся, то Администрация вновь в соответствии с ФЗ № 255  от 21.07.2014 года выставит дома на открытый конкурс (и естественно не упустит случая пристроить свою УК). 

2. На собрании большинством присутствующих было принято, что начинаем процедуру Уведомления (10 дней до даты начала заочного голосования) и заочного голосования собственников каждого дома  в пользу создания ТСЖ, несколько дней ведется подготовка документов для Уведомления  до 26.08.2015 года. 

 

3. Определен состав участников инициативной группы (от каждого подъезда).

4. Уведомления должны  быть размещены  на каждом этаже.

 

 

 

продолжение следует...

 

сканирование_1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создание своего ТСЖ - дело очень правильное, но многотрудное. Желаю всяческих успехов, если нужно помочь - обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...