Перейти к содержанию

КТО ЗА СМЕНУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ НА ТСЖ? ОБСУЖДАЕМ


SOLNCE

Рекомендуемые сообщения

@Антон-а, Мало ли кто кому что передал, у нас договор с ГСЭ и плачу по договору.  

Де факто с мая месяца по закону ГСЭ не имела права обслуживать. Так что вопрос о правомочности договора остается открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антон-а, Мало ли кто кому что передал, у нас договор с ГСЭ и плачу по договору.  

У большинства жителей нашего дома нет никаких договоров с УК. Это никак не мешает ЦЖС  вопреки решениям судов и по липовому протоколу "обслуживать" наш дом. 53% наших жителей члены ТСЖ НО, а платим сейчас ЦЖС

 

Вообще то уже должны управлять еще со 2-го августа (30 дней после конкурса на передачу дел).Но учитывая что судятся и не передают дела, то может получиться как с 18 домом. УК войдет допустим в октябре и будет требовать деньги за август, а тем кто платил ГСЭ скажет- сами с ними разбирайтесь.

А уж как с "долгами" быть- это лучше узнать у жителей 18 дома, как то же они разрурили эту ситуацию.

Задним числом никто никаких квитанций нам не выставлял. Вряд ли и вам будут, за август уже давно квитанции разложили, через пару дней уже сентябрь принесут. Ситуация с долгами , к сожалению,  никак не разруливается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аких договоров с УК. Это никак не мешает ЦЖС  вопреки решениям судов и по липовому п

Хочу я в суде потом посмотреть с Вашими доводами. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу я в суде потом посмотреть с Вашими доводами. 

Если дойдет дело, суд в Железке однозначно будет на стороне УК Павлино несмотря на то, с кем у кого был или не был договор  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК Павлино сегодня выяснил следующее:

- управлять нашими домами в полной мере они собираются начать 1 сентября.

- наличие или отсутствие договора с ними не повлияют на появление в ящиках квитанций от них в конце сентября.

- тариф на обслуживание такой же, так что сумма в квитанциях теоретически поменяться не должна, только что оплата будет без комиссии.

- просят принести данные счетчиков в расчетный центр в сентябре

- обслуживать дом будет жилкомсервис(как-то так; короче тот, что в 18 доме)

- лифты и ИТП будут обслуживать те же компании, что и сейчас

- на вывоз мусора поставят свою компанию

- договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены, в ГСЭ направлены письма о расторжении договоров с ними

- если ключи от подсобных помещений ГСЭ не передаст, в ход пойдет болгарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фига ли держать кулачки за тех, кто 10 лет только собирал деньги и ничего не делал. Пусть уж лучше пока собственники не определяться будет Павлино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей,столько и мнений.Мы все равно никак пока не сможем повлиять на ход ситуации.Мне кажется здесь писать нужно о другом,о том как можно исправить положение дел,создав ТСЖ.Товарищество собственников жилья может сосуществовать с любой из управляющих компаний,только она уже  не сможет ничего не делать.Выбранные люди уже законно могут указать на то или иное действие или бездействие.Я так понимаю не все и понимают о роли  ТСЖ вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...