Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серый

ЕГЭ - не конец жизни

Рекомендованные сообщения

нет я не уверена, что прямо со всеми, кто-то был рядом, но у каждого психологический порог разный...

У этого мальчишки он такой... Я просто знаю, что парень был очень хорошим, доброжелательным, я знаю его только с хорошей стороны.

к сожалению ему нужен был кто-то рядом... А так он один принял решение и ушел, он написал только записку родителям и отправил смс другу где его искать, он даже не написал, что собирается сделать, до последнего все надеялись, что он жив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительно... но тут надо еще посмотреть, что к 9-му классу скажет ребенок.

вы не совсем в курсе, я о системе. Например, у нас в школе 10 и 11-й класс остаются спец классы(2-а из 6-ти), в которые берут детей , внимание без троек в среднем звене!!! т.е. родитель должен убедить ребенка учится хорошо, уже в 5-м классе, иначе 10-го ему не видать.Конечно есть разные варианты, но настрой именно такой. Это как пример, есть еще куча всего, что начинают втирать с первого класса, про новую накопительную систему и т.д. и т.п. Поэтому я и говорю, что не буду терзаться сама и ребенка, не буду нацеливать на 11 классов. Пусть выбирает сам сейчас, или потом. Хотя мне очень хочется, что бы у детей было высшее образование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а сколько детей от родителей в детстве все правильно получили? ИМХО не так уж и много, да и самы мы были в чем то со стороны внимания родителей обделены.

Сколько семей благополучных, а с детьми иногда такое случается, что не дай Бог.

Подростки очень уязвимы и непредсказуемы в своем поведении, часто все решается на эмоциях.

Очень сочувствую семье, мальчишечку к сожалению не вернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забирать после девятого это разумно, мы так и сделали. Дочка сейчас очень рада и довольна что учится в колледже. 

Ну не для всех 11 лет школы. И высшее образование не для всех. 

А кто говорит о том, что после 9 классов не светит высшее образование? Возможно же получить специальность и потом идти за вышкой, будучи уже специалистом. То есть ребенок в 18 лет может уже работать по какому-то профилю и получать высшее образование. К тому же у нас еще никто не отменял платные и заочные отделения. Или я ошибаюсь и там тоже высокие требования к поступающим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне кажется в "сначала поругала" - есть небольшая проблема...

Это не небольшая. Это ОГРОМНАЯ проблема! Поэтому дети ничего не рассказывают родителям и остаются один на один со своими проблемами. Потому что они боятся, что их "немножко поругают".

Для ребенка, в первую очередь, важно полное и безусловное его принятие значимыми взрослыми (читай родители).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит о том, что после 9 классов не светит высшее образование? Возможно же получить специальность и потом идти за вышкой, будучи уже специалистом. То есть ребенок в 18 лет может уже работать по какому-то профилю и получать высшее образование. К тому же у нас еще никто не отменял платные и заочные отделения. Или я ошибаюсь и там тоже высокие требования к поступающим?

Да, верно, такой вариант возможен. После колледжа можно высшее получить. Часто есть договора коллеждей с ВУЗами, принимают на второй курс. Но по-моему в таком случае нужно будет сдавать ЕГЭ. Могу ошибаться.

 

Я против высшего как самоцели. Имхо, оно не всем нужно, особенно такого качества как у нас. 

Мне кажется, это больше амбиции родителей тешит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по-моему в таком случае нужно будет сдавать ЕГЭ. Могу ошибаться.

Там требования к ЕГЭ намного ниже.

 

Я против высшего как самоцели. Имхо, оно не всем нужно, особенно такого качества как у нас. 

Мне кажется, это больше амбиции родителей тешит...

И это так же проблема нас - взрослых. Уважаемые родители, не стоит самореализовываться за счет своих детей! Иметь ВЫСШЕЕ образование - не самое большое благо в жизни. Пусть дети сами решают, как хотят прожить свою жизнь. Вы свою уже живете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Руслан ты прав нужно будет сдавать егэ, но.......... там егэ проще, знаю из собственно опыта второе образование заочное... Сейчас у моего сына знакомый, который ушел после 9 в колледж, в следующем году заканчивает колледж и собирается сдавать егэ, но он не расстроен, потому что говорит уже есть образование, а высшее если получится, то не помешает, он к этому так относится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя в школах, в своем большинстве, полный отстой и шлак. Узнал результаты в нашей школе- 2/3 класса ЕГЭ не сдали. Во второй гимназии, в Железке, из 25- 10 не сдали. В нашей школе, за такие результаты, директор.а бы уже повесили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...