Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

Мы в этом году заканчивали 8 класс. сдавали  переходные экзамены в 9 (лицей). Так учителя  все как сговорились - прессинг ужасный "вы что думаете - вы поступите?

Ужасен не прессинг, его в конце-концов можно преодолеть

Ужасна вся нынешняя система образования с её с галочками в ЕГЭ

Она не дает личности развиваться, задавать вопросы почему и зачем

Это очень удобно когда все лишь готовы проставить галочки в нужных вопросах в качестве ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,

 

согласна по поводу колледжа. Уже начала рассматривать варианты. Название и статус меня совсем не пугает. Это в мою молодость пугали ПТУ в школах.

Но я вот не стыжусь, что когда в институт 0.5 балла недобрала пошла в СПТУ, чтобы не сидеть дома сиднем. Закончила с красным дипломом (дало 1 бал при поступлении) + физматшколу при вузе (еще+1 бал) и поступила на следующий год. При этом стипендия моя в ПТУ была 75 руб. (в вузе 40 руб)., так что я тот год на туфли-помады у родителей не просила.

 

Проблема в том, что те варианты, которые я подкидываю-подсовываю ребенку на рассмотрение (колледжи). не вызывают никаких эмоций - ни отрицательных, ни положительных. Ответ один - мам, выбери за меня.Как??? Мне за нее??? выбрать???

Может в этом случае лишние 2 года в школе - как шанс определиться с выбором. А может и нет - просто потраченное впустую время.

Приятельница забрала в этом году после 9 класса сына (отличник, учителя домой звонили - уговаривали остаться) только по той причине, что б не сдавать ЕГэ и не тратить нервы ни себе, ни ребенку. В их колледже  по окончании берут на 3 курс вуза (приличного). Так что это уже тенденция.

От другой мамаши слышала, что в их классе ушли 2/3 учеников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да носки проверяли, мне сын пришел рассказывал после экзамена по русскому... жесть такого не было кроме помой му нашего города нигде...

А учителей я вроде нигде не унизила, у моего были замечательные преподаватели, я думаю не было бы их не было бы наших олимпиад, а у моего ребенка они далеко не школьные, а есть и Ломоносовские.... У нас были и учитель математики и учитель физики очень сильные преподаватели.... В этом году мы правда на Ломоносовской по математике в третий тур не прошли, но до него дошли, я думаю это не плохие показатели, но я не понимаю зачем включать в егэ заключительный этап "олимпиады МГУ".... Сын был на пробнике в Мгу по минималке но прошел.... а от егэ в шоке, не все дети могут решать олимпиады, да это и не к чему... Я знаю что младший у меня на такие подвиги не готов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vichka, непонятно. Переходные откуда? Переходными могут быть экзамены в рамках одного учебного заведения. У вас- это вступительные. Так понимаю из Интеллекта?

В лицей сдают в 9,10,11 класс не только дети из Интеллекта, но и все желающие из других школ.

http://zheldor.ru/obiav/id1019/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю куда написать.........

дорогие родители выпускников проведите со своими детьми беседы, что егэ это не конец жизни....

вчера в нашем городе произошла чудовищная трагедия

получив результаты егэ по математике мальчик (ольгинец) сбросился с госпиталя... в 17 лет оборвалась трагически жизнь подростка из-за бумажки....

В шоке со вчерашнего вечера, поток слез сижу на успокоительном, трудно пережить когда знаешь лично и за 2 часа до трагедии слышала голос этого парня. замечательный парнишка добрый, отзывчивый....

Я извиняюсь, это точно самоубийство? Просто в этом госпитале подростки постоянно тусили и я видела как они по краю ходят. Возможно, это несчастный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus,

согласна по поводу колледжа. Уже начала рассматривать варианты. Название и статус меня совсем не пугает. Это в мою молодость пугали ПТУ в школах.

Но я вот не стыжусь, что когда в институт 0.5 балла недобрала пошла в СПТУ, чтобы не сидеть дома сиднем. Закончила с красным дипломом (дало 1 бал при поступлении) + физматшколу при вузе (еще+1 бал) и поступила на следующий год. При этом стипендия моя в ПТУ была 75 руб. (в вузе 40 руб)., так что я тот год на туфли-помады у родителей не просила.

Проблема в том, что те варианты, которые я подкидываю-подсовываю ребенку на рассмотрение (колледжи). не вызывают никаких эмоций - ни отрицательных, ни положительных. Ответ один - мам, выбери за меня.Как??? Мне за нее??? выбрать???

Может в этом случае лишние 2 года в школе - как шанс определиться с выбором. А может и нет - просто потраченное впустую время.

Приятельница забрала в этом году после 9 класса сына (отличник, учителя домой звонили - уговаривали остаться) только по той причине, что б не сдавать ЕГэ и не тратить нервы ни себе, ни ребенку. В их колледже по окончании берут на 3 курс вуза (приличного). Так что это уже тенденция.

От другой мамаши слышала, что в их классе ушли 2/3 учеников.

Раз просит, выберите. Да, такой возраст, что поделать.

За меня тоже родители выбрали, я мало что соображал в 16 лет...

Мы дочке предложили полиграфический колледж (МИПК им. Фёдорова), а специальность она сама, меня не послушала.

Пошла на редактора, я советовал "бумага и картон", упаковку разрабатывать.

p.s. наверное ничего что мы в этой теме про разное болтаем?

Про трагедию даже не знаю как говорить, слов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...