Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

@rus,

да, отошли от темы.

Но ведь мы о том, как детей уберечь от последнего шага в пустоту. Пусть и на таком кошмарном примере. Я весь вечер со своей разговариваю.

Соболезную родителям и близким. Самое страшное -терять детей. Берегите детей и себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лицей сдают в 9,10,11 класс не только дети из Интеллекта, но и все желающие из других школ.

http://zheldor.ru/obiav/id1019/

Да я в курсе, как бы. Мне просто интересно где вашу дочь так прессовали. В Интеллекте или другой какой школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему воспитание детей

 

 

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: “Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье. Футбольным комментатором? Пожалуйста. Клоуном в торговом центре? Отличный выбор”.

 

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: “Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?”

 

http://alpha-parenting.ru/2013/11/22/ya-sdelayu-vse-naoborot/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на физтехе (думаю не только там) каждую сессию студенты из окна выходят. завышенные ожидания (родителей и не только)


Так учителя  все как сговорились - прессинг ужасный "вы что думаете - вы поступите? как бы не так! Как вы можете поступить с такими знаниями и такими оценками?"и т.д и т.п.  Мотивация - на самом низком уровне, ни один из них  не посчитал возможным  успокаивать детей, подбадривать их. Ребенок  уже стонал под конец года - "достали они нас запугивать"  На родительских собраниях - та же песня.

когда я был в 10-11 классе (жд, 7шк, 94-95г) учительница по литературе (лошадь) на каждом уроке говорила, что мы тупая серая масса и в вузы мы не поступим ... поступило ~95% ... говорят на след (или через) год она уволилась ...


Проблема в том, что те варианты, которые я подкидываю-подсовываю ребенку на рассмотрение (колледжи). не вызывают никаких эмоций - ни отрицательных, ни положительных. Ответ один - мам, выбери за меня.Как??? Мне за нее??? выбрать???

Может в этом случае лишние 2 года в школе - как шанс определиться с выбором. А может и нет - просто потраченное впустую время.

инфантилизм - бич молодого поколения.

"их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть" (с) БГ

у меня за все время обучения в ВУЗе родители так и не знали где он находится, а о том, что я ушел в академ (и работал) они узнали только после диплома 

 

по сабжу: очень страшно такое пережить. не дай Бог оказаться в такой ситуации :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочка мне вчера про этот случай рассказала...

Как я понял, он не набрал балл который позволил бы поступить на выбранную им заранее специальность.

Сложно тут что-то советовать и тем более не надо кого-то обвинять, ни родителей ни учителей.

Наверное, следовало бы проработать в семье вариант неудачи заранее, несколько стратегий продумать... И ведь пересдать можно, насколько я знаю.

В том то и дело, что переслать можно, НО в следующем году. А год сидеть на репиторах или не сидеть. . ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала только начало темы.соболезную родителям.

Вспоминаю наше егэ.мне кажется,что родители сами нагнетают.я была в неадеквате щадолго до и еще какое-то время после.меня мой сын утешал:))т.к. ожидания тоже не оправдались.пробное сдал оч хорошо,настоящее тоже на математике споткнулись.переживали,что минимум не наберем.но что хряется еще добавить.надо обращать внимание на своиз детей с детства.есть очень чувствительные дети,к ним нужен ведь особый подход.

А еще есть люди с суицидными наклонностями.если не егэ так несчастная любовь.что-то ведь будет в жизни случаться.родителям нужно быть внимательнее к детям и к тому,как мы сами справляемсяс трудностями.нравится это нам или нет,наши дети-наше отражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля я понимаю, что родители сами нагнетают, но то что устроили в этом году к примеру на сдаче по русскому даже здоровому человеку психику нарушит... Мой пошел в хорошем настроении, но когда пришел в пункт сдачи егэ, это был ужас, проверили все сняли ремень с брюк, ботинки и даже носки, и это настрой перед началом экзамена, я своего из дома провожала на позитиве, а там его пытались раздавить как личность..... Он что террорист который пришел захватывать школу, он просто пришел сдать экзамен, когда пришел с экзамена я была в шоке, на математику он сам уже пошел с "настроение"- а что же там устроят. Детей ломают еще перед экзаменом, отношением и не дома....

п.с. Завтра похороны....  слов нет... сразу после экзамена мой ребенок идет прощаться со своим другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а честному человеку разве трудно носки снять? В аэропорту же снимали и ботинки, было время, а ремни до сих пор вытаскиваем. И ничего, морально раздавленными не чувствовали себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сын про носки не рассказывал, говорил - металлоискателем проверяли, обхлопывали - это да... но обувь и носки не трогали. Ремень просили снять, чтобы не пищал. Но не каждый раз. Глушилка работала только в пятой школе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде шмон устраивают перед ЕГЭ, а всё равно умудряются телефоны пронести. Нелелю назад показывали, как на одном Егэ только вышел учитель или не знаю кто, может наблюдатель из класса, как тут же как по команде дети вытащили мобильники. Камеры записали. Потом это показали по Тв новостям. Естественно результаты их работ аннулировали.

Сейчас же такие телефоны не как 5 лет назад - интернетом можно пользоваться. Сфотал, отослал, получил решение по скайпу или ватсапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...