Перейти к содержанию

ЕГЭ - не конец жизни


Серый

Рекомендуемые сообщения

Забирать после девятого это разумно, мы так и сделали. Дочка сейчас очень рада и довольна что учится в колледже. 

Ну не для всех 11 лет школы. И высшее образование не для всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, после вчерашней трагедии, то же склоняюсь к этому, еще один раз пережить егэ, с их все новыми новшествами наверно сама не смогу. На данный момент для себя твердо решила, что этого не пущу сама на экзамен в мгу, хотя по баллам пока проходим...


Огэ отличается очень сильно от Егэ я вас уверяю на собственном опыте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречалась с подобной ситуацией и до внедрения Егэ. Я училась на 3м курсе, и в моём общежитии первокурсница (она жила в одной комнате с младшей сестрой моей подруги) после первой сессии перерезала себе вены. По рассказам соседок: в школе была отличницей, родители - учителя. После первой сессии решила, что не оправдала надежд родителей. Первая сессия в техническом ВУЗе тяжело многим даётся. Я тогда вывод сделала: родители должны говорить честно, что они из любви нацеливают на результат, но никак не ради результата. Что жизнь - это самое ценное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу вступится за родителей. В школе сейчас с первого класса!!! Натаскивают на результат. Родителей обрабатывают похлеще чем детей. Очень тяжело убедить ребенка, сто ему эти оценки нужны, когда он не понимает зачем. В общем тоже пришла к выводу что нам 9-ти лет школы хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый родитель и показывает, что нужно образование и объясняет, не уже ли вы думаете , что готовясь к выпускному вечеру, родители вынесут гроб, когда двери в жизнь только открываются, не ужи ли вы думаете, что родители вечером не сели бы и не выбрали бы другой институт, мне когда сын пришел и сказал, что он не написал математику, я вообще подумала, главное чтобы было 27 баллов и сразу села искать институты с минимальным проходным баллом и так поступает каждый родитель, сначала поругает, а потом сядет и будет искать лучшее будущее для своего ребенка... там ребенок тоже и занимался дополнительно и с репетиторами, и родители там тоже поняли и нашли бы выход... просто эти суки выложили егэ под конец рабочего дня, он просто оказался в этот момент один дома. Русский они выложили после ознакомления в школе и это было правильно, если бы они тоже самое сделали и с математикой, он бы понял, что он не хуже остальных и все было бы хорошо. п.с. в Железке около 5 процентов по математике даже минимальный не прошли, но в этот момент просто был кто-то рядом. Притом у ребенка два предыдущих результата очень даже не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется в "сначала поругала" - есть небольшая проблема...

Наверное заранее нужно несколько вариантов прорабатывать, а не потом когда проблема встаёт во весь рост...

 

Есть ведь вещи которые от нас не зависят, и строить на них что-то неразумно. Если мы не знаем каков будет результат ЕГЭ, зачем нацеливать на ВУЗ с высоким проходным баллом? На высокий результат можно надеяться, но должны быть и другие варианты имхо...

Как делают: оптимистичный сценарий, пессимистичный, а реальный будет где-то между...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще детей очень прессуют учителя. У меня младший сын сейчас в 11 перешел, на следующий год сдаем. Так вот он говорит, что учителя постоянно давят на них,-" вы дураки, вы ничего не знаете, вы не сдадите, вы будете ни кому не нужны, вы не поступите в институт , и так далее" . Но на учителей по цепочке тоже давят ( администрация школы, РОНО, всем нужны показатели), а дети это нижнее звено, все оседает на них. И конечно, родители должны стоять на стороне детей, а не объединяться с учителями. Да, согласна, всегда надо иметь план Б, и оставлять ребенку шанс. Сама была вчера в шоке, когда прочитала в Вк, сразу становится страшно, как хрупок этот мир, как незащищенны наши дети! Очень соболезную родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан я наверно неправильно выразилась про поругала... не знаю как описать... у нас ожидания были после пробных егэ в феврале, результаты были довольно высокие.... но в принципе Мы довольны результатом правда ждем еще два экзамена, но когда он пришел с математики я села и была в ступоре сама (он объявил, что не решил), да может есть и моя вина, даже не зная результатов тогда мы стали готовится к пессимистичному результату и когда озвучили что почти 80 я дома сама прыгала, ровно 2 часа, да трагедии... Сыну на телефон пришла смс "я в госе" и все.... и когда он вернулся в 10 сказал, что именно он обнаружил тело своего друга, это была бессонная ночь и до сих пор в таком шоке, что хожу за ним по пятам.... Может я и не права, но меня наверно может понять только мать....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...