Перейти к публикации
la-mero

УК "Павлино"

Рекомендованные сообщения

Очень странно..какая то у них выборочная система.Одним пишут :нет оснований для перерасчета,другим  за 4 дня основания находят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@happy_olesya, а образец заявления не подкинете?)))) 

Хотела бы отметить, что у меня имеется до настоящего времени задолженность перед ГС-Э. При этом часть задолженности я погасила 03.11. по платежке, выставленной ЕРЦ, но информация об этом платеже на 28.12. в ГС-Э отсутствовала. Мне был сделан перерасчет и сумма задолженности была уменьшена. Перерасчет на 5 тыс с копейками за 2013 и 2014 г.

Возможно, делают перерасчет тем, у кого имеется задолженность дабы у них не висела эта дебиторка и не было необходимости идти в суд. У тех у кого задолженности перед ГС-Э не имеется, то перерасчет не делают, тк тогда ГС-Э необходимо перечислить деньги в адрес собственника. Либо собственник попытается и забудет ну либо пойдет в суд (такие если и будут, то совсем единицы). Но это мое мнение на сообщение выше о том, что кому - то перерасчет делается, а кому-то нет.

Ниже текст, который я отправила на электронную почту в ГС-Э, которую указывали ранее:

ООО «ГС-Эксплуатация»

119019, г. Москва, Пречистенская наб., д. 45/1, стр. 1

 

От ____________________

собственника жилого помещения,

расположенного по адресу: _____________

 

 

Заявление

 

Управляющая компания ООО «ГС-ЭКСПЛУАТАЦИЯ» (далее - ООО «ГС-Э») осуществляла свою деятельность по управлению домом, расположенного по адресу: 143983 МО, г. Железнодорожный, ул. Граничная, д. 26  с 2006 года.

 

За девятилетний период управления нашим домом, ООО «ГС-Э» ни разу не производило перерасчет за отопление, не смотря на неоднократные обещание руководства как письменные, так и устные.

Согласно Федеральному закону от 23.11.2009 г № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Постановлению Правительства РФ от 26.05.2006 г. № 307 управляющая компания должна производить перерасчет ежегодно как при наличии счетчиков, так и при их отсутствии (пункт 25 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.05.2006 г. № 307).

Таким образом, ООО «ГС-Э», как управляющая компания, осуществляющее свою деятельность в рамках законодательства РФ, не произведя предусмотренные законом перерасчет, до сих пор продолжает пользоваться в своих целях денежными средствами собственников помещений, которые должны быть возращены собственникам в качестве перерасчета за тепловую энергию. 

С учетом вышеизложенного, прошу произвести перерасчет за тепловую энергию за весь период обслуживания указанного выше дома, но не менее чем за 3 года и выслать мне подтверждающий документ о произведенном перерасчете.

     В случае если мое заявление не будет рассмотрено и не будет мною получен положительный ответ в установленный законом срок, то я буду вынуждена отправить жалобы на действия ООО «ГС-Э» в Жилинспекцию и Роспотребнадзор.

 

«___»___________2015 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК Павлино начала войну за консъержные. Люди якобы жалуются, что они платят за консъержей. А что, если выгнать их, то УК Павлино отменить общедомовые нужды? - Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК Павлино начала войну за консъержные. Люди якобы жалуются, что они платят за консъержей. А что, если выгнать их, то УК Павлино отменить общедомовые нужды? - Бред!

На сколько я слышала, то сегодня УК Павлино пыталось отключить свет у консьержей и в колясочных всего 26 дома, т.е. в помещениях, которые принадлежат собственникам. Мотивируя тем, что за свет там мы (собственники) не платим, наверное, не видели платежки где даже есть отдельная строка на свет для общедомовых нужд. Более того, в 28 доме (если не ошибаюсь) Павлино отключило свет консьержам, и вроде старшим по подъездам прислали договор на подписание. По этому договору от имени всего дома выступает один собственник и заключает договор аренды с консьержами, а те платят за помещение 15 тыс на неизвестно чей счёт и уж явно эти деньги не пойдут не на нужды дома или конкретного подъезда. Народ 28 дома возмутился и провёл собрание, что консьержам помещение предоставляется бесплатно, тк понимают что деньги эти все пойдут в карман дяде, который это придумал. Я видела этот договор, а остальную информацию мне сообщила наша консьержка, поэтому достоверность не гарантирую. У нас в подъезде свет после попытки отключить включили после беседы с электриком, но он исполнитель и дадут ему опять команду и он вновь придёт. Консьержка наша сейчас собирает подписи на жалобе (если придут отключать вновь, чтобы жалоба была готова для немедленной отправки) о превышении полномочий управляющей компанией, тк совершаются действия без принятия решения собственников, идёт превышение и злоупотребление своими полномочиями (примерно такой смысл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@happy_olesya, Спасибо большое за образец. Отправила. Пущай пересчитывают -_- , правда я все оплачиваю вовремя. Посмотрим, что мне ответят. Если сделают перерасчет будет неплохой подарочек к НГ :wub: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я слышала, то сегодня УК Павлино пыталось отключить свет у консьержей и в колясочных всего 26 дома, т.е. в помещениях, которые принадлежат собственникам. Мотивируя тем, что за свет там мы (собственники) не платим, наверное, не видели платежки где даже есть отдельная строка на свет для общедомовых нужд. Более того, в 28 доме (если не ошибаюсь) Павлино отключило свет консьержам, и вроде старшим по подъездам прислали договор на подписание. По этому договору от имени всего дома выступает один собственник и заключает договор аренды с консьержами, а те платят за помещение 15 тыс на неизвестно чей счёт и уж явно эти деньги не пойдут не на нужды дома или конкретного подъезда. Народ 28 дома возмутился и провёл собрание, что консьержам помещение предоставляется бесплатно, тк понимают что деньги эти все пойдут в карман дяде, который это придумал. Я видела этот договор, а остальную информацию мне сообщила наша консьержка, поэтому достоверность не гарантирую. У нас в подъезде свет после попытки отключить включили после беседы с электриком, но он исполнитель и дадут ему опять команду и он вновь придёт. Консьержка наша сейчас собирает подписи на жалобе (если придут отключать вновь, чтобы жалоба была готова для немедленной отправки) о превышении полномочий управляющей компанией, тк совершаются действия без принятия решения собственников, идёт превышение и злоупотребление своими полномочиями (примерно такой смысл).

Да правильно свет в 28 доме отключили еще 18.12.2015г. Т.к свет на улице и в консьержкой записан от одной кнопки, поэтому на площаде и вокруг дома было темно не сколько дней. Цена в договоре была 700 руб. За квадратный метр. Договор тоже не видела лично, только обсуждения были. Но кроме света ни каких действий не последовало. Причем свет в консьержкой отключен до сих пор, но работают розетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 34 доме еще в начале декабря коньсьержам свет рубанули. Так и сидели они в темноте, потом вообще их не стало. И вообще хз на каких основаниях они там сидели. Никто за них не платил.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, такой вопрос. Перед 31 декабря, наступили холода и начали жарить батареи. Только вот к сегодняшнему дню постепенно снижался жар и с привычных мне 23-25С градусов, температура в комнате уже опустилась до 18,8, комната угловая, вроде для угловых минимум должно быть 20 градусов. На нас экономят? У кого так же или все хорошо? Угловая однушка, если что.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура в комнате уже опустилась до 18,8, комната угловая

если вы правильно измеряли, это повод обратиться в диспетчерскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...