Перейти к содержанию

УК "Павлино"


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Читал и не нашёл. Ко мне квитанция от Павлино поступила, расчетный период за октябрь + какой то долг не понятный (долгов небыло и гсэ за август погасил). Вопрос. Как может выставляться счёт за октябрь (с показаниями ИПУ за сентябрь) если месяц ещё не закончен??? Я один такой? В бухгалтерии Павлино адекваты работают? Я понимаю, что это ошибка УК, хочу пообщаться.

А разве в УК Павлино есть бухгалтерия? Все вопросы про  начисления в ЕРЦ. По субботам на Новую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в УК Павлино есть бухгалтерия? Все вопросы про  начисления в ЕРЦ. По субботам на Новую

 

Вы правы, бухгалтерии там нет, я впервые сталкиваюсь с УК "Павлино".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сказали бухгалтер сидит в пятёрочки на 2 эт, где касса.

Там тоже сидит специалист ЕРЦ. Не уверена, что она работает по субботам. Где-то выше уже обсуждался этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог похода.

 

Для меня переход оплаты ЖКХ с ГСЭ на Павлино выглядит не понятной, не прозрачной. По дороге в ЕРЦ, который на Новой 7 сложив общую сумму за два месяца к оплате, успокоился, за рамки допустимого не выходит. Но в ЕРЦ пытался все-таки добиться пояснений, а мне указали дорогу на Главную 22. К примеру: почему за сентябрь мне насчитали сумму по нормативу на 1 человека, хотя я подавал данные по ИПУ, но правда на квитанциях ГСЭ, на тот момент не было форм для Павлино. Возможно данные не поступили.

 

p.s. И ещё, хочу отметить не маловажный факт. Потребление ГВС по нормативу меньше чем по факту. А значит это то, что у нас периодически имеется проблема с ГВС и по факту платим больше чем должны. Не догрев! Это заметно при проживании 3 человек в квартире. По нормативу на троих проживающих уходит 9,030 м/3. А по факту сколько Вы расходуете, 10 не меньше? 

 

И еще вопрос. ИПУ в квартире на сегодняшний день это обязательное требование или нет? 

Изменено пользователем vaso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормативы указываются "в среднем", а счетчики - индивидуально... у нас семья из 6 человек ГВС потребляет 7-8 кубов... а по нормативу "надо" 18. у нас когда пришла платежка с нормативами, размер платежа стал в 2 раза больше обычного.

 

а когда приехали гости на 2 недели - воды "слили" аж 16 кубов...

Изменено пользователем *Наталия*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц вы экономные. Мы с женой и ребёнком 15-20 кубов тратим

Я бы лучше по нормативам платил. К тому же никто не прописан в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ппц вы экономные. Мы с женой и ребёнком 15-20 кубов тратим

Я бы лучше по нормативам платил. К тому же никто не прописан в квартире

Двое взрослых (весь день на работе) без гостей max 3 куба. Не экономим, но и зря не льем) Если вы по нормативу, кто будет перерасход оплачивать? На тех, кто без счетчиков, его и должны распределять. К тому же есть распоряжение правительства, если нет счетчиков, тариф с повышающим коэффициентом. Лучше уж за свое платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот когда буду перерасход распределять между теми, у кого нет ипу, тогда и буду платить за своё. А пока у меня счётчики на воду сломались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...