Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

MamaLev

Откуда столько агрессии по отношению к чужим детям?

Рекомендованные сообщения

Вы хотите детально разобрать произошедшую ситуацию? Для какой цели?

А с какой целью вы здесь пишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с какой целью вы здесь пишите?

Я всего лишь хочу, чтобы люди начали с себя и стали чуточку добрее и внимательнее к друг другу [emoji6]

Чего и Вам искренне желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всего лишь хочу, чтобы люди начали с себя и стали чуточку добрее и внимательнее к друг другу [emoji6]

Чего и Вам искренне желаю!

 

Спасибо  :)  у меня всё есть и ничего дополнительного мне не надо  :lol:

С ребенком всегда нужно на страже, предугадывая его следующие телодвижения - это интуитивная связь родителя и ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то, всегда на площадке все крупные игрушки как бы общие, И наши народ берет и мы чужие и очень часто даже непонятно у кого спрашивать, т.к. просто лежит в песочнице. Дети ж мелкие совсем и зачастую даже говорить не могут. Правила хорошего тона предполагают вернуть игрушку на то место, где ребенок ее взял. Вам скорее всего невыспавшаяся мамочка попалась и она не права.

PS а мелки у нас лежат отдельно и достаются, когда ребенок хочет порисовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы её сами не одернули? Ведь ЧУЖОЕ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ, нужно приучать к этому своего ребенка

Мы же не в армии, и дети - не солдаты дрессированные.

 

Мы приходим на площадку, высыпаем гору песочных игрушек (и так многие, как-то на площадке такой порядок сложился сам по себе) и играют все дети, кто с чем хочет. Еще не хватало чтоб меня по каждой лопатке/грабле/лейке разрешения бегали спрашивали.

Если с нашим инвентарем кто-то уже играет и он тоже вдруг захочет - отправляю самого договариваться/меняться, ему потом в социуме жить, отнимать силой и окриками я ни у кого ничего не буду.

 

Иное отношение к имуществу не из разряда "расходных материалов" (велосипеды, самокаты, дорогие и просто очень личные игрушки (хотя в такие надо дома или в безлюдном месте играть), тут надо обязательно спрашивать разрешения хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа "да что вы так пугаетесь, моя собачка добрая, она совсем не кусается"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MamaLev,я думаю (надеюсь) автор сообщения имела в виду, что есть дети, которые очень трогательно относятся к своим игрушкам и их поломкам. 

 Поэтому со временем мы выработали стратегию- игрушки которые она может безболезненно положить в общую кучу- это один пакет. а те которыми она дорожит это другой- и он у меня в руках- поиграла, принесла мне, просто не оставляла без присмотра, тогда чужие дети не расстраиваются, когда им не разрешают их брать, и свое ча(у)до не расстраивается, что поломают что то "ценное" на ее взгляд.)

 

Ну так если игрушку жалко до дрожи в коленках, не проще ли играть с ней только дома, чтоб другим даже не повадно было!?

 

Меня вот тоже "умиляет" позиция, когда ребенку привезут на площадку какой-нибудь сногсшибательный гигантский самосвал в общественную песочницу и охраняют его ото всех. А детям возле него-то как раз "как намазано" и ревут все по очереди на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я влезу совсем не в тему, но к вопросу о воспитании.

Пару дней назад шла во дворе своего дома и наблюдала следующую картину: идет по дороге девочка 8-9 лет в компании своих сверстниц и самым неприличным образом выговаривала взрослой женщине, заходящей в подъезд, фразы типа: да ты дура, чё тебе надо от меня? Рот свой закрой, идиотка. На что у женщины просто не нашлось слов, кроме как: почему ты такая невоспитанная? И в ответ ей прилетело: на себя посмотри! ты прям сильно воспитанная!

Я даже не представляю, как следует поступать в таких ситуациях. Кому и когда говорить о том, что с ребенком нужно заниматься и чему-то учить...

Я, конечно, не знаю всей ситуации и  не знаю что не поделили эта девочка и женщина, но факты налицо... Ни грамма элементарного уважения к людям старшего возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, я влезу совсем не в тему, но к вопросу о воспитании.

Пару дней назад шла во дворе своего дома и наблюдала следующую картину: идет по дороге девочка 8-9 лет в компании своих сверстниц и самым неприличным образом выговаривала взрослой женщине, заходящей в подъезд, фразы типа: да ты дура, чё тебе надо от меня? Рот свой закрой, идиотка. На что у женщины просто не нашлось слов, кроме как: почему ты такая невоспитанная? И в ответ ей прилетело: на себя посмотри! ты прям сильно воспитанная!

Я даже не представляю, как следует поступать в таких ситуациях. Кому и когда говорить о том, что с ребенком нужно заниматься и чему-то учить...

Я, конечно, не знаю всей ситуации и  не знаю что не поделили эта девочка и женщина, но факты налицо... Ни грамма элементарного уважения к людям старшего возраста.

Для Форумчан это нормально. Можно даже не открывать такие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть дети, которые очень трогательно относятся к своим игрушкам и их поломкам. У нас с дочерью были такие ситуации на площадке, и надо сказать, мамы не то что не успевали, а и не собирались вмешиваться, типа пусть разбираются дети сами. Считаю это не правильный подход, дети все разные, и своего ребенка и его реакцию знает только его мама.

 

Именно! Золотые слова! Именно родители должны смотреть и учить своего ребенка коммуникации с другими детьми

И если этого не происходит, то за другого ребенка вступаются его родители. И это правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...