Перейти к содержанию

Откуда столько агрессии по отношению к чужим детям?


MamaLev

Рекомендуемые сообщения

вообще почему-то некоторые думают что только они правильно ребенка воспитывают а все остальные покурить просто вышли. 

Это всегда так))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, Да, залезали и в коляску и в сумку и в пакет, где нестыковки? А конкретные случаи написаны о девочке 5 лет и трехлетней девочке. Да, извините, ошиблась, папаши в моих этих двух случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте. Бегите оттуда у вас там одни уголовники потенциальные. Чо дальше будет?! У нас...тьфу тьфу тьфу ребенку столько же и ни разу подобного не было. Может вы их чем-то притягиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детьми гостила у родителей мужа в Туле. Они живут в обычном панельном доме на окраине города. Председатель ТСЖ (молодая женщина), поставила на детской площадке скамейку с ящиком для игрушек и предложила всем родителям выносить и класть в этот ящик игрушки для общего пользования. Теперь игрушки в этом ящике есть всегда, дети знают, что они общие и никаких ссор из-за них как правило не возникает. Т.к. дом самый обычный, т.е это не закрытая территория, во двор приходят поиграть дети из соседних домов, что-то из ящика "уходит", что-то "приходит", но пустым он никогда не бывает. Конечно, и свои игрушки люди выносят, но, когда есть общие, напряженности не возникает. Не знаю совпадение ли это, но дети во дворе дружат, играют вместе в догонялки-пряталки, причем играют не только с ровесниками, но и с малышами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно не пасу своих на площадке. И препрекрасно себя чувствую. :) Для выгула есть муж. Он как бегемот. Большой, красивый, зевает и спокойный, если его не трогать. Он никому ничего плохого не скажет, но придя домой может поворчать на злых, раздражительных тёток. Я лично однажды стала участником таких "разборок". Причём напала на моего ребенка без причины няня другого ребенка. Женщина с широкой костью и очень слабыми нервами. Она специально уводила своего подопечного подальше от шумных площадок, т.к. бегающие дети её раздражали. И как на зло, мы оказались рядом с ней- шли от врача. Мой был от неё на приличном расстоянии, но нас это не спасло. Он бегал и играл себе в "войнушку", размахивая детским пистолетиком. Никого не трогал, она его догнала, подняла за руку над землей и силой вырвала пистолетик, а затем с олимпийским усилием зашвырнула пистолетик подальше. На мой вопрос "А зачем?!!!" был ответ "он бегал!". Я ушла, объяснив ребенку, что тётя сильно нервничает. Хотя ну ооочень хотелось сунуть ей в лицо кулачком. :( Все меня осудили- сказали, надо было дать отпор. Но как можно объяснить человеку, что чужих детей трогать нельзя? Никак ты не объяснишь. И ничто не заставит родителей заниматься воспитанием своих детей так как НАМ это видится. Но факт остается фактом- злых жадных людей стало больше. Не знаю, откуда они берутся. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно не пасу своих на площадке. И препрекрасно себя чувствую. :) Для выгула есть муж. Он как бегемот. Большой, красивый, зевает и спокойный, если его не трогать. Он никому ничего плохого не скажет, но придя домой может поворчать на злых, раздражительных тёток. Я лично однажды стала участником таких "разборок". Причём напала на моего ребенка без причины няня другого ребенка. Женщина с широкой костью и очень слабыми нервами. Она специально уводила своего подопечного подальше от шумных площадок, т.к. бегающие дети её раздражали. И как на зло, мы оказались рядом с ней- шли от врача. Мой был от неё на приличном расстоянии, но нас это не спасло. Он бегал и играл себе в "войнушку", размахивая детским пистолетиком. Никого не трогал, она его догнала, подняла за руку над землей и силой вырвала пистолетик, а затем с олимпийским усилием зашвырнула пистолетик подальше. На мой вопрос "А зачем?!!!" был ответ "он бегал!". Я ушла, объяснив ребенку, что тётя сильно нервничает. Хотя ну ооочень хотелось сунуть ей в лицо кулачком. :( Все меня осудили- сказали, надо было дать отпор. Но как можно объяснить человеку, что чужих детей трогать нельзя? Никак ты не объяснишь. И ничто не заставит родителей заниматься воспитанием своих детей так как НАМ это видится. Но факт остается фактом- злых жадных людей стало больше. Не знаю, откуда они берутся. :)

меня очень расстраивает когда какая-нить мама начинает отпрыска прессовать за какую-нить фигню не выбирая выражений. недавно на пляже на оке был случай. мальчонка лет 7-8 залез в воду и фонтанчики из речной воды пускал. матом тетка конечно не орала, но дебилом несколько раз назвала. мальчонка жутко подавленный был. 

а с няней все вполне понятно. она отвечает за ребенка и минимизирует вероятность возникновения проблем.

 

Hamlet, Может и притягиваем. Сейчас стало очень много детей, которым ничего не запрещают, что хочешь то и делай.

ну если у других подобных вещей не возникает(а тут куча мам с детками и ни одна не поделилась подобным)то может что в "консеватории" надо менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня очень расстраивает когда какая-нить мама начинает отпрыска прессовать за какую-нить фигню не выбирая выражений. недавно на пляже на оке был случай. мальчонка лет 7-8 залез в воду и фонтанчики из речной воды пускал. матом тетка конечно не орала, но дебилом несколько раз назвала. мальчонка жутко подавленный был.

а с няней все вполне понятно. она отвечает за ребенка и минимизирует вероятность возникновения проблем.

ну если у других подобных вещей не возникает(а тут куча мам с детками и ни одна не поделилась подобным)то может что в "консеватории" надо менять?

М.б.просто не поделились?когда мелкий был действительно мелкий,я была против,чтоб чужие дети трогали без спроса (подчеркнуто)наши самосвалы,машины и т.п. во-первых,в определенном возрасте дети так устроены,что воспринимают свои вещи как часть себя,поэтому иногда даже одолженная (откуда он знает,что так) банальная лопатка воспринимается как трагедия.я своего учила никогда чужое без спроса не брать.по возможности совсем не брать.активный обмен игрушками был только с близкими знакомыми.сама так живу .не люблю колхоз.ну и всегда были дети абсолютно неуправляемые с мамашами болтающими/бухающими/курящими или просто равнодушно стоящими в сторонке.нам много чего сломали в свое время.и хотя тема об агрессии,полностью поддеоживаю топистартера в этом, можно и спокойно реагировать,но тема актуальная и даже на этом форуме поднимплась неоднократно.акценты только были разные.были и высказывания типа:что можно об'яснить двкхлетке,он же маленький.

Зарисовка из жизни.этим летом в египте.мой ныряет и выбирает красивые ракушки,выбирает для себя только особенные.потом из этой кучки самые необыкновенные идут сушиться на столик у лежака.кто не знает в египте лежаки часто закрыты загородками от ветра,т.е. кпждый "грибок"достаточно обособлен.и вот подходит 8-10-летний пацан к нашему столику и начинает перебирать ракушки.мой не видит,ныряет.незнакомый отрок тем временем сгребает наши ракушки и всем видом показывает,что собирается ретироваться с нашей "добычей":).не крадучась,нет.просто подошел к нашему столику,зажатому нашими двумя лежаками,огороженными загородками,практически задевая меня локтями, сгреб ракушки и собрался уходить.честно,я не смолчала.понимаю,что в море полно ракушек,но для моего ребенка было важно,чтобы эти осталимь с ним.незнакомого ребенка отчитала по полной программе и заставила положить на место все,что взял.к чему все это?к тому,что надо учить с детства своих детей тосму, что чужое брать нельзя. (Это не к топикстартеру,это уже, что называется, "остапа понесло").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы, моя дочь только прикоснулась к лопате, мгновенная реакция -не трожь!

Да и вообще, если все будут с таким подходом, что на детской площадке в песочнице нельзя взять чужую вещь маленькому ребенку (спросив предварительно), то мне безумно грустно за этот мир.... [emoji17]

А Вы попробуйте посмотреть на эту проблему с другой стороны..на минутку. Ваш ребенок вырос и вы купили ему (или он сам купил) дорогой телефон (позже машину, квартиру и прочее), к нему подходит другой чужой ребенок (подросток, дядя или тетя) и требует это со словами "пожалуйста". Ваша реакция?

Не обижайтесь, но я считаю, что чувство своей и чужой собственности нужно развивать на начальном этапе развитя личности, а так же уважению к собственности другого человека. Нужно приучать ребенка не брать чужого с детства на уровне генов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...