Перейти к содержанию

Околокриминальные новости Балашихи


la-mero

Рекомендуемые сообщения

Более 100 нелегалов задержали в подпольном швейном цехе в Подмосковье

 

В Балашихе полицейскими пресечена деятельность нелегального цеха по пошиву спортивной одежды.

Пошивом одежды занимались 135 граждан из стран Юго-Восточной Азии, которые трудились круглосуточно без разрешения на работу в России. Жили они на территории швейного цеха и не выходили на улицу.

Текстильную продукцию под известными торговыми марками шили в девяти цехах, расположенных на территории бывшей хлопкопрядильной фабрики. В ходе осмотра помещений оперативниками обнаружено и изъято свыше 1,5 тысяч экземпляров готовой продукции и около 400 единиц профессионального швейного оборудования. Кроме того, найдены клише, эскизы, различные ярлыки и бирки.

Установлено, что вся произведенная продукция распространялась оптовыми партиями на рынки Московского региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дело было не совсем в Балашихе, но касается всей МО, а в области Балашиха первый по величине город.

 

Замминистра ЖКХ Подмосковья получил семь лет за убийство подрядчика из-за "отката" в 85 млн руб.

 

Бывший замминистра ЖКХ правительства Московской области Евгений Харитонов, директор ГУП МО УЕЗ "Мособлкоммуналстрой" Сергей Красовский, а также Евгений и Алексей Забродины, Дмитрий Ермаков, Армен Тер-Минасян и Дмитрий Столярчук в зависимости от роли каждого признаны виновными по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Установлено, что в 2011 году между Красовским и гендиректором компании "Торг Сервис", которая фактически контролировалась Михаилом Пахомовым, был заключен договор подряда на устройство детских и спортплощадок в Подмосковье. Стоимость работ составляла 1,2 млрд руб., которые были перечислены на расчетный счет "Торг Сервиса". При этом Харитонов, контролировавший исполнение программы по обустройству этих объектов, вместе с Красовским решили организовать похищение Пахомова для вымогательства у него части суммы контракта в размере 85 млн руб.

12 февраля 2013 года, Забродины, Ермаков, Тер-Минасян, Столярчук и Трофимов по указанию Харитонова и Красовского после продолжительной слежки – с ноября 2012 года – похитили Пахомова. Во время нападения он был избит, а Ермаков произвел в него не менее трех выстрелов из травматического пистолета "Хорхе", в том числе в голову. Впоследствии Пахомов был доставлен в село Кудиново Ногинского района, где, согласно плану, должен был удерживаться вплоть до выполнения требований о передаче денег. Однако от полученных травм он вскоре скончался.

Сообщники, чтобы скрыть следы преступления, зацементировали тело погибшего в металлической бочке, где оно было обнаружено 17 февраля 2013 года на территории гаражного кооператива "Рассвет" в Ногинском районе Подмосковья.

Суд приговорил Евгения Харитонова к семи годам лишения свободы, Сергея Красовского – к шести годам, Дмитрия Ермакова – к 14 годам, Армена Тер-Минасяна и Евгения Забродина – к пяти годам, Алексея Забродина – к шести годам, а Дмитрия Столярчука – к 3,5 года лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оперативники задержали администратора группы смерти из Подмосковья

Житель Железнодорожного от скуки призывал подростков калечить себя

 

Житель подмосковного города Железнодорожный задержан по подозрению в создании пресловутых групп смерти в интернете. От скуки хорошо зарабатывающий молодой человек решил поиграть с подростками совсем в не детские игры.

 

Как стало известно «МК», 21-летний Никита жил в Московском регионе с мамой и 11-летней сестрой. Еще в детстве отец бросил семью и Никита общался с ним лишь время от времени. Но несмотря на это парень получил хорошее образование и смог устроиться на работу брокером. Торговля акциями приносила хороший доход, но молодому человеку было как-то скучно по жизни. Узнав из СМИ, что в интернете существуют группы смерти Никита заинтересовался этим вопросом. При этом юноша придерживался довольно радикальных взглядов в отношении окружающих. Он вполне серьезно считал современных подростков ущербными, не заслуживающими жить в этом мире и нуждающимися в том, чтобы им помогли сделать шаг в мир иной.

 

Куратор группы переписывался с детьми по всей России. Давал им определенные задания и наверное чувствовал себя ловцом человеческих душ. Кстати, в квартире у него при обыске нашли книгу "психология рабов", которая была для молодого человека настольной. Брокер заманивал к себе в группу подростков довольно не оригинальным способом - на страничках в социальных сетях выставлял хештеги, что он является куратором и дети сами находили его. Задание несовершеннолетним подозреваемый брал из аналогичных доступных сообществ. Например он мог запросто дать указание вырезать лезвием что-то на руках или сфотографироваться на краю крыши высотки. За невыполнение поручения Никита участников группы не наказывал. И наоборот — особо отличившихся ребятишек злоумышленник переводил на другой, более высокий уровень. Однако в дело вмешались оперативники Управления «К» МВД России и сыщики из ГУУР МВД РФ и Челябинской области. Только поэтому деятельность молодчика не привела ни к одному летальному результату. Они вовремя заметили подозрительную активность аккаунта в интернете и вычислили злодея. В это время он склонял девочку из Челябинска к принятию рокового решения. Мужчину этапировали в Челябинск. Уже там правоохранители вычислили, что с одной из жительниц Амурской области брокер вел переписку уже после ужесточения законодательства в этой области по предложению депутата Государственной Думы Яровой. Оно гласит, что при доведении до самоубийства наказания должны нести лица, действующие не только с помощью угроз и систематического унижения личности, но и с помощью склонения к оному и пропаганде Теперь бывший брокер за свои действия может получить в два раза больший срок, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Атеншен! 

По квартирам ходят и через домофон, молдавашки из какой-то мутной конторы, предлагают перевести свои накопления в  их НПФ. Разговор сразу строится на введение людей в заблуждение - мол мы по указанию правительства МО должны проинформировать вас о изменениях в пенсионной системе

Будьте бдительны. Ничего не подписывайте - не то ваши накопительная часть пенсии уйдёт неизвестно куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего же в "славном" городе живем! Опять "прославились"

В одной из квартир дома №7 по улице Речной в микрорайоне Железнодорожный Балашихи обнаружена химическая лаборатория, в которой найдено взрывное устройство. Подъезд дома эвакуирован", - сказал собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/moscow/584994

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Подмосковье задержали устроивших разбойное нападение полицейских

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/10/2017/59f2e9de9a7947138bd84f9d?from=newsfeed

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, werochka сказал:

Вот до чего же в "славном" городе живем! Опять "прославились"

В одной из квартир дома №7 по улице Речной в микрорайоне Железнодорожный Балашихи обнаружена химическая лаборатория, в которой найдено взрывное устройство. Подъезд дома эвакуирован", - сказал собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/moscow/584994

 На жилище вышли чисто случайно - 25 октября в Москве на улице Заозерная произошел мощный взрыв якобы петарды, на самом деле оказавшейся самодельным взрывным устройством. 
Подробнее об этом http://www.mk.ru/mosobl/2017/10/27/izgotovitel-bomb-v-podmoskovnoy-balashikhe-vydal-sebya-vzryvom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Странная смерть влюбленной пары в Подмосковье: загадка объяснительных записок

 

https://www.mk.ru/social/2018/08/19/strannaya-smert-syna-eksdeputata-gosdumy-shingarkina-zagadka-obyasnitelnykh-zapisok.html

Изменено пользователем Ёжик67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

https://lenta.ru/news/2018/11/16/pedofil/

Старший полицейский отдельного батальона вневедомственной охраны задержан за угрозы в адрес следователя Следственного комитета России (СКР). Об этом в пятницу, 16 ноября, «Ленте.ру» сообщила Ольга Врадий, официальный представитель подмосковного главка СКР.

 

«14 ноября росгвардеец, будучи при исполнении служебных обязанностей, ворвался в служебный кабинет старшего следователя следственного отдела по Балашихе, в производстве которого находится уголовное дело по обвинению несовершеннолетнего в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего», — рассказала Врадий.

 

По данным СКР, сотрудник вневедомственной охраны потребовал от следователя решить вопрос об избрании в отношении его племянника меры пресечения, не связанной с лишением свободы, при этом демонстрируя ему табельное оружие и высказывая угрозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...