Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катюха

Педикулёз в школах.

Рекомендованные сообщения

В нашем классе (школа 14) после осенних каникул за неделю 8 человек заразились педикулёзом. Это почти треть класса. Знаю что в школе в мае была вспышка, в сентябре и вот докатилась до нашего класса к ноябрю. Из разговоров с родителями (самыми разными) выяснила что это проблема не только нашей школы. Мы в своём классе все свои "стыды" откинули и сообща решаем проблему. Все на карантине, проводят профилактические помывки те кто не заражен, ходили к директору, медсестру напрягли. Но гарантии избавления от вшей нет. Т.к. из бесед с директором поняли, что кроме родителей проблему решать некому. Полномочий у школ нет, оповестить родителей прав не имеем, унижение, оскорбление достоинства и всё прочее, медсестра открестилась, мол не до вас. В общем ходите с насекомыми в голове. Зачем я это всё пишу Во-первых, запустить так называемое сарафанное радио. Родители, загляните в головы детям!!!!! И во-вторых, спросить может быть кто-то уже решал эту проблему коллективно? Куда-то звонил, писал. Есть ли результат и хоть какое то действие. НО! именно коллективное, классом, школой, группой сада. Названия шампуня для индивидуальной травли мне не нужно, и так все выучили. Мы составляем письмо в сэс. Звонили туда, обещали проверку, если сделаем официальный запрос. А ведь в школе у нас есть и детский сад. 

P.S.  в аптеках центрального мкрн каждый день раскупают все имеющиеся в наличии средства от педикулёза. Аптекари в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар  :wacko:   
Откуда берутся то? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в них нет. Они есть, были и будут всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам теперь еще сыпного тифа, с остальными сопутствующими вшей инфекциями не хватало. Раньше это такое бы ЧП было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем классе (школа 14) после осенних каникул за неделю 8 человек заразились педикулёзом. Это почти треть класса. Знаю что в школе в мае была вспышка, в сентябре и вот докатилась до нашего класса к ноябрю. Из разговоров с родителями (самыми разными) выяснила что это проблема не только нашей школы. Мы в своём классе все свои "стыды" откинули и сообща решаем проблему. Все на карантине, проводят профилактические помывки те кто не заражен, ходили к директору, медсестру напрягли. Но гарантии избавления от вшей нет. Т.к. из бесед с директором поняли, что кроме родителей проблему решать некому. Полномочий у школ нет, оповестить родителей прав не имеем, унижение, оскорбление достоинства и всё прочее, медсестра открестилась, мол не до вас. В общем ходите с насекомыми в голове. Зачем я это всё пишу Во-первых, запустить так называемое сарафанное радио. Родители, загляните в головы детям!!!!! И во-вторых, спросить может быть кто-то уже решал эту проблему коллективно? Куда-то звонил, писал. Есть ли результат и хоть какое то действие. НО! именно коллективное, классом, школой, группой сада. Названия шампуня для индивидуальной травли мне не нужно, и так все выучили. Мы составляем письмо в сэс. Звонили туда, обещали проверку, если сделаем официальный запрос. А ведь в школе у нас есть и детский сад.

P.S. в аптеках центрального мкрн каждый день раскупают все имеющиеся в наличии средства от педикулёза. Аптекари в шоке.

Мои двое детей ходят в 14 школу!

Кошмар, я в шоке!

А 8 человек из какого класса????

И что делать? На что обратить внимание при осмотре головы?

Может что можно для профилактики? А для лечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двое детей ходят в 14 школу!

Кошмар, я в шоке!

А 8 человек из какого класса????

И что делать? На что обратить внимание при осмотре головы?

Может что можно для профилактики? А для лечения?

Из 3 класса. Делать что? в этом весь вопрос. Рассказать в своём классе. Просить всех осмотреть головы детям. Смотреть главным образом на затылке. Насекомые взрослые бегают,гниды(яйца)висят как приклеенные на волосах 2-3 см от кожи головы. Для профилактики можно помыть спец шампунем. Лечить также противопедикулёзными средствами и обязательно вычёсывать гребешком. Вычёсывать несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, в советское время медсестра периодически после каникул заходила в классы с проверками волос на голове. Почему ваша не желает странно.

Эпидемия эта есть, и не надо думать, что вши бывают только у асоциальных элементов. Несколько лет назад в лицее тоже эпидемия этой гадости была. Я поверить не могла.

Пусть ребёнок шапку в рукав засовывает, не кладёт её на общую полку для шапок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей девочки тоже были года 3 назад. Откуда принесла? Подозреваем, что все- таки из школы. В итоге еще и меня с сыном заразила. Слава Богу, избавились. Тоже была удивлена, что в наше время это еще возможно и даже актуально.

В школе без всякого стыда сообщили классному руководителю и родителям, которых знали. В итоге медсестра осмотрела детей, выявила еще человек 6 с этой гадостью.

Сделала вывод, что да, в школах это случается. Как уж работает медсестра- как часто проводит осмотр и сообщает ли куда, неизвестно. Как - то все без эмоций и удивления восприняли наше сообщение.

Все происходило в 11 школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в пятой пару лет назад вспышка была, наш класс посмотрела медсестра, нашла только у одной девочки, дочь сказала что в других классах у нескольких человек нашли... я к своей в голову заглянула, а там уже полна голова  :blink: Как оказалось потом у большей части класса было то же самое, но медсестра при осмотре ничего не заметила ... Средство от педикулеза удалось купить только в третьей по счету аптеке и то последнее самое дорогое, тк. все что было в наличии разобрали  :blink:  Сказать что я тогда была в шоке, это ничего не сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лечиться чем конкретно, если обнаружим? Т.т.т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...