Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Катюха

Педикулёз в школах.

Рекомендованные сообщения

Не путайте 2 разные вещи- чесотка - инфекционная болезнь, о ней не обязаны кричать

а чесоточный клещ, ее вызывающий - бактерия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GALA@ES

Не надо на нашу чесотку, наезжать чесотка вам не педикулез.  Чесотка это паразит,  клещ такой. Проще значительно выводится чем вши. лечится 1 день спреем, погибает в 50градусов или 7 дней без еды.  Карантин не положен по санпину,  все ограничивается  в осмотре контактных дерматологом,и повторном осмотре через   10 дней.

В 5 школе просто 1660 человек, и класс ограничили только потому что в железке нет такого количества дерматологов что бы всех осмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,и чесотка у брата или сестры из 6 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая важная тема!

 

Педикулес в садах и школах - это оказывается, норма. Я это узнала, когда отдала своего ребенка в сад. В моей жизни лично ни в саду, ни в школе этого не было. А учились обычные дети из рабочих семей. Я думаю, тут все-таки идет пофигизм руководства и мед работника. Вот и всё.

 И реально - замалчивают это всё, чтобы не было типа паники у родителей. Какая чушь! Если бы руководство и медсестры за это получали по шапке, то и "нормы" бы такой не было. Никто никого не наказывает - вот и результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще считал, педикулез болезнь низших социальных групп, бомжей, которые по улицам бродят и разносят гниды. А оказывается сейчас часто в школах обнаруживается. В своем детстве не помню такого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, это всегда было ЧП. ЧП всегда, когда к работе медика в саду подключается СЭС. Это уже означает, что то не ладное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почему Вы говорите, что в наше время не было. И в наше время - это тоже было. У меня длинные волосы всегда были и я эту заразу подхватывала один раз в школе, а один раз в лагере. Притом,что в лагере перед приездом у нас была комиссия врачебная и еще в лагере проверяли, но все равно кого-то пропускали. И там везде были дети из хороших семей. И на карантин класс никогда не закрывали, даже когда был лишай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стране реально угрожает эпидемия сыпного тифа из-за высокого уровня заболеваемости педикулезом. Об этом говорит главный государственный санитарный врач России Анна Попова. Сейчас в 22 регионах страны растет заболеваемость, однако серьезнее всего ситуация в Карачаево-Черкесии, Амурской области, в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге, пишут "Известия". Проблема в отсутствии серьезных профилактических мер и в нехватке станций дезинфекции. Например, в Москве всего две доступные для бродяг станции, а в Санкт-Петербурге - одна.

Согласно официальной статистике, примерно 300000 человек больны педикулезом. Как правило, вшей находят в санпропускниках, во время госпитализации в больницу, при проверках в детских дошкольных учреждениях, в школах, интернатах. Между тем, реальный уровень заболеваемости может быть выше в несколько раз. Притом, в отдельных регионах страны число заболевших постоянно растет. Например, рост в Карачаево-Черкесской Республике составил 500%, в Якутии - 92%, в Амурской области - 50%, в Волгоградской - 34%, в Москве - 11%, в Петербурге - почти 4%.

"Наиболее высокий уровень заболеваемости педикулезом имеет место в Москве - 1616,1 на 100000 человек и Санкт-Петербурге - 248,2 на 100000 человек. Все дело в низком уровне профилактических мероприятий, наличии большого числа мигрантов и лиц без определенного места жительства. Именно у бездомных фиксируется самый высокий уровень заболеваемости педикулезом", - говорит Попова. Известно: в прошлом году, например, в Забайкальском округе, Камчатке, Чукотке, Ингушетии, Калмыкии, Дагестане, Ямало-Ненецком округе, Алтае, Московской, Воронежской, Тульской, Брянской, Ленинградской, Костромской областях осмотры бродяг не проводились вовсе. Поэтому ничего удивительного, что в восьми регионах, включая Тульскую, Самарскую области и Москву, эпидемиологами были выявлены случаи болезни Брилля (рецидивной формы эпидемического сыпного тифа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного в них нет. Они есть, были и будут всегда и везде.

...Это точно!!! просто проверяйте своим деткам головы почаще!((( и при обнаружении сразу сообщайте в школу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не многие могут увидеть или обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...