Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга_К

Ортодонты в Железнодорожном

Рекомендованные сообщения

Не поняла вопроса :)

Раскина сказала, что напишет все в карте, после пластики идти к Трухачеву и настаивать, чтобы поставил в очередь на пластинки по ОМС. Если он отказывается, идти к глав.врачу. Я говорю, что может я к ней приду, а она говорит нет, раз пошли сначала к Трухачеву, идите к нему.

Поняла, спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мы ходим в Новостомик. Вот фамилию забыла, не подскажу ))) В четверг на следующий прием, уточню.

У нас кривые и верх и низ. Носим с декабря силиконовую "капу". Позже могу ссылку поискать. Уж не знаю, поможет или нет. Хотелось бы надеяться ) Сказал, что пока еще можно так попробовать исправить. Лет в 11-12 уже только брекеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я в раздрае. Сходили с ребенком сначала к Трухачеву. (2 боковых резца снизу под углом). он проблем не видит, типа прикус без проблем, а эти сами может встанут, может не встанут. И у него не получается такие вещи выпрямить... Если не встанут потом брекеты поставите.. Ну вы проконсультируйтесь еще с ортодонтами.

Пошли к Раскиной. Она громко ругалась, типа что за врач такой. Нужно расширять пластинкой нижнюю челюсть и сужать передние зубы верхней. Сошлись они только в том, что нужно пластику уздечки делать (ну это сделаем на этой неделе). После пластики через месяц снова топать к Трухачеву, чтобы ставил на учет на очередь делать эти пластинки.

кто имел опыт общения с обоими врачами, что скажете? Кому лучше довериться? Или топать к 3ему ортодонту?

мы с обоими общались.. мнения сошлись у них

 

Трухачев да, как то неуверенно говорит всегда, точнее говорит четко, но "может быть сами потом.." , но в принципе он оказался прав в итоге.

и да, он все на деньги переводит к брекетам и пр.   я когда про пластины спрашивала , он сразу отказал в этом варианте (еще только когда озадачились проблемой , в начале, сейчас то уже решили).

Раскина более четко, но тоже со словами "а дальше посмотрим". Мне кажется она более опытна и менее к деньгам предвзята.

 

Мне кажется тут действительно надо наблюдать и смотреть, т.к. когда зубы растут все меняется и сказать однозначно сложно.

 

мое имхо, сходите на консультацию к третьему врачу для успокоения, а делать , как сказала Раскина и можно у нее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, мы ходим в Новостомик. Вот фамилию забыла, не подскажу ))) В четверг на следующий прием, уточню.

У нас кривые и верх и низ. Носим с декабря силиконовую "капу". Позже могу ссылку поискать. Уж не знаю, поможет или нет. Хотелось бы надеяться ) Сказал, что пока еще можно так попробовать исправить. Лет в 11-12 уже только брекеты.

Вот мы в четверг в Новостомик пойдем на пластику уздечки :)

а ты в стоматологию обычную не водила? Я нашла ортодонтические капы. Но пишут, что довольно недешевое удовольствие. Ты сколько за нее заплатила?

 

Макарошка, спасибо за мнение.  У нас получается всего 2 зуба криво встали, но следом клыки, они еще не скоро поменяются. Во всяком случае, у меня эти 2 зуба так и остались кривыми. Странно мнение у Трухачева.. Если можно исправить сейчас малыми силами, зачем ждать, когда только брекеты помогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и пластинку носить и потом всё равно прийти к необходимости ставить брекеты. У меня у дочери всё исправил Трухачёв за 3 года с 13 лет брекетами. До этого у других врачей носили пластинки.(от пластинки ребёнка тошнило). Я думаю, что Трухачёв видит, что всё равно придётся ставить брекеты. А не уверено он говорит потому что не навязывается, даёт шанс идти к другим ортодонтам. Он немного своеобразный в общении, но очень хороший человек. Детям он нравится. Деньги платили в рассрочку, за приём не платили, в отличии от Новостома. Да, нам Трухачёв сохранил зуб, который другие ортодонты хотели удалять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентиновка, я не говорю, что Трухачев плохой :) И в общении как раз тоже понравился. И проблема у нас, скорее, эстетическая, нежели реально ортодонтическая, возможно, и не проблема вовсе. Но при этом мне в свое время именно эти зубы не исправляли, со словами "и так пройдет", а они кривыми и остались.
Тут скорее вопрос в том, ждать или не ждать, когда "само пройдет". 

Если не секрет, дорого брекеты обошлись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы в четверг в Новостомик пойдем на пластику уздечки :)

а ты в стоматологию обычную не водила? Я нашла ортодонтические капы. Но пишут, что довольно недешевое удовольствие. Ты сколько за нее заплатила?

 

Макарошка, спасибо за мнение.  У нас получается всего 2 зуба криво встали, но следом клыки, они еще не скоро поменяются. Во всяком случае, у меня эти 2 зуба так и остались кривыми. Странно мнение у Трухачева.. Если можно исправить сейчас малыми силами, зачем ждать, когда только брекеты помогут...

он хочет что бы к нему за брекетами приходили наверное.. (мое имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже необходимо делать пластику верхней уздечки и ставить пластины. Были у Раскиной и в новостомике. Уздечку будем подрезать в новостомике, думаю весной пойдём. Насчёт пластины я пока в раздумии- ставить по очереди или частным образом - не знаю, что лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы в четверг в Новостомик пойдем на пластику уздечки :)

а ты в стоматологию обычную не водила? Я нашла ортодонтические капы. Но пишут, что довольно недешевое удовольствие. Ты сколько за нее заплатила?

 

Макарошка, спасибо за мнение.  У нас получается всего 2 зуба криво встали, но следом клыки, они еще не скоро поменяются. Во всяком случае, у меня эти 2 зуба так и остались кривыми. Странно мнение у Трухачева.. Если можно исправить сейчас малыми силами, зачем ждать, когда только брекеты помогут...

пришла напоминалка от Новостомика, фамилия врача Захаров )

Капа такая

%D1%824%D0%BA.jpg

 

Заплатили мы около 11, плюс каждый поход к врачу... (сначала часто, потом реже).

В городской была один раз, у женщины. Резко как-то сказала подрезать уздечку, а дальше как-то неопределенно. В общем, как-то я в итоге пошла в Новостомик же (мы зубы тут лечим детям).....

По поводу уздечки договорились с врачом, что посмотрим результаты капы, у нас не критичный случай, есть вероятность, что капа подрастянет ее. Если не получится, будем подрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макарошка, а к пластике уздечки надо какие-то предварительно анализы сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...